Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 34)

Inna9

Участник
Сообщения
80
Спасибо
40
А кто-нибудь держит фонд корпоративных облигаций Сбера SBRB? Он то почему падает и как это вообще возможно...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,220
Спасибо
8,373
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А кто-нибудь держит фонд корпоративных облигаций Сбера SBRB? Он то почему падает и как это вообще возможно...
Сбербанк, купленный с дисконтом 70%, никто не продаёт.
Твердо и четко. :grin:

Т-брокер вообще лежит.
В терминале и в МП одни нули.

Вот так поторгуешь с ними. Жулье. :grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,689
Спасибо
9,145
А кто-нибудь держит фонд корпоративных облигаций Сбера SBRB? Он то почему падает и как это вообще возможно...
Видимо потому что падают котировки корпоративных облигаций в составе фонда :dntknw:

Когда такие резкие движения происходят - рвет первым делом плечевиков.
Они для избегания маржинколла закрывают другие свои позиции (все подряд, какие у них есть).
Поэтому в такие моменты падать будет вообще все, очень большому количеству плечевиков понадобилось очень много кеша.
 
  • Нравится
Реакции: user26286

King Midas

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
557
Сегодня кто-то купил 10 000 акций ДомаРФ по 2285, затем они рухнули до 2186. Чем плечи закрывать будет?
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,689
Спасибо
9,145

Inna9

Участник
Сообщения
80
Спасибо
40
А есть смысл сейчас зафиксировать убыток на будущее? Например продать и тут же откупить Яндекс или Т-технологии
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,689
Спасибо
9,145
А есть смысл сейчас зафиксировать убыток на будущее? Например продать и тут же откупить Яндекс или Т-технологии
Если планируете закрывать что то нельготное в плюс и не планируете закрывать в ближайшие три года Я и Т даже если они вырастут, то есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Inna9

Supric

Мастер
Сообщения
11,689
Спасибо
9,145
какбэ до них еще далеко...хотя мысль интересная
Плечо под утвержденный дивиденд часто встречается.
Если считаешь что после отсечки дешевле чем сейчас не будет.
 

King Midas

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
557
Плечо под утвержденный дивиденд часто встречается.
Если считаешь что после отсечки дешевле чем сейчас не будет.
Как Вы думаете, что с ДомРФ происходит? МСФО хороший, рост прибыли, приличные дивы, но стремительное падение уже несколько дней. И дело, думаю, не в индексе Мосбиржи. Падение индекса не мешало ранее росту акций Дома.
 

pk123

Участник
Сообщения
45
Спасибо
22
Как Вы думаете, что с ДомРФ происходит? МСФО хороший, рост прибыли, приличные дивы, но стремительное падение уже несколько дней. И дело, думаю, не в индексе Мосбиржи. Падение индекса не мешало ранее росту акций Дома.
Да пока ничего особенного не происходит, легчайшая коррекция от начала роста на 0.38 по фибе всего лишь... Дневная дельта только чуть-чуть покраснела пока...
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,705
Спасибо
7,613
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А есть смысл сейчас зафиксировать убыток на будущее? Например продать и тут же откупить Яндекс или Т-технологии
Почему бы и нет? Смотря какие дальнейшие планы на этот актив.
Я сделал так с Новатэком в 2022 г. Окончательно продал недавно, через 3.5 года )) Дойдёт до той цены если - опять назад куплю. Но до неё ещё далеко - 819 р....
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

King Midas

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
557
Да пока ничего особенного не происходит, легчайшая коррекция от начала роста на 0.38 по фибе всего лишь... Дневная дельта только чуть-чуть покраснела пока...
15 июня -2448,7
22 июня - 2206,4. на графике отвесное падение. RSI ниже 20 сильно уходит.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,220
Спасибо
8,373
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Циану совсем чуть чуть до дискретного аукциона.
 

King Midas

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
557

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    93.8 KB · Просмотры: 0

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,611
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм