Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 6)

Ole4ka

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
По ценнику на вторичку и хотелкам очень подходит Теплый Стан.
Мне не нравится Теплый Стан. Район рядом с МКАДом, с Теплостанским рынком, и мне кажется, с большим наличием гастарбайтеров. Я бы смотрела хотя бы у м. Беляево, мне кажется там реально найти вариант на Ваш бюджет. И , да, у м Зюзино, но западнее Севастопольского проспекта
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
1,184
Стаж c
08.10.20
Мне не нравится Теплый Стан. Район рядом с МКАДом, с Теплостанским рынком, и мне кажется, с большим наличием гастарбайтеров. Я бы смотрела хотя бы у м. Беляево, мне кажется там реально найти вариант на Ваш бюджет. И , да, у м Зюзино, но западнее Севастопольского проспекта
Теплый Стан вообще-то большой район и метро Теплый стан, у которого рынок он краешком касается, так же как и Ясенево.
 

olgaju

Участник
Сообщения
230
Спасибо
47
Город
Москва
Мне не нравится Теплый Стан. Район рядом с МКАДом, с Теплостанским рынком, и мне кажется, с большим наличием гастарбайтеров. Я бы смотрела хотя бы у м. Беляево, мне кажется там реально найти вариант на Ваш бюджет. И , да, у м Зюзино, но западнее Севастопольского проспекта
Если бы не самолёты, меня там все устроило. Мигранты только на самом рынке. В районе не встретились,у меня в районе ( ленинский) их гораздо больше.. Там как на даче , яблони, заповедник и на рынок все время езжу , никакие кешбеки не отобьют те цены на продукты ...
Про Зюзино впервые слышу) попробую ознакомиться с ним..спасибо за наводку..
..Из Новой Москвы пока ЖК " Южные сады" приглянулись ..метро Бунинская аллея..там даже с мебелью продают и ремонтом .но ,по бюджету только в Студию 22 м впишусь ...а на вторичке 35 одноком ,хоть и с коврами )
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
272
Спасибо
270
Город
Москва
Вы упоминаете риск, но не упоминаете о методах противодействия, которые лично вы применяете для его минимизации.
Именно это вызывает недоумение.
Сказали А, говорите Б.
Но вы же, как я понимаю, никуда не переехали. бункер не выкопали. золото под старым дубом не закопали. Просто продолжаете об этом говорить?

Лично я не вижу ни одного финансового метода эффективного противодействия военному риску. Поэтому в финансовых вопросах я его действительно не учитываю никак. Это не имеет смыла.
Почему Вы так решили? Я, как раз, всеми этими вопросами занимаюсь. Вот только насчет переезда пока не получается. Хотя лично я бы переехала, но я не одна. Кроме того, я не раз здесь писала, что считаю необходимым сегодня иметь «домик в деревне». Это тоже недвижимость.

Еще раз, при полноценной реализации военного риска финансы мне не помогут ни в каком виде, и беспокоить они меня будут меньше всего. Поэтому, с этой точки зрения, нет смысла его учитывать вообще.
В корне неверно! Потому что «готовь сани летом». Вкладывать свободные средства в очередную инвестиционную квартиру? Докупить еще офз? :shutup:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
272
Спасибо
270
Город
Москва
Если бы не самолёты, меня там все устроило. Мигранты только на самом рынке. В районе не встретились,у меня в районе ( ленинский) их гораздо больше.. Там как на даче , яблони, заповедник и на рынок все время езжу , никакие кешбеки не отобьют те цены на продукты ...
Про Зюзино впервые слышу) попробую ознакомиться с ним..спасибо за наводку..
..Из Новой Москвы пока ЖК " Южные сады" приглянулись ..метро Бунинская аллея..там даже с мебелью продают и ремонтом .но ,по бюджету только в Студию 22 м впишусь ...а на вторичке 35 одноком ,хоть и с коврами )
Вы конкретные Варианты покажите (с комментариями). Действительно, микролокации очень сильно могут отличаться.
Кстати, и поездить очень даже полезно, если есть возможность. Посмотреть все варианты в округе за раз.
 

bob252

Старожил
Сообщения
802
Спасибо
1,026
Про Зюзино впервые слышу)
Я вырос на Болотниковской. Зюзино район хороший, зеленый. Самолетов там точно нет. :grin: Дес рядом. Зимой на лыжах с Лысой горы кататься будете. :grin: Мы в Зюзинский лес примерно от метро Каховской перед школой на зарядку бегали. У нас там схрон был. :grin: Перед школой еще успевали душ принять. Переехали туда в 1962 году. В то время лоси до нашего дома практически доходили. А бывало и волки. Перед лесом деревня Зюзино была, вот мы и лес так называли. Это потом его Бутовским назвали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и olgaju

olgaju

Участник
Сообщения
230
Спасибо
47
Город
Москва
Вы конкретные Варианты покажите (с комментариями). Действительно, микролокации очень сильно могут отличаться.
Кстати, и поездить очень даже полезно, если есть возможность. Посмотреть все варианты в округе за раз.
Здесь были кто против ссылок, напишу просто адрес локации с низколетящими самолётами
Москва, ЮЗАО, Теплый Стан, улица Генерала Тюленева, 7К2
map_btn.45c41c9b8646c6b4685e.png


Генерала Тюленева

7 мин.

Тютчевская

12 мин.

Тёплый Стан

23 мин.
 

olgaju

Участник
Сообщения
230
Спасибо
47
Город
Москва
Я вырос на Болотниковской. Зюзино район хороший, зеленый. Самолетов там точно нет. :grin: Дес рядом. Зимой на лыжах с Лысой горы кататься будете. :grin: Мы в Зюзинский лес примерно от метро Каховской перед школой на зарядку бегали. У нас там схрон был. :grin: Перед школой еще успевали душ принять. Переехали туда в 1962 году. В то время лоси до нашего дома практически доходили. А бывало и волки. Перед лесом деревня Зюзино была, вот мы и лес так называли. Это потом его Бутовским назвали.
А вы можете конкретно улицы с хорошей локацией написать для примера?
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,281
Спасибо
1,686
Почему Вы так решили? Я, как раз, всеми этими вопросами занимаюсь.
Ну так и рассказали бы как именно занимаетесь.
Смысл впустую пугать окружающих армагеддоном?

Пока я вижу что "хорошо бы переехать", но никуда не переезжаете, "хорошо иметь домик в деревне(с бункером)", но и домика пока нет.
 

bob252

Старожил
Сообщения
802
Спасибо
1,026
@olgaju,
Я же не знаю, что для Вас термин хорошая локация означает. Адрес который Вы назвали действительно совсем рядом со МКАД. Смотрите улицы рядом с м.Зюзино. в любую сторону. Но там ещё много пятиэтажных хрущовок. Но и получше домов много.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
35
А вы можете конкретно улицы с хорошей локацией написать для примера?
Азовская,Сивашская,Ялтинская,Фруктовая (это южнее,но рядом)-там будет недорого и помимо хрущевок есть и сталинки,и совсем новые дома-на любой вкус можно найти недорогую однушку.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
35
Каховка,Болотниковскую назвали,Перекопская рядом,но не помню,какие там дома Есть.
 

bob252

Старожил
Сообщения
802
Спасибо
1,026
помимо хрущевок есть и сталинки
Перекопская севернее, Азовская восточнее, Фруктовая вообще далеко. И откуда там сталинки? Эти улицы, ну кроме Фруктовой, с 60-го года начали застраиваться и позже. А так одни деревни были. Ближайшие сталинки на Варшавском шоссе, ближе к Нахимовскому, где Фруктовая на Варшаву выходит, "испанские" два дома. В них заселяли испанских коммунистов с семьями после гражданской войны в Испании. Керченская улица неплоха. От Балаклавки до Болтниковской идёт. И лес, и парк, и пруды рядом. И дома разные есть.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
1,184
Стаж c
08.10.20
Перекопская севернее, Азовская восточнее, Фруктовая вообще далеко. И откуда там сталинки? Эти улицы, ну кроме Фруктовой, с 60-го года начали застраиваться и позже. А так одни деревни были. Ближайшие сталинки на Варшавском шоссе, ближе к Нахимовскому, "испанские" два дома. В них заселяли испанских коммунистов с семьями после гражданской войны в Испании. Керченская улица неплоха. От Балаклавки до Болтниковской идёт. И лес, и парк, и пруды рядом. И дома разные есть.
На Чонгарском бульваре добротные кирпичные Двенадцатиэтажки.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Ole4ka

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17


https://dzen.ru/epoxyfairy
ЭпоксиднаяФея (эпоксидная смола)
69K подписчиковПодписаться

Легендарный рынок индусов Севастопольская, рассказываю ,почему туда больше не хожу.​

103,6K прочтений
13 декабря 2021
Приветствую всех в своем фейском гнезде, я вам тут новых историй принесла!
Удивительно ,но в 2021 до сих пор находятся люди ,которые ни разу в своей жизни не были в легендарнейшием месте Москвы! Для тех, кто не знает, поясняю:
Мне кажется, любой житель России независимо от места проживания, слышал о легендарном рынке "Садовод". Так вот Севастопольская, это такое мини-отделение рынка. Купить на нём можно в основном игрушки ,украшения ,камни, дешёвую фурнитуру для рукоделия и тонны поддельной косметики и парфюма. Когда я впервые попала на рынок, мои глаза отказывались воспринимать всё великолепие и разнообразие товаров представленных на прилавках. Для меня было чудо чудесное, что можно купить тушь от Dior за 150руб. Правда ,когда я намазала её на себя, те же самые глаза опухли и чуть не вытекли.
Рынок представляет собой 16 этажей бывшей гостиницы "Севастопольская". Абсолютно все знают, какое количество криминала там творится! Сколько там продают подделок, как обманывают, выдавая стекло за драгоценные камни! Но никому и дела нет до этого рассадника, потому что что те кто его держат, воротят я прямо уверена, что миллиардами. А если есть деньги- нет проблем.


scale_1200
 

Ole4ka

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
к локациям м Каховская я бы не присматривалась. Куча мигрантов, хостелов
 

Марга7

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
35
Перекопская севернее, Азовская восточнее, Фруктовая вообще далеко. И откуда там сталинки?
девушка не ищет квартиру в радиусе 300 метров от метро Зюзино,она только что узнала о существовании этого района и спрашивает названия улиц в приятных недорогих районах.Сталинки точно есть на Симферопольском бульваре и в других местах,визуально представляю,искать не буду,найдет сама .
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
272
Спасибо
270
Город
Москва
Ну так и рассказали бы как именно занимаетесь.
Смысл впустую пугать окружающих армагеддоном?

Пока я вижу что "хорошо бы переехать", но никуда не переезжаете, "хорошо иметь домик в деревне(с бункером)", но и домика пока нет.
Я писала об этом на банках.
У нас есть «ближняя» дача. Год назад сложили печку. Рассматривается (кроме удовольствия от красивого сада, огорода, мангала и тд), как временное убежище при непонятной ситуации.
Есть дом в дальней деревне (в другом регионе). Его утепляли прошлым летом и этим. Там большой участок и прекрасный погреб.
И, да, «аварийный рюкзак» у меня тоже есть. Даже в двух вариантах - «3 часа на эвакуацию на машине» и «5 минут на эвакуацию при воздушной тревоге».
Не понимаю, как можно думать, что человек будет рекомендовать другим то, что сам не делает.

Собственно, к делу это не относится. Просто прошу не делать мне замечаний, когда я не рекомендую продавать квартиру и класть деньги в офз или на вклад. А сами можете рекомендовать и делать, что Вам угодно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и bob252

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,410
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм