Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 9)

Pechatnik

Участник
Сообщения
134
Спасибо
82
Подскажите, пожалуйста:

1. В чем именно заключается ваша цель?
Вы хотите жить на морях по полгода вдали от супруги, а ваша супруга будет жить в это время в Ватутинках?

2. Чем Вы планируете 6 месяцев подряд заниматься на море?
Дайвингом?
Или будете клеить туристок, которые каждые две недели постоянно новые?
:rofl::rofl::rofl:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
120
Вы хотите жить на морях по полгода вдали от супруги, а ваша супруга будет жить в это время в Ватутинках?
С супругой конечно же планируем жить на морях. :grin:

Сейчас удерживает:
- недостаток этой самой див. зп = "снежный ком" разгоняю потихоньку. Поэтому все дивы и купоны, реинвестирую.
- у супруги частичная пока удалёнка, у меня полная. Планируем и ей полностью перейти
- младший ребёнок, пока школьник

Поэтому, время пока есть, планируем где-то на горизонте 12-15 лет.

На море: кататься на велосипеде, гулять и заниматься спортом + экскурсии. :hi:
Ну можно кстати, и в Самаре на летний период коттедж у Волги снимать с весны до осени, даже дешевле будет. :yes: Но это такой эконом-вариант совсем. Я уже писал как-то, был в гостях у товарища, в принципе тоже норм.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
120
Я поставил себе два зубных импланта в июле 2024 года.
265К.
Мне пока не требуется, у меня от природы зубы красивые и всё ок. Я на фото всегда улыбаюсь поэтому.
Но возможность понадобится в старости, пару тоже поставить. :yes:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,228
Спасибо
2,280
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На море: кататься на велосипеде, гулять и заниматься спортом + экскурсии.
6 месяцев подряд кататься вокруг отеля на велосипеде + экскурсии?

Наверное Вы имеете в виду, что Вы с супругой будете просто путешествовать по разным странам, а не просто жить на море.

Мне пока не требуется, у меня от природы зубы красивые и всё ок. Я на фото всегда улыбаюсь поэтому.

Предположу, что Вы путаете импланты и виниры.

1. Виниры это накладки, которые ставятся на существующие зубы (это красота и голливудская улыбка).
2. Имплант - это протез зуба. То есть зуб удалили полностью, а вместо него ставят имплант.
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
289
Не ребята,ни кто вам не даст на морях 6 месяцев загорать :grin:
Работать в стране некому,вон пенсионеры и те работают,а тут здоровые дядьки будут в шезлонгах полеживать:smoke:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
120
Наверное Вы имеете в виду, что Вы с супругой будете просто путешествовать по разным странам, а не просто жить на море.
Когда капает див. зп - выбор широк, да. Это уже детали. Сейчас я 4 месяца катаюсь на велосипеде, в этом году вообще с погодой повезло :yahoo:

Предположу, что Вы путаете импланты и виниры.
Ничего я не путаю, виниры точно ставить не буду. У меня и так голливудская улыбка от генетики. Жевательные зубы - коронки у меня там пара есть, буду менять на импланты.

Так вот, так что МКАД и квартира детям - это не мои цели. :hi:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
120
Не ребята,ни кто вам не даст на морях 6 месяцев загорать :grin:
Работать в стране некому,вон пенсионеры и те работают,а тут здоровые дядьки будут в шезлонгах полеживать:smoke:
Молодёжь вон загорает, и ничего. Даже в Сочи. :crazy:
Норм на удалёнке работают, и не парятся.
В Т-Ж куча историй, читаешь порой фигеешь.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
487
Спасибо
619
Стаж c
07.02.14
При этом ожидаемые реальные исторические доходности по всем странам.
Недвижимость без ренты 0% (с рентой соответственно + 3-7%)
Вклады 0%
Акции 4%-5%
Облигации 1%
Золото 0%
Вот и хорошо, спасибо за базовый ликбез. Я примерно так для себя всегда и представлял. Вклады для оборотных средств, кошелька и подобных ситуаций, как сейчас. Недвига - надёжно консервативно, да ещё и по вашей табличке с доходность на уровне акций.
Акции самый опасный и рисковый инструмент, который хорош только на каких-то не прогнозируемых заранее горизонтах для бессмертных и бесстрашных инвесторов.
А хочешь зарабатывать, работай, веди деятельность, занимайся бизнесом-шмизнесом.
Я и без книг это знал. Похоже я инвестор по призванию))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
2,040
Спасибо
1,489
Я и без книг это знал. Похоже я инвестор по призванию))
Садитесь, два (с).

Классы активов и их характеристики описываются не для таких вот поспешных выводов, а для дальнейшего применения в портфельной теории.
Это ответвление теории вероятностей и матстатистики.
Основная идея, если скомбинировать в различных пропорциях активы разных классов (с разной ожидаемой доходностью, ожидаемым риском, и разными корелляциями между друг другом) и периодически, с разной периодичностью опять же, производить ребалансировку (приведение долей к заданному уровню, после того как цены на активы изменились), то можно получить портфель, доходность которого в долгосроке окажется выше доходностей каждого отдельного класса, а риск этого портфеля (просадки) будет ниже чем у отдельных классов.

Это теоретический, жесткий подход, ближе к пассивному портфельному инвестированию.

Можно пользоваться отдельными возможностями и закономерности.

Ну, например (пример теоретический), приходит поросенок-удешевлятор и пишет что недвига пузырь, скоро лопнет и тверская по десяточке. При этом вы видите, что у вас в портфеле за последние 2 года недвига почти не росла, акции выросли на 50%, облигации на 20%, золото на 15% при инфляции 5%. Основываясь на этих данных, что из активов надо покупать? Очевидно, недвигу, невзирая на окружающие крики про пузыри и т.д.

Теперь вам задание для самостоятельного решения:
ИПЦ с начала года +5.2%
Индекс недвиги MREDC с начала года +5.6%
Золото с начала года +38%
Индекс ОФЗ RGBI -20%
Индекс полной доходности мосбиржи MCFTRR -7%
Сможете определить, какие классы активов надо сейчас покупать, а какие можно даже продавать, при ребалансировках и пополнении инвестиционного портфеля?
Глядя на эту картинку сможете уже точнее сказать, что "подорожало", а что "подешевело"?

И еще к вопросу, почему в портфеле лучше держать конкретные активы пусть с маленькой, но ненулевой долей.
Если допустим вместо отдельных акций можно купить фонда на индекс мосбиржи, то с недвигой так не прокатит, у вас будет конкретный объект, с конкретной текущей оценкой. Ну и со своими рисками. Так же и драгмет, можно держать в различных конкретных формах (фонд, вечный фьюч, ОМС, физические монеты и слитки) и реальная оценка реальной позиции в драгмете может отличаться от графика стоимости золота.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
198,683
Пользователи
5,626
Новый пользователь
Centner

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм