Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 21)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,251
Спасибо
8,391
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Константин, Вы так гордо любите об этом заявлять, как будто на этих ноутах онлайн производятся какие-то сверх-вычисления, делающие Вам профит :crazy:
У меня два ноута.

I5 16г/512г и U7 32г/1т

Я написал это чтобы у читателей было понимание, что я изучаю в режиме реального времени одновременно кучу разных графиков на двух ноутах, стоящих рядом.

Хочу чтобы читатели ветки понимали, что я торгую внутри дня не на смартфоне Самсунг А56 с маленьким экраном, нажимая кнопку "Купить" или кнопку "Продать" в приложении брокера и молюсь при этом об удаче, закрывая свои глаза. :grin:

P.S. Долгосрочники - писатели постов, последний раз пытавшиеся торговать интрадей 20 лет назад, наверное делали это в квике на одном экране. :grin:

И все эти 20 лет они твердят мантру "Купи и держи".

У них нет экспертизы внутридневной торговли уже много лет.
Если она вообще была когда-нибудь у них. :grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,742
Спасибо
9,187
@AlexM-68, я так думаю, часть умных денег немножко переоценила в сторону повышения вероятности, вариант сохранения ставок 10+ на 10+ лет вперед.

Напомню, исходно почти весь рынок в 2024 в приоритете ждал задерга-отката, как в 2014 и 2022.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,742
Спасибо
9,187
Валюта вверх поехала кстати.
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,578
Спасибо
1,314
Стаж c
30.09.17
У меня два ноута.

I5 16г/512г и U7 32г/1т

Я написал это чтобы у читателей было понимание, что я изучаю в режиме реального времени одновременно кучу разных графиков на двух ноутах, стоящих рядом.
Непрофессионально. Нужно больше! БОЛЬШЕ экранов! :sneer:
Снимок экрана — 2026-06-26 в 11.57.52.png
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,715
Спасибо
7,626
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Хочу чтобы читатели ветки понимали, что я торгую внутри дня не на смартфоне Самсунг А56 с маленьким экраном, нажимая кнопку "Купить" или кнопку "Продать" и молюсь при этом об удаче, закрывая свои глаза.
ИМХО - отчасти этим Вы и занимаетесь, вне зависимости от размеров экрана :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,251
Спасибо
8,391
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
ИМХО - отчасти этим Вы и занимаетесь, вне зависимости от размеров экрана
Совершенно верно.
Но я осторожен.

Когда я продаю 1000 акций в шорт, то я сразу переключаю заявку на рыночную и курсор мышки держу на кнопке "Купить" (1000 акций).

Я готов моментально нажать на кнопку (закрыть шорт).
Нажимал так кнопку уже пару раз (когда рынок разворачивался через пару секунд после продажи акций в шорт).
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,715
Спасибо
7,626
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Когда я продаю 1000 акций в шорт, то я сразу переключаю заявку на рыночную и курсор мышки держу на кнопке "Купить" (1000 акций).
ИМХО - завязывайте Вы лучше с подобными "стратегиями", рано или поздно побреют... Если уж заниматься этим регулярно, то тогда уже с роботами, а не с "мульти-экранами мощных ноутов" и пальцем на мышке :nea:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,715
Спасибо
7,626
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Валюта вверх поехала кстати.
Да, не первый день уже.. Это "ж-ж-ж" неспроста! (с) :) Ну, у меня валютных облиг - почти пол-портфеля, так что где-то теряем, где-то находим.. Рублёвые бумаги летят в пропасть, а суммарно - +0,45%. А ещё я "корейев очень люблю, они зимой заводятся хорошо" (с) спекулировать очень люблю валютными бумагами на таких движениях :pardon:
 
  • Нравится
Реакции: Boozy Woozy

3mmm

Мастер
Сообщения
2,395
Спасибо
1,771
Город
Новосибирск
Стаж c
18.09.16
Опыт
2970/389

Supric

Мастер
Сообщения
11,742
Спасибо
9,187
В среду Rheinmetall AG сделал минус 18% за день на новости о том, что правительство Мерца отменило заказ на поставку 10 фрегатов, которые должна была делать компания. С начала 2026 года инвесторы потеряли ~50% от цены акций.

P. S. «Перевожу на человеческий с политического»: денег или нет, или их изначально не было, или были, но потом их попилили, и теперь их снова нет.
 
  • Нравится
Реакции: King Midas

Supric

Мастер
Сообщения
11,742
Спасибо
9,187
Возникает резонный вопрос - зачем вы это делаете?
Видимо он просто добрый по натуре человек, и желает добра всем. даже тем, кто решил сразбегуапстену :sneer:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,715
Спасибо
7,626
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
  • Нравится
Реакции: Boozy Woozy

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,251
Спасибо
8,391
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Мне банк Озон только что прислал пуш о том, что ставку по НС повышает.

Также из "Бюллетеня" Nogo1 приходят уведомления, что банки начали повышать ставки по вкладам. :champagne:

Неужели все повторяется? :rofl:
Вкладчики опять поимеют долгосрочных инвесторов как в прошлый раз.

25.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,249
Пользователи
9,169
Новый пользователь
Никита.2003

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм