Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 8)

excell67

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Может еще и скинут, но я лесенкой закупаюсь. Квартира раз в год.
Так что, я только за)

Имея деньги, в любом регионе РФ жить не плохо. Регион нищий. Поэтому такие цены.

По рассказам знакомого риелтора, с 18 сентября все банки кроме акбарса и втб льготную ипотеку стопанули в одностороннем порядке
Лимитов нет.
ВТБ поднял перв взнос до 50%.
Цепочки сделок массово срываются.
 
Последнее редактирование:

excell67

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
То что нищий регион это понятно)))
зачем там квартиры покупать?
1. Мне тут комфортно.
2. Согласно ТС нужно разместить 1/3 доли депозита в бетоне.
В Ижевске рост цены с 20 года на уровне ставки вклада.
Мне комфортно заходить.

3. Казань и Москва это пузырь.
При том что у меня есть квартира в Казани, з/п там чуть выше. Разница между регионами в почти 100 тыс за кв, это даже не пузырь, это шизофрения.

4. Москву рассматриваем, но у вас там рост цен выше ставки вклада. Будет цена на уровне доходности ставки вклада - куплю.

По такой цене я плюсов не вижу - климат, куча гастарбайтеров, бешеная конкуренция бабла, одуревшие от бабла чиновники.

У нас тут на днях очередного министра задержали, размер взятки 2 млн и это даже не баксов, а рублей))

В москве, его бы к лику святых причислили))

5. Сдача в найм сейчас приносит около 8% годовых. Сколько приносит аренда в Москве от рыночной цены?

6. Самый главный плюс, у нас тут дроны не летают)

Тихий, дешевый и спокойный регион, чего еще нужно инвестору для жизни?))
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
1,093
Спасибо
916
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
3. Казань и Москва это пузырь.
При том что у меня есть квартира в Казани, з/п там чуть выше. Разница между регионами в почти 100 тыс за кв, это даже не пузырь, это шизофрения.
Тихий, дешевый и спокойный регион, чего еще нужно инвестору для жизни?))
:good:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
243
Спасибо
236
Город
Москва
@excell67, Вы вторичкой называете инвестионный новостной, судя по контексту?
Обычно под этим подразумевают сталинки в центре, ну, или, на другом конце шкалы, дешевые бабушатники, желательно, тоже в центре.
Хочу еще отметить, что в старых домах метраж часто расходится с данными бти. В нашем доме даже высота потолков разная на разных этажах :grin:
Смотрю на окна со стороны двора, явно видно, что перекрытия на разной высоте. Прилично разной - один этаж вообще на полметра выше o_O От 2,9 до 3,3 точно.
 

excell67

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
@excell67, Вы вторичкой называете инвестионный новостной, судя по контексту?
Обычно под этим подразумевают сталинки в центре, ну, или, на другом конце шкалы, дешевые бабушатники, желательно, тоже в центре.
Хочу еще отметить, что в старых домах метраж часто расходится с данными бти. В нашем доме даже высота потолков разная на разных этажах :grin:
Смотрю на окна со стороны двора, явно видно, что перекрытия на разной высоте. Прилично разной - один этаж вообще на полметра выше o_O От 2,9 до 3,3 точно.

Вторичка для меня, это дом со сроком до 10 лет, с цепочкой ДДУ (ДКП с подрядчиком) - физ лицо.
Локация в близкой транспортной доступности к центру.

Дома свыше 10 лет рассматривать не готов, цепочка сделок и куча рисков в части документов.
Сейчас уже даже такие варианты от физ лиц не готов рассматривать. Только застройщик.

Скорее всего , по аналогии с работодателями, на вторичке скоро начнут стенания по поводу отсутствия покупателей.
В отсутствии покупателей виноваты как риелторы, так и сами продавцы. Я честно хотел подобрать вменяемый вариант на вторичке, но наглость риелторов реально уже бесит.

Ладно бы такой пример единственный был, из 10 прозвонов, минимум 7 такие.

Так что господа риелторы, вы добились своей цели, кушайте, приятного аппетита.)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
667
Спасибо
120
Скорее всего , по аналогии с работодателями, на вторичке скоро начнут стенания по поводу отсутствия покупателей.
В отсутствии покупателей виноваты как риелторы, так и сами продавцы. Я честно хотел подобрать вменяемый вариант на вторичке, но наглость риелторов реально уже бесит.

Ладно бы такой пример единственный был, из 10 прозвонов, минимум 7 такие.

Так что господа риелторы, вы добились своей цели, кушайте, приятного аппетита.)
Ну надо сказать, что и таких осознанных покупателей типа вас - единицы. :grin:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
243
Спасибо
236
Город
Москва
Просто кто-то не готов во всем этом разбираться, а кто-то готов. Потому что ему нужна именно эта квартира, и никакая другая :)
в инвестиционных целях выбор намного больше: конечно.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
24
А я бы с радостью купила сталинскую квартиру большей площади рядом с той,где мы сейчас живем!Но с 9-летним младшим сыном уйма времени на разные занятия-музеи-театры-уроки уходит пока,большой ремонт я не потяну.Думаем, что пока пожить здесь,а года через 3 начнем заниматься, если ничего не изменится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Марга7

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
24
Но у нас,кстати,никакого снижения цен не видно,а наоборот,выросло процентов на 20 за пару лет(это в среднем).И аренда в нашем районе растет не по дням,а по часам!Многие арендуют около школы,цены даже за скромные варианты выросли,поэтому я все же рада,что мы купили,а не сняли.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,423
Пользователи
5,641
Новый пользователь
Mefody

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм