Покупки на Озоне (читает 1)

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,408
По-моему, так можно оплатить только до получения заказа, как и делаю всегда. Но вот сейчас выбрала оплату после доставки и нет опции такой(
Правильно, с баланса можно купить только по предоплате. Но я всегда выбираю этот вариант, даже если не уверен что буду забирать товар. При отказе от товара в пункте выдачи деньги практически моментально возвращаются на баланс.
 

K0nstantinS

Старожил
Сообщения
222
Спасибо
181
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
возвращает разницу если уменьшился
Прислали разницу в фактической и предсказанной в момент заказа пошлине. Вопрос что происходит при увеличении пошлины относительно предоплаченной остался открытым (выставляют счёт на оплату разницы или возвращают предоплату и просят оплатить новую фактическую например). Возможно и сам позже протестирую, когда будут понятны новый условия, действующие с 2026г по товарам ,превышающим 200 евро. Планируется переход от 15% от превышения порога 200 евро к 5% от всей стоимости товара при превышении ею 200 евро (пороговое значение продлено 11 декабря ещё на 2 года), но начиная с середины 2026г (или уже в 2027) может начать добавляться локальный НДС по странам входящим в таможенный союз и к чему это будет применяться (стоимость товара, сумма превышения, стоимость товара вместе с добавленной пошлиной) пока не ясно, равно как и то, как это будет реализовано у озона.
 

Denissitro

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
1,147
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Сегодня Озон дает списать 3/4 покупки баллами , а не рублями. Может глюк, а может - подарок, но факт (проверено на нескольких аккаунтах).
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,418
Спасибо
7,420
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
Какими баллами имеется ввиду? Делал сегодня покупки - все как обычно.
Баллами ОЗОНа, сам удивился, сегодня сделал заказ недорогой - списались все баллы ОЗОНа, думал, что их долго придется реализовывать.
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,408
Понятно. Непонятно только за что ОЗОН дает эти баллы. Помню, когда только зарегился там много лет назад - за первые 1 или 2 заказа они начислили какие-то баллы и потом дали их списать на следующих заказах. Сейчас счет этих баллов уже давно по нулям и ничего за заказы не начисляется (изредко только баллы конкретных продавцов начисляют), хотя заказы делаю чуть ли не каждый день.
 

J&J

Участник
Сообщения
1,461
Спасибо
772
Непонятно только за что ОЗОН дает эти баллы.
"Покупая определённые товары или участвуя в акциях Ozon и партнёров, вы можете накапливать баллы Ozon. Начисленные баллы действуют год с момента активации, если иное не указано в условиях акции"
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,924
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
1766497095323.png
списание баллов продавцов осталось так же 25%.
 
Сообщения
6,842
Спасибо
5,300
Сегодня Озон дает списать 3/4 покупки баллами , а не рублями. Может глюк, а может - подарок, но факт (проверено на нескольких аккаунтах).
До 90%. Не глюк, уже пару дней как. Вот только эти баллы теперь совсем редки))
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,408
Я их дофига выиграл, крутя морковки.
А я думал что это полный лохотрон - крутил- крутил эти морковки целый год, наверное не один мульён этих морковок заработал и потратил, но не выиграл ни одного рубля. Оказывается кто-то выигрывает. Не зря мама в детстве говорила - держись подальше от азартных игр.:punish:
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,418
Спасибо
7,420
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
А я думал что это полный лохотрон - крутил- крутил эти морковки целый год, наверное не один мульён этих морковок заработал и потратил, но не выиграл ни одного рубля. Оказывается кто-то выигрывает. Не зря мама в детстве говорила - держись подальше от азартных игр.:punish:
Я в ОЗОНе на несколько тысяч каждый месяц покупаю, может поэтому мне фартит на лохотроне?🤔
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,418
Спасибо
7,420
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
Я там покупаю - на несколько десятков тысяч ежемесячно, но мне почему-то не фартит. :dntknw:
Наверное ИИ понимает, что Вы не нуждаетесь в баллах ОЗОНа для стимуляции.🤣
 

N@dya

Мастер
Сообщения
3,589
Спасибо
3,626
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Извините за любопытство - а что можно закупать на озоне на несколько тысяч в месяц?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,425
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,178
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм