Завалинка (читают 3)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Если Вы внимательно читали, я писала про работников из Московской области, которые к Вам в Москву каждый день на работу ездят. Смею предположить, что находясь на своих рабочих местах они вряд ли смогли Вас утомить))) а в электричках утром и вечером в час пик Вы вряд ли ездите
В электричках не езжу вообще. Крайне редко...
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Почитала обзоры. Вспомнила свои самсунги 2012: gt-i9300/i9301 neo (они еще живые), зачетные были смартфончики
Самсунг вообще вещь! Китайское гумно, которое сейчас все хватают и рядом не стояло!
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,846
Город
Москва
Самсунг вообще вещь! Китайское гумно, которое сейчас все хватают и рядом не стояло!
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
Да прям гумно! У меня много разных, "этого самого" среди них нет, но по стечению обстоятельств все они "китайчата ли". А самсунг i9300 был вьетнамец, да
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Самсунг вообще вещь! Китайское гумно, которое сейчас все хватают и рядом не стояло!
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
Леонид Ильич!

Я покупал А52 в конце 2021 года.
Он белый официальный для России.
То есть все обновления доступны до сих пор.
Он продавался в 2021 году с 11 Андроидом.
Сейчас смартфон обновился до 14 Андроида с One UI 6.1

Подскажите, пожалуйста, смартфоны А55, которые продаются сейчас на территории России это серый импорт и обновлений не будет?

Я уточнял год назад в Ситилинке, они мне ответили, что Самсунг уже не предоставляет обновления на территории России.

Изучали этот вопрос?
 
Сообщения
517
Спасибо
369
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
но чего Вы все прётесь в Москву и Питер???
Гены у них такие, Дмитрий. Они выросли с младых ногтей под нытьё своих родителей о том, как там в Москве хорошо живётся и какие все Москвичи сволочи из-за этого. Получить московские номера на машину - вот уже десятки лет это маниакальная национальная идея. Власть это просекла и заменила в новостройках 50-ти метровые квартиры на 15-ти метровые студии, чтобы побольше их сюда напихать. А ценник подняла в три раза. Они на этом зарабатвают, на этой нац. идее.
Так что привыкайте, Леонид Ильич, жить нам теперь с этим очень и очень долго. Пёрлись, прутся и будут переться. Такова новая реальность.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,488
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
А ты свои слова так расшифровать и не смог? Так мудрено закрутил, что и сам в итоге не понял? Ладно уж, не мучайся. Смысла в них не было
Если ты не понял, то это твои проблемы. Народная мудрость.
"Дурака учить – только портить"
 

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
И правильно сделали! Богатеньких надо трясти!
Мне это так нравится. Сначала сделали плоскую шкалу налогов в 2004 году вроде, говорили чтобы богатые вышли из серой зоны и начали получать белую зарплату. Теперь уходят от плоской шкалы, говорят надо трясти богатых. Вопрос. Уйдут богатые в серую зону или нет?)) Жду когда полицию переименуют в милицию.))
Кстати, по ндфл там прибыль будет не большая, мало богатых. А вот по новой ставке на прибыль каждый гражданин в каждом товаре заплатит, там сумма хорошая будет.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,488
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Насчет такой уж меньшей зарплаты приезжих - это немного устаревшие данные. Да, так было, но именно что было. Недавно говорил с владельцем прекрасного кафе узбекской кухни, он говорит - трудно найти повара, кандидаты говорят - плати 100 тыс., иначе пойдём автобус водить, там много платят. Кафе, кстати, в результате закрылось. А жаль, манты за его 100 тыс. были прекрасны.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Эт не молоко , потому оно и дешевле.
Классный аргумент! А пенсионеры пьют и не знают, что это не молоко. :nea:
Одному дешевый бензин не годится, другому молоко...
Обсуждали же не качество, а уровень цен.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Значит работодатели плохие? Не тот персонал набирают?
Почему такой вывод? Работодатели набирают тех, кто им выгоднее. Это капитализм,
но дикий так как практически нет профсоюзов. И поэтому приезжие могли демпинговать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Насчет такой уж меньшей зарплаты приезжих - это немного устаревшие данные. Да, так было, но именно что было. Недавно говорил с владельцем прекрасного кафе узбекской кухни, он говорит - трудно найти повара, кандидаты говорят - плати 100 тыс., иначе пойдём автобус водить, там много платят. Кафе, кстати, в результате закрылось. А жаль, манты за его 100 тыс. были прекрасны.
Согласен, что ситуация меняется. Теперь из Средней Азии стало выгодней ехать на работу в другие страны так как рубль сильно обесценился.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм