Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 10)

Засосов

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Завтра в Москве объявлена проверка систем гражданского оповещения.
Ну так это камень в чей огород?
Не слышал о таких проверках в странах нато.
Никто?
Вы это точно знаете?
Увы, это как с вялым буем по бабам таскаться. От дурной славы потом не отмоешься..
 
  • Нравится
Реакции: Walter White

Засосов

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
В холодную войну были постоянно.
Я даже не представляю, чтобы текущие события происходили во времена позднего ссср. Там за сутки мотострелковый полк на кубу забрасывали и апл на пеленг выходили у восточного побережья. Было отчего психозам появляться.
А сегодня то отчего?
 

Засосов

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Технически каким образом?
На самом деле гораздо больше полка. Операция «Анадырь», но забрасывали скрытно на гражданских кораблях и куда они идут узнавали уже за считанные дни до прибытия.
 
Сообщения
1,789
Спасибо
1,033
Никто?
Вы это точно знаете?
Завтра в Москве объявлена проверка систем гражданского оповещения.
И? В марте тоже была. До этого в октябре... Может, это традиция? Раз в полгода гудеть..
 

Засосов

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,233
Спасибо
2,281
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Речь не про «из» советского союза. Первый полк под командованием Язова был развернут на Кубе за сутки
Господин Засосов! :sneer:

Вы написали:
Там за сутки мотострелковый полк на кубу забрасывали

"Забрасывали" это означает полк переместили из точки "А" в точку "Б" за сутки.
 

Засосов

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Забрасывали" это означает полк переместили из точки "А" в точку "Б" за сутки.
Самолет из Москвы до Гаваны летит меньше суток.
Сложность была развернуть такое количество сил скрытно и в незнакомой местности.
 

Засосов

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Никакой незнакомой местности не было.
в ходе работы рекогносцировочным группам пришлось встретиться с многочисленными трудностями, так как существовавшие понятия о требованиях к районам расположения войск и предыдущий опыт оказались неприемлемыми в условиях тропиков.
Так, например, расположение войск в лесных массивах всегда считалось желательным и удобным, так как обеспечивало скрытность от наблюдения и защиту личного состава от прямых солнечных лучей. Однако на Кубе вместо прохлады, характерной для зон с умеренным климатом, личный состав столкнулся с сорокаградусной жарой и повышенной влажностью, которая к тому же отрицательно влияла на сохранение техники. Кроме того, лесные массивы оказались небольшими, состоящими из редких пальмовых рощ или зарослей кустарников и не обеспечивали маскировку боевых позиций от американской воздушной разведки.
В условиях Кубы также оказалось практически невозможным расквартирование войск в землянках, запланированное Генеральным штабом. Их оборудование в условиях преобладания на острове скальных грунтов и отсутствия материалов для перекрытий представляло сложную задачу. Кроме этого, частые ливневые дожди быстро заполняли водой уже открытые котловины.
Предлагаю закончить оффтоп
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,044
Спасибо
1,494
... Тоже слышал про многочисленные убийства в конкурирующих бандах сантехников, меняющих краны радиаторов.

На самом деле эта информация нигде не публикуется, но на стройке любой многоэтажки пока строится дом по ночам на верхних этажах устраивают гладиаторские бои, где бойцы дерутся до конца, а толпа ставит на выигрыш конкретного бойца.

Доступ туда закрыт для обывателя.
Скорей всего вашего сантехника туда пригласили, потому что он много зарабатывал меняя краны радиаторов....
Я слышал, в этой теме ни в коем случае нельзя признавать свои ошибки, иначе однажды ночью за тобой придет банда сантехников, и заберет тебя на гладиаторские бои в недостроенных многоэтажках, где у тебя против матерых подготовленных сантехников шансов ноль.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,233
Спасибо
2,281
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я слышал, в этой теме ни в коем случае нельзя признавать свои ошибки
Тем не менее Вы согласны с инфоцыганом Бабайкиным о том, что деньги для фонды зарабатываются не на фонде.
И знаете, что у меня крошечные собственные средства.

Однако рекомендуете мне в моем возрасте тратить мое время и изучать фондовый рынок.

Парадокс (с).
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,044
Спасибо
1,494
деньги для фонды зарабатываются не на фонде
Как об стену горох. Перечитайте еще раз, вдумчиво и внимательно, что писали я и @UnembossedName, и постарайтесь понять.
По этой фразе ("для фонды") очевидно что вы не поняли вообще ничего.
Вы на какой-то своей волне.

И знаете, что у меня крошечные собственные средства.
Повторюсь, у вас крошечные, а у меня они вообще в какой-то момент были отрицательные.
https://hranidengi.com/threads/inve...-pozdno-ili-nikogda-ne-pozdno.318/post-199476
Изучать финансовую грамотность можно и вообще без денег, но с деньгами нагляднее и вовлеченность будет выше, т.к. "шкура в игре".

Однако рекомендуете мне в моем возрасте тратить мое время и изучать фондовый рынок.
Я не рекомендовал изучать вам фондовый рынок, я вообще никому и никогда не рекомендовал "изучать фондовый рынок".
Я рекомендовал изучить классы активов и принцип их работы, для более грамотного подхода к сбережениям (основная цель грамотного формирования сбережений - не сорвать максимальную доходность, а не потерять в первую очередь на инфляции, во вторую очередь на реализации различных рисков), а не для дополнительного заработка.

Например, то, что вы зарабатываете на "карусели" - это дополнительный доход (вы же спокойно жили без него раньше?). Его можно просто потратить "на импланты женщин" (с), а можно сберегать таким образом, чтобы он не обесценивался от инфляции и индексировался быстрее чем инфляция. Да, прямо сейчас такая цель достигается и на депозитах, но так будет не всегда, не так давно были времена с депозитами под 4-5% и инфляцией 6%.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
2,044
Спасибо
1,494

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
663
Спасибо
120
И знаете, что у меня крошечные собственные средства.
Вот над этой проблемой бы я задумался, и посмотрел Бабайкина - где он говорит в т.ч. как можно заработать без биржи и в целом вырасти финансово и в др. областях. Ах, да, забыл - он же "инфоцыган"! Сиди, Костя и дальше со своими крошечными. :yes: Тебе видимо, успех не грозит. :facepalm:

Когда-то прочитанная книга Роберта и др. поносимых тут товарищей - помогла мне теперь иметь "некрошечные" и не один ИИС, и не только ИИС. :beach:
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,233
Спасибо
2,281
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Когда-то прочитанная книга Роберта и др. поносимых тут товарищей - помогла мне теперь иметь "некрошечные" и не один ИИС, и не только ИИС
Заметил, что в ветке только господин Киосакин хвалится своим богатством.

Как правило стараются казаться богатыми два типа людей:
- инфоцыгане,
- нищие люди в долгах.

Всем остальным как-то фиолетово сколько денег у них на счёте и они обсуждают только идеи и события.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
198,916
Пользователи
5,626
Новый пользователь
Centner

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм