Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 6)

Limon2002

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
"Нет капитала - капитализм проходит мимо!"
Так капитализм - это про приумножение капитала. Т.е. идеи и практика как заработать. А обсуждаемая тема (теория инвестирования в разные классы активов) - как я понял, больше про сохранение, а не про приумножение состояния. Это не капиталисты, а сохраняльщики. Позволяет "с заморочками" сохранить свой нынешний финансовый уровень на долгосрочную перспективу, не более.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
663
Спасибо
120
Если такого дохода нет, то делать на фондовом рынке абсолютно нечего.
И реальный пример господина Киосакина это подтверждает
А что мой пример подтверждает? Я так и не понял...детализируйте! :crazy:
Я вот не с 1АСВ, и не с 2АСВ сижу...+ детей ещё поднимаю.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
663
Спасибо
120
Так капитализм - это про приумножение капитала. Т.е. идеи и практика как заработать. А обсуждаемая тема (теория инвестирования в разные классы активов) - как я понял, больше про сохранение, а не про приумножение состояния. Это не капиталисты, а сохраняльщики. Позволяет "с заморочками" сохранить свой нынешний финансовый уровень на долгосрочную перспективу, не более.
С чего бы? На том же СЛ вагон примеров, кто удвоился несмотря ни на что.

Но в целом, опять же, тов. Бабайкин верно транслирует - "Капитал делается за пределами биржи". А дальше уже: сохраняй, приумножай и пр. :hi:

Чего-то там расторговывать со 100 000 руб., ну конечно это бред, да ещё с плечами, да ещё шортить, теханализ и пр. лабуда! Но потихоньку подкупать на свободные средства на долгосрок, и разгонять ком дивов и купонов - реинвестирую, почему нет?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Ну вот, например:
Я рекомендовал изучить классы активов и принцип их работы, для более грамотного подхода к сбережениям (основная цель грамотного формирования сбережений - не сорвать максимальную доходность, а не потерять в первую очередь на инфляции, во вторую очередь на реализации различных рисков), а не для дополнительного заработка.
Да и много других подобных примеров в этой ветке. Вполне согласуется с практическими результатами, достигнутыми основной массой "портфельных инвесторов" в России лет за 20-25 с начала распространения этой темы.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,233
Спасибо
2,282
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А что мой пример подтверждает? Я так и не понял...детализируйте! :crazy:
За 7 лет жизни в Московской области у Вас ничего не поменялось.
И скорей всего не поменяется....

То есть Вы не можете генерить доход в необходимых размерах.

Если бы Вы написали, что полученный доход уже вложили в недвигу для детей или что-нибудь осязаемое, то было бы другое дело.

А пока у Вас статус по прежнему: "лимита на выселках Московской области".

И никакие прогулки на велосипедах или ваш отдых в Сочи не поменяют этот статус.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,044
Спасибо
1,495
Так капитализм - это про приумножение капитала. Т.е. идеи и практика как заработать. А обсуждаемая тема (теория инвестирования в разные классы активов) - как я понял, больше про сохранение, а не про приумножение состояния. Это не капиталисты, а сохраняльщики. Позволяет "с заморочками" сохранить свой нынешний финансовый уровень на долгосрочную перспективу, не более.
Да, капитализм это про извлечение добавочной стоимости из своего капитала через какой-то бизнес.
Эту функцию в сильно урезанном виде выполняет миноритарное инвестирование в акции/облигации, недвигу, депозит.
Добавочная стоимость в акциях - это доля прибыли бизнеса эмитента, в облигациях - это доля его процентных платежей по долгам, которые он платит из своей прибыли.
Добавочная стоимость в недвиге тоже есть - это рента, если недвига сдается.
В депозите добавочная стоимость - доля прибыли банка. Но часто она не покрывает инфляцию в долгосроке, не компенсирует обесценивание тела депозита.
В золоте, валюте, кеше добавочной стоимости нет, поэтому "проинвестировать" в такие активы нельзя, это "опорные" активы портфеля для ребалансировки.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,098
Пользователи
5,628
Новый пользователь
Galina

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм