Завалинка (читают 3)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так или иначе эти фондовые фантики уже скоро не будут стоить и ломаного гроша (совковые и царские векселя облигации, тому пример).
Осталось еще башку пеплом посыпать и можно идти за зарплатой. Вам сколько в день за такие причитания отслюнявливают?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я Вашего птичьего языка не понимаю. Говорите по-русски.

Ну а если мне нужна валюта для поездки, я иду в кассу и покупаю нужное количество.
В госкасах валюты нет и не будет. Потому закусывать надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ты заливать заканчивай, да и закусывать надо. Тебе в аренду без кредитной карты зарубежом даже мопед с педальками не дадут.
Это тебе не дадут, а у меня первая кредитка, работающая везде, появилась еще в середине 90-х.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,470
Спасибо
638
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Да прям гумно! У меня много разных, "этого самого" среди них нет, но по стечению обстоятельств все они "китайчата ли". А самсунг i9300 был вьетнамец, да
Я имел ввиду не страну изготовления Самсунгов, а современные китайские модели с труднопроизносимыми названиями...
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,470
Спасибо
638
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Изучали этот вопрос?
Особо не углублялся, но я свой брал в октябре 22го года по серому импорту с прошивкой для ОАЭ. Потом перешил его на Российскую прошивку самостоятельно и все работает до сих пор. Версии андроида и оболочки как Вы написали выше.
Сейчас есть вроде как с Российской прошивкой в продаже. Заморачиваться если и буду, то ближе к осени. В любом случае перешить для меня не проблема, если будет такая необходимость.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В госкасах валюты нет и не будет. Потому закусывать надо.
Я не имею понятия, что такое «госкасах». У нас в банке ограничений на покупку валюты нет, как нет и очередей.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,702
Спасибо
3,458
Город
Москва
Samsung A55. Параллельный импорт, гарантия продавца (как правило, 12 месяцев), на борту андроид 14, экран супер амолед, стекло горилла глас виктус+, сканер отпечатков наэкранный, в прошивках для некоторых регионов есть запись разговора с линии. Народ покупает в МВидео, Эльдорадо, ДНС, Вайлдберрис, Озон, Мегамаркет. Обновления должны приходить по воздуху (если самсунг чего-нибудь не придумает). Есть возможность качать прошивки с официального сайта (при блокировке по региональному признаку впн в помощь, p.s. впн сейчас запрещено рекламировать, но они есть и работают), несложно прошить через odin (4pda в помощь). Писала по памяти. Это не мои фантазии. Хорошее чтение по теме: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1086012&view=findpost&p=128969598
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Амолед для зрения не айс. Если так, достал-позвонил-убрал, то без разницы. А для долгого сидения за телефоном IPS куда более щадящий. Особенно если нет мерцания.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,470
Спасибо
638
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
В правильном направлении идете, Леонид Ильич:)), как пишет Костантин надо идти в ногу со временем и иметь новые современные смартфоны, время пришло для А55,, сейчас 2024 год, зачем Вам иодель 2021 года:)))
А55 модель 24го года!
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,702
Спасибо
3,458
Город
Москва
Я имел ввиду не страну изготовления Самсунгов, а современные китайские модели с труднопроизносимыми названиями...
Может быть, они не труднопроизносимые, а просто их "куева туча", а самсунгов и эпплов в разы меньше?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,255
Спасибо
905
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А55 модель 24го года!
Ну, так, я это знаю:). Только все равно на 4PDA форум прогуляйтесь, почитайте ребят, кто уже приобрел, много чего полезного подчерпнете, может что то другое приглянется:)).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,334
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А55 модель 24го года!

Леонид Ильич!

В курилке находимся.
Подскажите, пожалуйста, а зачем Вам А55?

Вот мой А52 был куплен в 2021 году: сейчас 14 андроид.

Я предполагаю, что мой 14 андроид будет актуален еще как минимум до 2027 года.

В 2027 году можно купить новый Самсунг с той версией андроида, которая будет обновляться на новые версии до 2030 года.
Предположим это будет 17 версия андроида, которая обновится на 20 версию.

В А55 сейчас стоит 14 андроид. То есть он обновится максимум до 17 андроида.

Этот телефон уже устарел, так как он такой же по характеристикам как и телефон А52 2021 года.

Или я упускаю что-то важное?
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это вы по каким протухлым агиткам о депрессии в США 30-х читали? Ну и про не выплату по казначейским гос облигациям США ссылки будут?
Ну и сравнивать 17 и 90ый у нас, с обычным биржевым спадом в 30х сша это боршник ведрами хлестать.
Ну уж не по тем, который вам дядя Сэм для подрывной работы в родной стране подбрасывает. Это уж точно.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

pomnju

Мастер
Сообщения
2,702
Спасибо
3,458
Город
Москва
Амолед для зрения не айс. Если так, достал-позвонил-убрал, то без разницы. А для долгого сидения за телефоном IPS куда более щадящий. Особенно если нет мерцания.
У каждого человека глаза уникальные, одним подходит одно, другим другое. Хорошее обсуждение:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=299578
Интересующимся читать последние 20 страниц
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Тот же 4pda в некоторых темах пестрит сообщениями типа "посадил зрение на Amoled". И я сам не теоретик, пользовался им и на себе ощутил последствия. Они меня крайне не радовали, пока не сменил на IPS, и потихоньку всё нормализовалось.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,334
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И я сам не теоретик, пользовался им и на себе ощутил последствия. Они меня крайне не радовали, пока не сменил на IPS, и потихоньку всё нормализовалось.
А что конкретно не радовало?
Глаза болели?
Или зрение упало?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,194
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм