@konstantin2021, я Вас еще больше порадую - с учетом того, что у суприка портфель уже давно, у него, наверное, лукойл и по 6-7к есть. Другой вопрос, насколько это будет критично через 10 лет, а то и 20. Никто не знает. Есть шанс, что там будет вполне приемлемая доходность.
Меня больше веселит смотреть всяких инфоцыган. Вчера даже под это целый вечер выделил. Начинают сыпаться один за одним. Люди годами затирали про длительный горизонт, сложный процент, диверсификацию, про необходимость регулярного пополнения портфеля несмотря ни на что и т.д. А сейчас началось: а в этом месяце я решил купить облигации вместо акций, да если б у меня в акциях было не 20% портфеля, а больше я бы вообще канал закрыл, сейчас даже неизвестно, что завтра будет, а каком долгосрочном инвестировании можно говорить, сейчас такое время, что лучше потратить деньги на себя... Все бегают как тараканы. Остались только самые стойкие, продолжающие вещать про скидки и распродажи.