Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 18)

King Midas

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
557
С домрф... ну, капитан Очевидность говорит нам, что акции то растут, то падают. Возможно, инвесторы опасаются за перспективы строительства на рынке недвижимости из-за того, что читают в новостях. А дальше "все побежали, и я побежал", лавинообразные продажи.
если б все было так очевидно :) .
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,445
Спасибо
4,185
как это вообще возможно...
И вот ещё что:
LQDT, SBMM и др. фонды ликвидности Почему сегодня пустые стаканы в QUIK
Торги фондами ликвидности продолжаются

Стаканы пустые, т.к. Мосбиржа фонды ликвидности перевела в другой класс активов: в класс Т + акции и ДР
Замените класс активов в таблице текущих параметров и у Вас появятся котировки и биржевые стаканы
(Олег Дубинский).
Ещё повод для неразберихи.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,695
Спасибо
9,148
Даже пифы недвиги вниз сходили)
Видимо многих плечами придавило)
 
  • Нравится
Реакции: user26286

Term

Мастер
Сообщения
5,404
Спасибо
3,998
"Как писал и говорил ранее, пробой 2500 открыл дорогу на 2200. Отскоком пока даже не пахнет.
Одной из главных шуток во многих каналах является цена акции Газпрома $GАZР, которая стала двузначной и сравнялась Со стоимостью доширака)))" Вася.
Время покупать инвесторам? )))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,223
Спасибо
8,374
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Профи-долгосрочники! :grin:

Просветите лудомана.

Какие акции Сбера лучше покупать на долгосрок?
Обычные или привилегированные?

Сбер сейчас потрогал 300.
Я предполагаю начать его покупать когда цена Сбера потрогает 150.

Фантазии, что дисконтный Сбер торгуется во внешнем контуре не выдерживают никакой критики.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с)

И подтверждено что обсуждаемая сделка с акциями сбера прошла во внешнем контуре, ну собственно это и так понятно было.

Сегодня лили Сбер в рынок.
Оборот за день 24,53 миллиарда.

Снимок экрана 2026-06-22 222501.jpg
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,223
Спасибо
8,374
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Прямо сейчас опять начали лить. :grin:
Время 22.32
Ни стыда, ни совести.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,007
Спасибо
2,307
С домрф...акции то растут, то падают. Возможно, инвесторы опасаются за перспективы строительства на рынке недвижимости из-за того, что читают в новостях. А дальше "все побежали, и я побежал", лавинообразные продажи.
Supric был прав. Актив был перекуплен и превратился в некий пузырь на рынке. Теперь из этого пузыря некоторые инвесторы на время решили уйти.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,223
Спасибо
8,374
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Supric был прав. Актив был перекуплен и превратился в некий пузырь на рынке. Теперь из этого пузыря некоторые инвесторы на время решили уйти.
Лукойл прямо сейчас копает.
Ночью. :grin:

Тоже пузырь?
 
  • Спасибо!
Реакции: Yurix

Pechatnik

Участник
Сообщения
812
Спасибо
476
Да там все ОФЗ за день упали на 2_3 процента. Все облигации корпаратов в таких же минусах. Те кто во вкладах тихо ржут в сторонке))
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,695
Спасибо
9,148
Уговорили, черти, докупил внепланово немножко Фосагро и Роснефти.
 

Inna9

Участник
Сообщения
81
Спасибо
40
те, кто хорошо закупился облигациями, тихо ржут над вкладчиками в сторонке))
У меня и вклады и облигации, акций меньше всего (на 600 тысяч примерно). Но вообще не смешно... Счет с ОФЗ упал на -25 тысяч только за сегодня, теперь не выйти из них, по акциям минус 50 тысяч
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,558
Спасибо
1,309
Стаж c
30.09.17
Счет с ОФЗ упал на -25 тысяч только за сегодня, теперь не выйти из них, по акциям минус 50 тысяч
с акциями понятно, это всегда риск.
А ОФЗ вы под какие цели брали? Получайте купоны - регулярный денежный поток. Цена вообще не должна волновать, если только вы их брали не под спекуляцию.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,007
Спасибо
2,307
докупил внепланово немножко Фосагро и Роснефти.
Supric, просто браво. Пока мы думаем - умные люди покупают. Как вы верно заметили
Единственный рынок, с которого покупатели всегда разбегаются при объявлении скидок и распродаж - фондовый
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,695
Спасибо
9,148
У меня и вклады и облигации, акций меньше всего (на 600 тысяч примерно). Но вообще не смешно... Счет с ОФЗ упал на -25 тысяч только за сегодня, теперь не выйти из них, по акциям минус 50 тысяч
Новичкам надо понимать, что произошедшее на рынке абсолютно обычная, нормальная ситуация.
Да, амплитуда колебаний слегка повышенная, но такое иногда случается, в 2022 году например шатало гораздо сильнее. Только никто никогда заранее не знает когда, куда и на сколько в следующий раз.

Т.е. это не вина инвестора, не ошибка стратегии или решений, это рыночный риск как он есть в полный рост от первого лица. Цены на активы в краткосроке колеблются непредсказуемо, но нужен опыт чтобы к этому спокойней относиться.

Эти колебания кстати вполне себе сглаживаются возрастом портфеля. Движение рынка на 5% вниз у годовалого портфеля крадет сразу 5 процентных пунктов доходности, тогда как у 5-летнего - только 1.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,695
Спасибо
9,148
Пока мы думаем - умные люди покупают.
Всего-то пределах 1% портфеля, без резких движений))) И это не ловля дна ни в коем случае, его невозможно угадать. Возможно завтра еще вниз поедет и снова мой фанклуб тут соберется.

Для того чтобы в такой ситуации не теряться должен быть заранее готов список приоритетных эмитентов и желаемые цены. И кеш на следующие пару-тройку очередных пополнений. И примерное понимание по каким ценам можно и внепланово докупить, и готовность к тому что это далеко не последнее дно. И дисциплина, для всего перечисленного)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
754,871
Пользователи
9,163
Новый пользователь
BlackHawk78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм