Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 5)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
272
Спасибо
271
Город
Москва
Здесь были кто против ссылок, напишу просто адрес локации с низколетящими самолётами
Москва, ЮЗАО, Теплый Стан, улица Генерала Тюленева, 7К2
map_btn.45c41c9b8646c6b4685e.png


Генерала Тюленева

7 мин.

Тютчевская

12 мин.

Тёплый Стан

23 мин.
Нет-нет, никто не будет лезть и смотреть циан по такой наводке. Только прямая ссылка. С комментариями (что нравится, что смущает).
 
  • Нравится
Реакции: A•U

developer

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
А в чем тут особый риск?
В худшем варианте будет у меня 2 квартиры. Может просто купить вторичку под 11% как инвестицию это не так плохо. Даже если не сдавать эту квартиру.
В худшем случае купите квартиру на пике и потом будете смотреть как ваш актив дешевеет. Ставочка все таки должна сильно надавить на цены на жилье, при чем лаг от ставочки почувствуются не ранее, чем через полгода.
Впрочем всегда есть и инфляционный сценарий, обычно после завершения активной фазы сво в других странах была значительная инфляция.
 

olgaju

Участник
Сообщения
231
Спасибо
47
Город
Москва
В худшем случае купите квартиру на пике и потом будете смотреть как ваш актив дешевеет. Ставочка все таки должна сильно надавить на цены на жилье, при чем лаг от ставочки почувствуются не ранее, чем через полгода.
Впрочем всегда есть и инфляционный сценарий, обычно после завершения активной фазы сво в других странах была значительная инфляция.
А почему только через полгода почувствуется лаг? Если условия по ипотекам не изменят покупать жилье будет особо не кому...
 

bob252

Старожил
Сообщения
804
Спасибо
1,027
Сталинки точно есть на Симферопольском бульваре
Приношу свои извинения. :grin: Действительно, около рынка Москворецкого есть 4 дома постройки 1951 года, поэтому они могут с честью нести гордое название "Сталинки". :grin: Я почему то думал, что они более поздней постройки. Это 2 дома где ЛТП были и два дома по Болотниковской. А девушке понравился район именно из-за наличия рядом леса/парка. Я во всяком случае так понял. А то что Вы предлагаете значительно далеко от леса.
А вы можете конкретно улицы с хорошей локацией написать для примера?
А присмотритесь повнимательнее к Керченской и Херсонской. И лес недалеко, и парк с прудами, да и от магистралей оживленных далеко. Керченскую можно посмотреть в локации от Каховки до Балаклавки, а Херсонскую от Каховки до Керченской. Спокойные тихие улочки. Метро недалеко.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и olgaju

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
743
Спасибо
143
А вы можете конкретно улицы с хорошей локацией написать для примера?
Вот недооцениваете вы всё таки потенциал Новой Москвы, тут везде лес практически и поля. Я по лесам на велосипеде катаюсь. Озвучьте ещё раз бюджет всё таки. :hi:

Вчера ездил в офис, 500 руб. такси 20 минут + 35 минут на метро по новому соединению.
Разница с ценами около МКАДа но схожие дома думаю +100%, всё таки у меня выгодная покупка.
 

Антон

Мастер
Сообщения
779
Спасибо
542
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
В худшем случае купите квартиру на пике и потом будете смотреть как ваш актив дешевеет. Ставочка все таки должна сильно надавить на цены на жилье, при чем лаг от ставочки почувствуются не ранее, чем через полгода.
Могу подождать полгода, весной начну поиски квартиры.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
582
Спасибо
718
Стаж c
07.02.14
Зюзино хороший район, но из-за смешного названия не стал был там жить.
К названию-то какие вопросы?)) Хорошее историческое имя. Оригинальное.
Смешно было бы например, если бы его переименовали на якобы более благозвучное.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Makaveli

Старожил
Сообщения
582
Спасибо
718
Стаж c
07.02.14
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
804
Спасибо
1,027
В Зюзино можно назюзюкаться.
Один из вариантов, кстати, происхождения названия села. Вроде как жители села очень любили это дело и иногда в зюзю напивались. :grin: Но это все-таки не самый большой грех наверное. :grin: А так вариантов происхождения названия много. Но место историческое. Село даже боярине Морозовой одно время принадлежало. Там правда есть одно не очень хорошее место, на Перекопской улице, в районе Борисоглебской церкви. При коммунистах в церкви цех артели какой-то был, штамповали алюминиевые ложки, вилки, рыболовные изделия типа блесен. Мы пацанами частенько туда хаживали. А рядом с церковью само собой кладбище было. Так когда начали застраивать этот район, то кладбище просто запахали. Кости и черепа прямо так на земле под ногами валялись. Это где-то середина 60-ых годов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

olgaju

Участник
Сообщения
231
Спасибо
47
Город
Москва
Вот недооцениваете вы всё таки потенциал Новой Москвы, тут везде лес практически и поля. Я по лесам на велосипеде катаюсь. Озвучьте ещё раз бюджет всё таки. :hi:

Вчера ездил в офис, 500 руб. такси 20 минут + 35 минут на метро по новому соединению.
Разница с ценами около МКАДа но схожие дома думаю +100%, всё таки у меня выгодная покупка.
Бюджет рассчитываю до 9,5 мл включая услуги риэлтора. В эту сумму Теплый стан вписывается. А Зюзино,посмотрела, уже нет...Сегодня общалась опять с местными Теплостанцами ,сказали самолёты раньше над Филатов луг летали, а теперь на них перевели,они там прям разворот на Внуково делают. Но, если смотреть дома у школы Андрияки,по словам местных, там их не слышно. Думаю, там ценник дороже будет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,667
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм