Завалинка (читают 3)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,706

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Ещё вопросик - Продаю машину,покупал в салоне 7 лет назад.Я правильно понимаю,что при любой сумме продажи мне не надо платить налог?

3 года прошло, можно спать спокойно. Пока Макаров и Силуанов что-нибудь новое не придумают
 

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
Ещё вопросик - Продаю машину,покупал в салоне 7 лет назад.Я правильно понимаю,что при любой сумме продажи мне не надо платить налог?
Налог платить не надо, но декларацию, или заявление в налоговую о налоговом вычете (точно не помню что) подавать обязательно. Лет 10 или 15 назад после продажи машины мне из налоговой звонили и спрашивали, почему я не подал декларацию. Налог уже был не актуален, т.к. прошло время взимания налога. Причем звонили на работу через секретаря. Как только телефон узнали. Обещали оштрафовать.
UPD : На всякий случай проверьте. Вроде сейчас декларацию подавать не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
862
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ВТБ/ЕКП есть.А годовой не надо,я много не наезжу....Надо изредка,разово.
Тогда просто кошелёк на Тройке пополнить с ВоТеБе, если там выпало на транспорт 25%. Если нет, то с ГПБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
408
Спасибо
130
ИМХО.
При нынешней ключевой ставке любая кредитка с длинным грейсом (100-120 дней) выгоднее дебетовки. В вашем случае итоговый кэшбэк будет ~5,46% при размещении средств, например, в АТБ под 17% на накопительном счёте. Причём, кэшбэк будет на все покупки по кредитке, а не на определённую категорию по дебетовке. Правда, есть одно "но" - налог на вклады в конце года. Если он у вас будет - выгода от кредитки снижается. Хотя всегда возможны варианты обхода этого неприятного нюанса.:hi:
Спасибо. Значит буду тратить по КК. . """Хотя всегда возможны варианты обхода этого неприятного нюанса.""На родственников делать вклады? С моими родственниками и финансовые дела вести не хочу потому как потеряю и деньги и родственников)
 

Random

Участник
Сообщения
113
Спасибо
41
@Игорь Ф, я уже более 10 лет трачу деньги только с кредитных карт, дебетовки у меня всего лишь ключ к банкомату
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
408
Спасибо
130
@Игорь Ф, я уже более 10 лет трачу деньги только с кредитных карт, дебетовки у меня всего лишь ключ к банкомату
Я уже писал что я забыл что у меня есть кредитка а 3 недели назад банк прислал мне СМС что пора ее обновить так как срок закончился . Ну я решил выяснить насколько это выгодно . Пока есть ГПБ с 25 процентами она конечно будет использоваться только на те категории ,которые не дают 25 . А потом скорее всего станет основной .Хотя есть еще Примсоцбанк - 8 процентов на аптеки и супермаркеты.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Налог платить не надо, но декларацию, или заявление в налоговую о налоговом вычете (точно не помню что) подавать обязательно. Лет 10 или 15 назад после продажи машины мне из налоговой звонили и спрашивали, почему я не подал декларацию. Налог уже был не актуален, т.к. прошло время взимания налога. Причем звонили на работу через секретаря. Как только телефон узнали. Обещали оштрафовать.
UPD : На всякий случай проверьте. Вроде сейчас декларацию подавать не надо.

Никаких деклараций подавать не надо, если с договорами купли-продажи порядок.
Первое авто брал во Владике за 10к рублей, продал также за 10к рублей (по договору купли-продажи).
Второе авто брал в Уссурийске за 10к руб. и продавать также буду.
Вот только возраст уже не тот, чтоб опять на ДВ гонять. На аукционе видимо брать буду
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и rdhjamxo

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
@Vlanich,
Да, теперь не надо. Я подправил свой пост. Раньше надо было. Я свои машины, 4 штуки, продавал по простому договору купли-продажи. И все после 4 лет владения. С налоговой только один раз звонили, обязали подать декларацию, сказав, что несмотря на то, что налог с продажи я платить не должен, но декларацию подать обязан. Я потом проверил в НК, действительно они были правы. Составил и отослал в налоговую письмом. Было это, если мне память не изменяет, в 2008 году.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo и Vlanich

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Уважаемый Мавр, мне прямо стыдно, что я днем вас много раз поминала (впечатленная вашими ночными экзерсисами), а вы вечером пришли в Завалинку и за все меня отблагодарили укоризненными спасибками
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Term

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
275
Налог платить не надо, но декларацию, или заявление в налоговую о налоговом вычете (точно не помню что) подавать обязательно.
Это было давно и не правда. Года 3 было(примерно в 2008 г), потом изменили закон. Налоговая штрафанула за непредставление декларации, потом сама мучалась лет 5 пытаясь выбить этот штраф, потом тихо амнистировали. :grin:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
720
Спасибо
365
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Потому что они маленькие, эти "древние Андроиды". Я для себя нашёл "золотое сечение" - это телефон Cubot Pocket, 11 Андроид с экраном всего 4 дюйма(!) плюс планшет 8 дюймов. С собой ношу малыша (в нём есть всё), а если надо "потупить", то тогда планшет. И дешево и сердито
Я, например уже плохо вижу мелкие буквы. Поэтому маленькие экраны не для меня
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Тогда просто кошелёк на Тройке пополнить с ВоТеБе, если там выпало на транспорт 25%. Если нет, то с ГПБ.
Я не знаю что такое Тройка,ни когда ни ездил на общественном транспорте,а вот сейчас припёрло и придётся.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
@Vlanich,
Да, теперь не надо. Я подправил свой пост. Раньше надо было. Я свои машины, 4 штуки, продавал по простому договору купли-продажи. И все после 4 лет владения. С налоговой только один раз звонили, обязали подать декларацию, сказав, что несмотря на то, что налог с продажи я платить не должен, но декларацию подать обязан. Я потом проверил в НК, действительно они были правы. Составил и отослал в налоговую письмом. Было это, если мне память не изменяет, в 2008 году.
А какую сумму писать в договоре купли-продажи тоже не важно? Ни кто не возбудиться если будет больше 2х лямов?
 
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Я, например уже плохо вижу мелкие буквы. Поэтому маленькие экраны не для меня
Я вынужден носить с собой очки, т.к. без них не вижу ни в 4 дюйма, ни в 6 :sneer: Так что какая разница, в какую диагональ смотреть в очках, в 4 или в 6? Поэтому выбор пал на Кубот. 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ, 11 Андр., NFC, VoLTE, экран яркий даже на солнце, точка доступа поддерживает 5 Ггц, 2 СИМ карты.Есть всё из современных наворотов, кроме отпечатка пальца (не влез из-за малого размера) Аккумулятора хватает минимум на 3 дня, это если юзать целый день. А так заряжаю где-то раз в неделю. И нафиг мне лопаты, если эта прелесть влезает абсолютно в любой карман? А очки всё равно носить...
 
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Я не знаю что такое Тройка,ни когда ни ездил на общественном транспорте,а вот сейчас припёрло и придётся.
Если надо ездить мало, то нафиг Вам эта Тройка. Сейчас в Москве в любом транспорте принимают обычные платёжные карты. А редко езжу, плачу везде обычным Тиньком
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Я вынужден носить с собой очки, т.к. без них не вижу ни в 4 дюйма, ни в 6 :sneer: Так что какая разница, в какую диагональ смотреть в очках, в 4 или в 6? Поэтому выбор пал на Кубот. 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ, 11 Андр., NFC, VoLTE, экран яркий даже на солнце, точка доступа поддерживает 5 Ггц, 2 СИМ карты.Есть всё из современных наворотов, кроме отпечатка пальца (не влез из-за малого размера) Аккумулятора хватает минимум на 3 дня, это если юзать целый день. А так заряжаю где-то раз в неделю. И нафиг мне лопаты, если эта прелесть влезает абсолютно в любой карман? А очки всё равно носить...
Маленькому куботу определенно повезло с хозяином. Читая ваши посты на форуме, невозможно даже представить подобную сентиментальность ("если эта прелесть...")
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,288
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм