Завалинка (читают 14)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

pomnju

Старожил
Сообщения
356
Спасибо
213
Хотите без обид? Да мне наплевать на эти 30% при моих поездках раз в две недели. На-пле-вать. Мне из-за этих грошей ещё и Тройку заводить? Оленевода кормить? Спасибо, не надо
Маленький кубот просит вас при детях не выражаться
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rdhjamxo и Jack_the_singer

pomnju

Старожил
Сообщения
356
Спасибо
213
Нет, не нафиг. По электронному кошельку Тройки проезд дешевле - про билет 90 минут слышали? Если не слышали, то вы уже теряли по 30% каждый день, если только у вас не 1 маршрут. Никакой повышенный кэшбэк по ВоТеБе и ГПБ это не окупит никогда :P

Транспортная карта. Неофициальный сайт и официальный. А ещё можно в приложении Город получить программу лояльности по 3% за каждое пополнение + заказать бесплатно КК Росбанка с лимитом 1 руб, совмещённую с Тройкой.
Тоже выскажусь. Не учите Семеныча рачительности. Это не в его характере. Ни цифры, ни доводы не способны убедить человека, который не хочет вашей правды. А вот корма троллю вы исправно сыпете. Он жиреет с вашего корма, может заболеть. Не кормите тролля. Агитируйте сподвижников
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
671
Спасибо
427
Никакой повышенный кэшбэк по ВоТеБе и ГПБ это не окупит никогда
Можно совместить). Тройку (думаю, и Подорожник) пополнять с Газика или ВТБ с КБ 25% или с МКБ с КБ 100%, когда там акция "Прокатись за рубль".
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Можно совместить). Тройку (думаю, и Подорожник) пополнять с Газика или ВТБ с КБ 25% или с МКБ с КБ 100%, когда там акция "Прокатись за рубль".
Да, так и надо делать :) Интересно, в Петербурге аналог МП Город есть, где ещё допбонус 3% за пополнение Подорожника?
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
129
Тоже выскажусь. Не учите Семеныча рачительности. Это не в его характере. Ни цифры, ни доводы не способны убедить человека, который не хочет вашей правды. А вот корма троллю вы исправно сыпете. Он жиреет с вашего корма, может заболеть. Не кормите тролля. Агитируйте сподвижников
Я зарекся всяким Семенычам советовать как экономить деньги. Есть паблик банка Тинькофф в ВК и при любом посте начинается нытье о маленьком кэшбеке А так как я счастливый обладатель карты от ГПБ я им начал писать в ЛС Мол что вы душитесь и ждете хороших категорий когда есть ГПБ Большинство душнил просто не ответило Лишь один написал Спасибо Позавчера я натолкнулся на местного Семеныча Он отреагировал так Да ты гонишь ?Кидай сюда доки иначе ты балабол/ Я конечно от такого жлобства слегка припух и послал его в дальнее эротическое путешествие В итоге дошло до того что он написал что приедет в мой город и мы продолжим нашу милую беседу.Я дал ему у адрес.Пока еще не приехал)Есть категория людей которая не переносит любые советы и сразу начинает хамить
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и WizardU

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
671
Спасибо
427
То есть они вопреки требованию законного владельца пользуются его средствами и зарабатывают на этом.
Да совершенно не факт. Не факт, что пользуются и зарабатывают. Повторюсь: если покупка с парфюмом не доставлена курьером до выходных, это не значит, что он её вскрыл и нюхает. Если я, условно, взялся отвезти Ваши деньги в банк, и не успел в пятницу, то это не значит, что я выходные их там крутил-вертел и заработал. Сам посыл, что любая гора денег в любой прожитый день и час непременно приносит доход - ошибочен. Кто не верит на слово, можно положить миллион к себе на стол дома, и через пару дней пересчитать, много ли прибавится.) Поэтому установка, что уж если проценты не капнули мне, то непременно нажился другой (ФУ или банк) - мне видится неверной или как минимум верной совсем не всегда. Деньги, по аналогии с лежанием на столе, могут просто не принести дохода никому.
Разве это не трактуется , как мошеннические действия.
Ну конечно же нет. В правилах ФУ или там где-то (на склянках писали) прописаны сроки этих хождений, и конечно они с запасом, и наверняка и форс-мажор, когда банк вовремя не даёт ответа и не открывает вклад, тоже прописан. И по обычной здравой логике никакого мошенничества здесь нет. Ну не дал банк ответ вовремя в связи с огромным спросом, даст позже. Причём тут мошенничество... А то, что сотрудник техподдержки может путаться немного, где конкретно в данный сей миг находятся деньги конкретного человека, когда людей толпа... надо понимать, что тут совсем не чемоданами деньги носят из ФУ в банк, а просто изменяются цифири на серверах... ну как можно прямо вот с точностью дать исчерпывающий ответ, "где деньги, Зин", когда от банка (банка! а не ФУ) попросту нет ответа, который в отсутствие толпы даётся быстро...
Есть такой доктор Курпатов, я к нему раньше относился скептически, но сейчас вынужден признать, что иногда он говорит здравые вещи. Один из его прекрасных советов по жизни - "не делайте из мух слонов".
Ну а уж если делать вывод на будущее - так он не в том, что фин.платформа мошенники, этот вывод совершенно ложный. А в том, что во дни (а точнее часы) ажиотажного спроса возможны задержки.
Уверен, что и ФУ это всё видят, и, возможно, будут работать над тем, чтобы, к примеру, дать клиенту в приложении возможность до открытия отменить вклад так, чтобы деньги сразу вернулись на счет... Но не факт, что это так просто реализовать. К примеру, сели в самолёт, и вдруг нелётная погода и задержка рейса, всем некомфортно, и вдруг одна дама говорит: "так, я передумала лететь, раз такая ерунда - верните деньги, я выхожу, и вещи мои отдайте, я их законная владелица!". Ну подожди, нет трапа, вещи в багажном отделении, деньги тоже не в руках, ну не делается тут вынь да полож... и здесь, думаю, похожая ситуация. Издержки самой модели фин-маркетплейсов. Думаю, что работа с банком напрямую позволила бы этого избежать: там уж или вклад открыт и деньги на нём, или не открыт, деньги на текущем счёте, выводим куда хотим. При СБП до 30 млн. это вполне себе альтернатива. А дальше уж выбираем сами, обычно у всех без исключения путей в жизни есть плюсы, минусы и риски (включая и непредвиденные). И не всегда нужно непременно искать виноватого, мне кажется. Хорошего вечера!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z, im0 и WizardU

Alexzimov

Мастер
Сообщения
449
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Alexzimov

Мастер
Сообщения
449
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
я так и не понял
В данном конкретном случае не вижу никакого смысла разжевывать. Просто поверьте, что есть причинно-следственная связь между тем, что Вы (и разделяющие Ваше понятие "свободы слова" условно коллеги :( ) горланите и тем, что из программ лояльности уходят нужные разным людям в разных ситуациях мсс коды.
 

Dtl;

Участник
Сообщения
50
Спасибо
13
Всю голову сломала, куда на короткий срок немного денег впихнуть? ВТБ, Сбер, Альфа, МТС, Газпромбанк уже использованы периоды. Куда б сейчас?
 

=Alex=

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
44
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
Божьей росы Вам, да побольше. Если понимаете о чем это
и вам не оглядываться на каждый чих. если понимаете о чем я
В данном конкретном случае не вижу никакого смысла разжевывать. Просто поверьте, что есть причинно-следственная связь между тем, что Вы (и разделяющие Ваше понятие "свободы слова" условно коллеги :( ) горланите и тем, что из программ лояльности уходят нужные разным людям в разных ситуациях мсс коды.
горланят только вы и вам подобные. остальные обмениваются мнениями и советами
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Всю голову сломала, куда на короткий срок немного денег впихнуть? ВТБ, Сбер, Альфа, МТС, Газпромбанк уже использованы периоды. Куда б сейчас?
Думаю, либо Тындекс, либо ТКБ оптимально - без условий, % на НС норм - 16,5 и 16%. У Тындекса Сейв ещё с ежедневным начислением и выплатой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dtl; и Jack_the_singer

Alexzimov

Мастер
Сообщения
449
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
горланят только вы и вам подобные. остальные обмениваются мнениями и советами
Анекдот Вам в тему:
"
Поручик Ржевский просыпается после пьянки и видит,
что денщик Петруха чистит его обблёванный китель.
Ну поручику, естессно, невздобняк стало - офицер,
и так обблевался. Он и говорит денщику:
- Знаешь, Петруха, вчера на балу встретил своего друга
генерала, а он скотина так нажрался и обблевал мне
весь китель.
- Да, Ваше Благородие, он вам не только китель обблевал,
но ещё и в штаны насрал."
 

=Alex=

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
44
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
ясно. значит нормальные слова закончились, уже про себя анекдоты строчите. ну ну
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
85
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Всю голову сломала, куда на короткий срок немного денег впихнуть? ВТБ, Сбер, Альфа, МТС, Газпромбанк уже использованы периоды. Куда б сейчас?
Почта банк НС копилка 17% ежедневный до конца июня
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Dtl;

Alexzimov

Мастер
Сообщения
449
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
ясно. значит нормальные слова закончились, уже про себя анекдоты строчите. ну ну
я был уверен, что ответ будет из разряда "сам дурак". в очередной раз получил подтверждение Вашей предсказуемости и бессмысленности дальнешего обсуждения данной темы с Вами.
 

4.A.M

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
32
Посчитал вручную на кракуляторе за 6 дней с разными остатками, один день с нулём. Вышло тоже самое, разница в копейках. Получается, что ежедневный=среднемесячный. Да? Или нет?
Мацковский пинсионер освоил калькулятор! Аплодисменты!!
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
Всю голову сломала, куда на короткий срок немного денег впихнуть? ВТБ, Сбер, Альфа, МТС, Газпромбанк уже использованы периоды. Куда б сейчас?
Газпромбанк лояльный открывали?
Если нет то можно его ещё 19%.
Сбер даёт 16% НС со сберпраймом.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и WizardU
Сообщения
504
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Мацковский пинсионер освоил калькулятор! Аплодисменты!!
Будет Вам смеяться! А до пенсии мне, кстати ещё, как до Пекина на четвереньках. А теперь уж наверное, и вовсе прокатят. К тому дело идёт, чуйствую я. Недаром Дуче дал команду продолжительность жизни увеличивать до 76 лет. Ох, не к добру всё это, не к добру:russian:
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,040
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм