Завалинка (читают 3)

N@dya

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
453
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Это нормальное явление для любого более или менее крупного города любой страны мира.
Никто и не спорит. Речь шла про НДФЛ этих работников, который попадает в бюджет Москвы
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
Никто и не спорит. Речь шла про НДФЛ этих работников, который попадает в бюджет Москвы
То есть, работники работают в Москве, пользуются инфраструктурой Москвы, получают зарплату в Москве, а налоги хотят платить по месту прописки?))
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
Какой инфраструктурой? Метро что ли?
Метро, наземный транспорт, офис, кафе... Или Вы пешком на работу ходите и котомки носите? И вопрос про место получения зарплаты тактично игнорируете...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и gensek_ussr

N@dya

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
453
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Офис содержит работодатель, кафе- владелец кафе. Там все затраты в стоимость включены. Метро и проч транспорт тоже себе в убыток не работают. Бесплатно никого не возят, ну кроме пенсионеров. А также содержание и строительство метро частично финансируется федеральным бюджетом. Место получения зарплаты - Москва, это не секрет и не игнор. P.S. про котомки - зачем хамить?
 

Игорь МП

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
128
за последние пару лет «лучшим людям страны» почти в двое увеличили налог
Налоги 22.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
Офис содержит работодатель, кафе- владелец кафе. Там все затраты в стоимость включены. Метро и проч транспорт тоже себе в убыток не работают. Бесплатно никого не возят, ну кроме пенсионеров. А также содержание и строительство метро частично финансируется федеральным бюджетом. Место получения зарплаты - Москва, это не секрет и не игнор. P.S. про котомки - зачем хамить?
Извините, если обидела. Видимо, не слишком удачный образ подобрала..Ну вот Вы все сами и расписали.. а диалог начался с вопроса:
То есть, работники работают в Москве, пользуются инфраструктурой Москвы, получают зарплату в Москве, а налоги хотят платить по месту прописки?))
Вы по-прежнему считаете, что не должны платить налоги в Москве?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и помню

Bankov

Мастер
Сообщения
1,071
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

замечательно, нам очень повезло с местом пребывания и конечно ещё есть "куда расти" :grin:

у всероссийского падро, богатые теперь начинаются от 2,4 млн годового дохода, хорошо, хотя бы не от 20 или сколько там, тыс рублей в месяц, как он ранее вещал в народ

пс - вообще всегда удивляло, почему я должен платить за тех, кто "пил-курил и так сказать, морально разлагался" всё это время, при этом чувствует себя социально несправедливым-обделённым, но сам из г-на вылезать не хочет
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
759
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
В правильном направлении идете, Леонид Ильич:)), как пишет Костантин надо идти в ногу со временем и иметь новые современные смартфоны, время пришло для А55,, сейчас 2024 год, зачем Вам иодель 2021 года:)))
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сказочник? Если ваши потребности в путешествиях заканчиваются бояршником из дутифри, то у матросов нет вопросов. В ближайших банках валюты нет. Только в центре Москвы в нескольких отделениях. Я про коклету в 20-30 к. Даже в сберпервом мне сегодня сказали что валюты нет. До этого там всегда можно было заказать у ПМ - Даже в марте 22.
Дурачок, я тут посчитал и после 60 сбился со счету, сколько моделей авто я объездил, арендуя их в рентэкарах.

Если ты кинулся в обменники вместе с другими умалишенными с самого утра, то на всех дурачков, конечно же, валюты не хватило. Ну где на всех сумасшедших "коклет" набрать. Никто ж массового психоза не ожидал, хотя о магнитной буре предупреждали.

Еще раз дя безумцев ... у нас с утра в кассах ни одного дурачка не было. Все по сберам бегали.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
пс - вообще всегда удивляло, почему я должен платить за тех, кто "пил-курил и так сказать, морально разлагался" всё это время, при этом чувствует себя социально несправедливым-обделённым, но сам из г-на вылезать не хочет
И я даже знаю, про кого Вы здесь говорите :sneer: Портрет, маслом, как говорится:cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Bankov

N@dya

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
453
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Нет правда.
В настоящее время бесплатный проезд на коммерческих маршрутах Подмосковья предоставляется только для держателей социальных карт Московской области.
Коммерческие маршруты- это не мострансавто!
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
Почему такой вывод? Работодатели набирают тех, кто им выгоднее. Это капитализм,
но дикий так как практически нет профсоюзов. И поэтому приезжие могли демпинговать.
Отстаете от жизни, на ПМЭФ это назвали "авторитарный социальный капитализм". В москве нет профсоюзов? У нас есть кое где.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
453
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А диалог начался с вопроса
Вы, видимо, не сразу подключились. Изначально весь сыр-бор начался с вопроса Почему в Москве больше размер пенсии, договорились до того, что оказывается регионы просят дотации у Москвы. В связи с этим было озвучено, что бюджет Москвы прилично так наполняют не москвичи. И да, я считаю не справедливым весь НДФЛ оставлять по юридическому адресу работодателя. Кстати, некоторое время назад, этот вопрос поднимался на государственном уровне, но дальше не пошло. P.S. в свое время меня очень задевало, почему москвичи бесплатно ездят в общественном транспорте области, дачников-москвичей туева куча, а подмосковным пенсионерам бесплатный проезд только на метро только с 60 лет (женщинам). И никто из москвичей не задумывался, за чей счет банкет. Но слава богу Воробъев с Собяниным разрулили, что теперь и мы можем у Вас бесплатно ездить. Полагаю, что тему пора завершить, ибо у каждого своя правда
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и помню

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Если ты кинулся в обменники вместе с другими умалишенными с самого утра, то на всех дурачков, конечно же, валюты не хватило. Ну где на всех сумасшедших "коклет" набрать. Никто ж массового психоза не ожидал, хотя о магнитной буре предупреждали.
Еще раз дя безумцев ... у нас с утра в кассах ни одного дурачка не было. Все по сберам бегали.
Дурачки те кто верит в деревянный, в то время как разумный хочет сохранить свои накопления.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Дурачки те кто верит в деревянный
Ну тогда в мире дурачков нет, ибо нет дураков, верящих в деньги. Деньги это не объект веры для человека разумного. Хотя, конечно, верящие в иностранные деньги еще остались. Ну да вымрут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и WizardU

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Galka

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,413
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм