Завалинка (читают 19)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
920
Спасибо
432
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Если Вы внимательно читали, я писала про работников из Московской области, которые к Вам в Москву каждый день на работу ездят. Смею предположить, что находясь на своих рабочих местах они вряд ли смогли Вас утомить))) а в электричках утром и вечером в час пик Вы вряд ли ездите
В электричках не езжу вообще. Крайне редко...
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
920
Спасибо
432
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Почитала обзоры. Вспомнила свои самсунги 2012: gt-i9300/i9301 neo (они еще живые), зачетные были смартфончики
Самсунг вообще вещь! Китайское гумно, которое сейчас все хватают и рядом не стояло!
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
632
Город
Москва
Самсунг вообще вещь! Китайское гумно, которое сейчас все хватают и рядом не стояло!
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
Да прям гумно! У меня много разных, "этого самого" среди них нет, но по стечению обстоятельств все они "китайчата ли". А самсунг i9300 был вьетнамец, да
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Самсунг вообще вещь! Китайское гумно, которое сейчас все хватают и рядом не стояло!
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
Леонид Ильич!

Я покупал А52 в конце 2021 года.
Он белый официальный для России.
То есть все обновления доступны до сих пор.
Он продавался в 2021 году с 11 Андроидом.
Сейчас смартфон обновился до 14 Андроида с One UI 6.1

Подскажите, пожалуйста, смартфоны А55, которые продаются сейчас на территории России это серый импорт и обновлений не будет?

Я уточнял год назад в Ситилинке, они мне ответили, что Самсунг уже не предоставляет обновления на территории России.

Изучали этот вопрос?
 
Сообщения
517
Спасибо
367
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
но чего Вы все прётесь в Москву и Питер???
Гены у них такие, Дмитрий. Они выросли с младых ногтей под нытьё своих родителей о том, как там в Москве хорошо живётся и какие все Москвичи сволочи из-за этого. Получить московские номера на машину - вот уже десятки лет это маниакальная национальная идея. Власть это просекла и заменила в новостройках 50-ти метровые квартиры на 15-ти метровые студии, чтобы побольше их сюда напихать. А ценник подняла в три раза. Они на этом зарабатвают, на этой нац. идее.
Так что привыкайте, Леонид Ильич, жить нам теперь с этим очень и очень долго. Пёрлись, прутся и будут переться. Такова новая реальность.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
А ты свои слова так расшифровать и не смог? Так мудрено закрутил, что и сам в итоге не понял? Ладно уж, не мучайся. Смысла в них не было
Если ты не понял, то это твои проблемы. Народная мудрость.
"Дурака учить – только портить"
 

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
И правильно сделали! Богатеньких надо трясти!
Мне это так нравится. Сначала сделали плоскую шкалу налогов в 2004 году вроде, говорили чтобы богатые вышли из серой зоны и начали получать белую зарплату. Теперь уходят от плоской шкалы, говорят надо трясти богатых. Вопрос. Уйдут богатые в серую зону или нет?)) Жду когда полицию переименуют в милицию.))
Кстати, по ндфл там прибыль будет не большая, мало богатых. А вот по новой ставке на прибыль каждый гражданин в каждом товаре заплатит, там сумма хорошая будет.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
639
Насчет такой уж меньшей зарплаты приезжих - это немного устаревшие данные. Да, так было, но именно что было. Недавно говорил с владельцем прекрасного кафе узбекской кухни, он говорит - трудно найти повара, кандидаты говорят - плати 100 тыс., иначе пойдём автобус водить, там много платят. Кафе, кстати, в результате закрылось. А жаль, манты за его 100 тыс. были прекрасны.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
135
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Эт не молоко , потому оно и дешевле.
Классный аргумент! А пенсионеры пьют и не знают, что это не молоко. :nea:
Одному дешевый бензин не годится, другому молоко...
Обсуждали же не качество, а уровень цен.
 

user58

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
135
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Значит работодатели плохие? Не тот персонал набирают?
Почему такой вывод? Работодатели набирают тех, кто им выгоднее. Это капитализм,
но дикий так как практически нет профсоюзов. И поэтому приезжие могли демпинговать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

user58

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
135
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Насчет такой уж меньшей зарплаты приезжих - это немного устаревшие данные. Да, так было, но именно что было. Недавно говорил с владельцем прекрасного кафе узбекской кухни, он говорит - трудно найти повара, кандидаты говорят - плати 100 тыс., иначе пойдём автобус водить, там много платят. Кафе, кстати, в результате закрылось. А жаль, манты за его 100 тыс. были прекрасны.
Согласен, что ситуация меняется. Теперь из Средней Азии стало выгодней ехать на работу в другие страны так как рубль сильно обесценился.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
Вот это поворот. А почему их берут на работу вместо вас? Значит они лучше работают?
Нет. Но они согласны на те условия труда, на которые москвичи не пойдут. Просто потому что могут спокойно выбирать. Дело даже не столько в размере оплаты труда, сколько именно в "качестве" работы и работодателя.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и user58

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,372
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм