Яндекс | Карта Пэй (читают 2)

olmaht

Участник
Сообщения
95
Спасибо
45
т.е. проверять уже только с 29 начинать? а бывало, что только в последний день давали выбрать или все-таки заранее, до последнего дня месяца можно.
Выбирать категории можно хоть весь месяц, в любую дату.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Выбирать категории можно хоть весь месяц, в любую дату
Я плохо сформулировал вопрос- раньше Яндекс всегда выкладывал категории на следующий месяц именно начиная 29? Или были случаи и 30 и 31 (то есть в последний день месяца)?
 

vovka307

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Я плохо сформулировал вопрос- раньше Яндекс всегда выкладывал категории на следующий месяц именно начиная 29? Или были случаи и 30 и 31 (то есть в последний день месяца)?
Бывало, что и в последний день месяца мог категории выкатить.
 

хомячок

Участник
Сообщения
255
Спасибо
81
Думаю, что через Мир Пэй.
Это тыкать в автобусе смартфоном в окошко считывающего устойства?Сомнительное удовольствие,особо если автобус переполнен.А никто не подскажет пригородную электричку так оплатить можно?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
878
Спасибо
633
тыкать в автобусе смартфоном в окошко считывающего устойства?
Ну не совсем так. Есть оплата по QR с окошка, это и правда неудобно, автобус мотает, фиг наведёшь. А мирпэем оплатить с NFC прикладыванием особо без проблем, я сейчас в Сочи оплачиваю, толпы бывают жосткие, и ничего, не облез.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

rm_

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
576
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
никто не подскажет пригородную электричку так оплатить можно?
Если там принимают банковские карты, то должно быть можно. Уточняйте в вашей перевозочной компании, у нас например кондукторы в электричках их не принимают вообще. На вокзале - без проблем, в кассе либо в автоматическом киоске по продаже билетов.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

хомячок

Участник
Сообщения
255
Спасибо
81
Если там принимают банковские карты, то должно быть можно. Уточняйте в вашей перевозочной компании, у нас например кондукторы в электричках их не принимают вообще. На вокзале - без проблем, в кассе либо в автоматическом киоске по продаже билетов.
Это МО.Кондукторы у нас карты тоже не принимают.В кассе берут.Но, там где я сажусь кассы нет.А в автомате карты берут,но нет оплаты по СПБ,а вот интересно,по Мир пэй можно?
 

rm_

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
576
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
в автомате карты берут,но нет оплаты по СПБ,а вот интересно,по Мир пэй можно?
Если обычными картами там оплачиваете прикладывая карту (а не вставляя чипом, но это вроде уже архаизм и нигде не нужно), тогда можно.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

arbato

Мастер
Сообщения
53
Спасибо
4
Стаж c
29.09.17
Опыт
1718/27
с сейва в какой день нужно выводить деньги - в тот, что указан в разделе ТАРИФ?
 

youkka

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
61
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Что-то я совсем туплю с этим яндексом. Помогите разобраться либо дайте ссылку на инструкцию внятную (сама не нашла).
Выбрала категории, в том числе транспорт 20% (плюс добавила в подписку сбп на метро москвы), суперы 7% и оплата телефоном 2%.
А вот как платить и в том и в другом случае - не понимаю. В мир пэй добавлять надо или не надо? Или платить надо именно яндекс пэй?
Вроде как именно яндекс пэй нужно для категорий (зачем тогда в мир добавлять?), а телефоном для 2% - это если через qr код.
 
Последнее редактирование:

olmaht

Участник
Сообщения
95
Спасибо
45
@youkka,
инс.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: youkka

youkka

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
61
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Можно и так, и так, и даже по QR-коду можно.
То есть все-таки в мир пэй есть смысл добавить, если не хочу прыгать между ним и яндексом? А qr код только для 2%? Не пойму я особенность это категории "оплаты телефоном", как будто остальное не телефоном будет платиться.
 

rm_

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
576
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
То есть все-таки в мир пэй есть смысл добавить, если не хочу прыгать между ним и яндексом?
Да, можно в мирпей добавить, если он удобнее.

А qr код только для 2%?
Не только. У яндекса в отличие от многих других банков при оплате по QR кэшбек во-первых вообще даётся, а во-вторых срабатывает и выбранная категория, т.е. при ваших 7% на суперы вы можете оплатить в супермаркете по QR, и получить 7% (но не 9%, они не складываются).
 
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159 и youkka

olmaht

Участник
Сообщения
95
Спасибо
45
@youkka, категория "оплата телефоном" это как бы оплата за все остальные категории, которые не были представлены к выбору и которые бонусируются. В других банках обычно эта категория называется "1% на все" :)
 

youkka

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
61
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
В других банках обычно эта категория называется "1% на все"
Спасибо, тоже пришла в итоге к этому пониманию, но этот их акцент "при оплате телефоном" свел меня с ума.:dash:
 

Zel72

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Подскажите, у всех нормально приходит кешбэк? Я как карту открыл с 21 числа-половина, если не больше, операций с не начисленным кешбэком. Муть какая-то
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
71
Стаж c
10.10.14
Подскажите, у всех нормально приходит кешбэк? Я как карту открыл с 21 числа-половина, если не больше, операций с не начисленным кешбэком. Муть какая-то
У меня по первым платежам после открытия карты, кэшбэк начислялся с задержкой 1-2 дня. Далее по всем операциям - моментально.
 

Zel72

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
У меня по первым платежам после открытия карты, кэшбэк начислялся с задержкой 1-2 дня. Далее по всем операциям - моментально.
Спасибо за инфу. У меня с 21 числа такая канитель. Вроде бонусы хорошие, но мой случай видимо уникальный. Сегодня опять из 6 покупок только по 2 пришел. Перестал пользоваться, муть
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
744
Сообщения
119,281
Пользователи
4,967
Новый пользователь
Ромарио

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм