Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 13)

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
@Положительный баланс, в 2024 был пик дивдоходности, сейчас второй год подряд снижение.
Но так как ставка едет вниз - просто тормозят рефинансирование долгов за счет невыплаты дивидендов. Вроде разумно, и в долгосрок не вижу причин не пользоваться дисконтами которые дают паникеры на новостях уменьшения/отмены дивидендов.
 

user26286

Участник
Сообщения
3,998
Спасибо
2,308
в 2024 был пик дивдоходности, сейчас второй год подряд снижение.
Но так как ставка едет вниз - просто тормозят рефинансирование долгов за счет невыплаты дивидендов. Вроде разумно, и в долгосрок не вижу причин не пользоваться дисконтами которые дают паникеры на новостях уменьшения/отмены дивидендов.
Разумный инвестор - это реалист, который покупает у пессимистов и продает оптимистам.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
  • Нравится
Реакции: user26286

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,439
Спасибо
4,182
А на смартлабовской конфе никто не был? Я подумывал, но не созрел, и в Питер ехать всё же, да и не уверен, что там чего-то дельное и новое я бы услышал по интересующим меня темам.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,986
Спасибо
957
на смартлабовской конфе никто не был? Я подумывал, но не созрел, и в Питер ехать всё же, да и не уверен, что там чего-то дельное и новое я бы услышал по интересующим меня темам.
Не понятен смысл этого мероприятия. Если только потусить, отдохнуть от семьи/etc! Можно же напрямую Тимофею задонатить :crazy: Все что там сказали, можно найти бесплатно.
 
  • Нравится
Реакции: user26286

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
@Jack_the_singer, зачем? потусить разве что. Но вы ж вроде как музыкант (я тоже, бывший), не думаю что такие тусовки вас вдохновят)))
 
  • Нравится
Реакции: user26286

user26286

Участник
Сообщения
3,998
Спасибо
2,308
И не продает никому)) Если покупает чтобы продать то он не инвестор, а спекулянт)))
Это точно. Недавно прочитал ваши доводы по рискам покупки ОФЗ. Вместе с тем, они сейчас не менее надежны, чем вклады.
Но я лучше в других инструментах пересижу. А вкладчики пусть надо мной потешаются, разглядывая графики индекса мосбиржи и газпрома. Я это уж как-нибудь переживу
Но с гораздо большими рисками, чем в ОФЗ.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
  • Нравится
Реакции: user26286

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
1782105786652.png
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
@KALIM, если коротко - ничего необычного. Обычные скидки-распродажи.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
Цены на многое радуют, но я стараюсь с покупками не частить, неизвестно же сколько снижение будет идти. Пару недель выжидать минимум с предыдущей покупки (это ускоренный темп, стандартный режим - раз в месяц). А то кеш быстро кончится)
 

pk123

Участник
Сообщения
43
Спасибо
21
Цены на многое радуют, но я стараюсь с покупками не частить, неизвестно же сколько снижение будет идти. Пару недель выжидать минимум с предыдущей покупки (это ускоренный темп, стандартный режим - раз в месяц). А то кеш быстро кончится)
Про покупки пока и речи нет - див.сезон на носу. Мы еще на Сбере походу по индексу полетаем...
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,683
Спасибо
9,143
Про покупки пока и речи нет - див.сезон на носу.
Это да, люблю июль-август с тех пор как инвестировать стал)))
Но некоторые уже отстрелялись, а некоторые и не объявляли.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,492
Пользователи
9,163
Новый пользователь
solana_jwkt

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм