Покупки на Озоне (читает 1)

Xvostik

Мастер
Сообщения
59
Спасибо
28
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Подскажите, а кто нибудь продукты на озоне покупает? Типа чай, кофе, крупы.
Выгодно?
Просто в условной пятерке можно что то купить по акции, а как на озоне? Мониторить надо?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Xvostik, мониторить надо, там такие же акции есть, что-то можно выгоднее купить, чем в магазинах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra и Lilian

mirmik

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
126
Подскажите, а кто нибудь продукты на озоне покупает? Типа чай, кофе, крупы.
Выгодно?
Просто в условной пятерке можно что то купить по акции, а как на озоне? Мониторить надо?
Я часто чай и пакеты для заваривания там покупаю. Также иногда маслины беру. Выгоды нет финансовой. Всегда плюс-минус с магазинами. Выгода скорее в удобстве получения и наличия нужных марок, к которым привык.
 

Lilian

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
23
Город
Пермь
Стаж c
16.10.08
Опыт
543/33
Чай и кофе покупаю постоянно на маркетплейсах, чаще всего на Озоне, пряности, которых нет в сетевых магазинах, конфеты иногда.
На Озоне есть китайская экзотика: соусы разные, пасты и т.д., но сейчас всё дорого стало, не покупаю, раньше заказывала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Echoloff

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Подскажите, а кто нибудь продукты на озоне покупает?
Покупаю иранскую томатную пасту сразу 12 банок по 800 гр., перец халапеньо в 3-кг. банке, тыквенные семечки по 1 кг., сушёные томаты и манго по 1 кг.
 

Lilian

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
23
Город
Пермь
Стаж c
16.10.08
Опыт
543/33
Да, конечно же, тыквенные семечки тоже покупаем.
 

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
61
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
Я чаще беру на ВБ, потому что ПВЗ ближе. Но на Озоне, порой, даже ниже цены, чем на вб. Из продуктов покупаю кофе, чай, какао, цикорий. Такого кофе и чая у нас в магазинах нет. Также беру часто конфеты, муку, другие ингредиенты для выпечки и кондитерки, которых не бывает у нас. Цены надо мониторить, конечно, если хотите подешевле взять. Не выгодно брать малые объемы, типа полкило муки или 100г кофе, а если брать большие упаковки, то стоимость значительно ниже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Не выгодно брать малые объемы, типа полкило муки или 100г кофе, а если брать большие упаковки, то стоимость значительно ниже.
ну это правило актуально везде
 

Chairman

Участник
Сообщения
210
Спасибо
77
Кофе зерновой на Озоне регулярно покупаю. Дешевле чем в гиперах, но есть нюанс. Попадаются подделки популярных качественных брэндов, перед покупкой читайте отзывы и не ведитесь на самую низкую цену. Поначалу разок нарвался на подделку. Понял уже дома когда открыл пачку. Но разыскал Эл. почту продавца(именно продавца, а не поддержки Озона. В поддержку обращаться бесполезно, они только отписки могут писать) и накатал претензию. Продавец без вопросов вернул деньги - перечислил на карту.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
Беру только то что в магазинах не нахожу. Экономии нет или оч редко.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

мила

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
14
Город
Омск
Стаж c
29.07.17
Покупаю смесь семечек в близлежащих магазинах такого и нет, добавляю в хлеб(сама пеку) и в салаты. Орехи если дешевле близлежащих магазинов беру. Цельнозерновую ржаную муку тоже, рядом ее просто нет. Всегда сравниваю ВБ и Озон где выгоднее, пункты рядом. Да и кофе зерновой тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

kozmich

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
33
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Кофе зерновой на Озоне регулярно покупаю. Дешевле чем в гиперах, но есть нюанс. Попадаются подделки популярных качественных брэндов, перед покупкой читайте отзывы.

Так и не рискнул купить кофе на озоне. Практически у всех продавцов в отзывах есть сообщения о подделках. Не скинете в личку проверенных продавцов?
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Поначалу разок нарвался на подделку. Понял уже дома когда открыл пачку. Но разыскал Эл. почту продавца(именно продавца, а не поддержки Озона. В поддержку обращаться бесполезно, они только отписки могут писать) и накатал претензию. Продавец без вопросов вернул деньги - перечислил на карту.
А зачем так сложно, поддержка, емайл продавца... А через штатный озоновский возврат товара (кнопка в полученном заказе такая есть) не пробовали?

По моему опыту, самый беспроблемный и быстрый возврат именно в озоне. Возможно потому что подписка премиум и закупаю там много.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SVGS и ig9

Chairman

Участник
Сообщения
210
Спасибо
77
А зачем так сложно, поддержка, емайл продавца... А через штатный озоновский возврат товара (кнопка в полученном заказе такая есть) не пробовали?
Возврат вскрытой упаковки кофе??? Ехать для этого в пункт выдачи??? :nono:
Поклацал две минуты по клавишам и через полчаса деньги упали на карту.:pleasantry:
 

ig9

Участник
Сообщения
36
Спасибо
39
Стаж c
02.02.20
Опыт
380/49
Конечно, покупаем. С учётом, что платим с баланса средств, который пополняется зачастую купленными сертификатами с эффективностью кэшбэка от ~20% (сувениры/развлечения от самого Озона) до ~43% (многие помнят "Альфа-Комус"), грех хоть иногда не покупать на Озоне. Цены при этом мониторить/сравнивать в любом случае надо, это база.
 

ig9

Участник
Сообщения
36
Спасибо
39
Стаж c
02.02.20
Опыт
380/49
По моему опыту, самый беспроблемный и быстрый возврат именно в озоне. Возможно потому что подписка премиум и закупаю там много.
И без подписки премиум согласен.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
@Chairman, у меня ни одного случая отказа по возвратам не было, чего только и в каком только виде не сдавал. Думаю и кофе приняли бы.

Для возврата можно и курьера вызвать, сдавал и так, мебель несобранную привезли поврежденную, увидел когда упаковку вскрыл, лень было тащить.

Возврат средств на баланс обычно зачисляется сразу послу ухода из пункта выдачи.

Поиск емейла продавца это совсем уж какой-то альтернативный вариант. Штатный процесс возврата на озоне насколько я его вижу вообще никакое участие продавца не предусматривает в отличие от того же Али.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Нередко покупаю на озоне кофе в зернах Movenpick Der Himmlische, 1 кг
Как можно подделать такую упаковку, не очень представляю.
А так, чаще на яндексе покупаю разные подобные вещи, но именно кофе там дороже.
Все пункты выдачи у меня в соседнем доме, включая и WB, но там я никогда ничего не покупал.
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas и 0413

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
Также иногда маслины беру.
Если Вы любите оливки, настоящие, а не те, которые в супермаркетах продают которые химией состарены, то могу дать адрес магазина. Я в Греции на оливки каламата подсел, и когда в Москву вернулся нашел магазин, который напрямую из Греции от фермеров продукцию возит. Помимо оливок еще масло, томатную группу и много еще чего. вяленые томаты очень вкусные и брускеты. И еще у них есть такая опция как предзаказ. Но это для постоянных покупателей. Заранее оплачиваешь заказ и через месяц получаешь. Еще дешевле получается. Только если интересно, то в личку, а то за рекламу сочтут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lea, mistenas и AlexFK

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,901
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм