Завалинка (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,333
Спасибо
1,692

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@pomnju, Простите, а Вы на "банках" под каким ником были, а то с этим ником я что-то не припомню там Вас, а то бы точно заметил :)?
 

помню

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
239
@pomnju, Простите, а Вы на "банках" под каким ником были, а то с этим ником я что-то не припомню там Вас, а то бы точно заметил :)?
На банках.ру я была читатель. Там заседало такое количество интересных и отзывчивых людей, что не хватало времени еще и самой чирикать. Ник мой был тот же самый. Вас я там читала (много дельного)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
На банках.ру я была читатель. Там заседало такое количество интересных и отзывчивых людей, что не хватало времени еще и самой чирикать. Ник мой был тот же самый. Вас я там читала (много дельного)
Значит обознался :) И кстати зря мало там писали, и я лично с удовольствием здесь читаю Ваши посты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и gensek_ussr

помню

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
239
Значит обознался :) И кстати зря мало там писали, и я лично с удовольствием здесь читаю Ваши посты.
Далеко не всегда в среде корифеев мне хочется озвучивать свое мнение. Я знаю, что мало знаю (перефразируя классика), но не люблю, когда меня задирают. А если задирают по делу, тогда совсем трындец, "сама нарвалась" называется
 

radom

Мастер
Сообщения
2,088
Спасибо
1,498
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Да узнала я вас, хоть и в гриме, но почему бы не поиграть в детские игры (прятки называются)?
я тоже себя без грима не узнаю...
когда-то с кем-то важным для себя я играл в детскую игру прятки... до сих пор не могу найти его... :)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Да совершенно не факт. Не факт, что пользуются и зарабатывают. Повторюсь: если покупка с парфюмом не доставлена курьером до выходных, это не значит, что он её вскрыл и нюхает. Если я, условно, взялся отвезти Ваши деньги в банк, и не успел в пятницу, то это не значит, что я выходные их там крутил-вертел и заработал. Сам посыл, что любая гора денег в любой прожитый день и час непременно приносит доход - ошибочен. Кто не верит на слово, можно положить миллион к себе на стол дома, и через пару дней пересчитать, много ли прибавится.) Поэтому установка, что уж если проценты не капнули мне, то непременно нажился другой (ФУ или банк) - мне видится неверной или как минимум верной совсем не всегда. Деньги, по аналогии с лежанием на столе, могут просто не принести дохода никому.

Ну конечно же нет. В правилах ФУ или там где-то (на склянках писали) прописаны сроки этих хождений, и конечно они с запасом, и наверняка и форс-мажор, когда банк вовремя не даёт ответа и не открывает вклад, тоже прописан. И по обычной здравой логике никакого мошенничества здесь нет. Ну не дал банк ответ вовремя в связи с огромным спросом, даст позже. Причём тут мошенничество... А то, что сотрудник техподдержки может путаться немного, где конкретно в данный сей миг находятся деньги конкретного человека, когда людей толпа... надо понимать, что тут совсем не чемоданами деньги носят из ФУ в банк, а просто изменяются цифири на серверах... ну как можно прямо вот с точностью дать исчерпывающий ответ, "где деньги, Зин", когда от банка (банка! а не ФУ) попросту нет ответа, который в отсутствие толпы даётся быстро...
Есть такой доктор Курпатов, я к нему раньше относился скептически, но сейчас вынужден признать, что иногда он говорит здравые вещи. Один из его прекрасных советов по жизни - "не делайте из мух слонов".
Ну а уж если делать вывод на будущее - так он не в том, что фин.платформа мошенники, этот вывод совершенно ложный. А в том, что во дни (а точнее часы) ажиотажного спроса возможны задержки.
Уверен, что и ФУ это всё видят, и, возможно, будут работать над тем, чтобы, к примеру, дать клиенту в приложении возможность до открытия отменить вклад так, чтобы деньги сразу вернулись на счет... Но не факт, что это так просто реализовать. К примеру, сели в самолёт, и вдруг нелётная погода и задержка рейса, всем некомфортно, и вдруг одна дама говорит: "так, я передумала лететь, раз такая ерунда - верните деньги, я выхожу, и вещи мои отдайте, я их законная владелица!". Ну подожди, нет трапа, вещи в багажном отделении, деньги тоже не в руках, ну не делается тут вынь да полож... и здесь, думаю, похожая ситуация. Издержки самой модели фин-маркетплейсов. Думаю, что работа с банком напрямую позволила бы этого избежать: там уж или вклад открыт и деньги на нём, или не открыт, деньги на текущем счёте, выводим куда хотим. При СБП до 30 млн. это вполне себе альтернатива. А дальше уж выбираем сами, обычно у всех без исключения путей в жизни есть плюсы, минусы и риски (включая и непредвиденные). И не всегда нужно непременно искать виноватого, мне кажется. Хорошего вечера!
Убедительно ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если вклад так и не открыт , то куда же все таки отправляли мои средства
Ну Вам же вполне азбучно объяснили, что "средства" никто и никуда не отправляет. То, что Вы называете средствами, это обычная бухгалтерская долговая запись. Цифра на вашем счете (фактически на страничке в банковской книге, в которой регистрируется, кто и сколько денег в банк принес) говорит о том, что банк или в данном случае ФУ имеет перед Вами долг в размере остатка. В случае перевода денег на счет, принадлежащий другому владельцу, цифра на Вашем счете уменьшается, но одновременно и соответственно увеличивается цифра на счете того лица, которому Вы "переводите". По факту же ничто и никуда не отправляется, а меняется только цифра. Но как и человек, который может забыть увеличить цифру на страничке получателя, точно так же может сбойнуть и компьютер. Вашу цифру уменьшили, а цифру получателя не увеличили. Если там цифра не увеличилась, то, соответственно, банк вклад Вам и не оформляет. Задача ФУ в данном случае, это определить, не увеличилась за счет списания у Вас и сумма остатка у кого-либо другого и восстановить правильную сумму на Вашей страничке, т.е. исправить ошибку.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
363
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Не надо искажать название города!!!
пенсия по праву рождения назначается
Бред написали и рады???
Лично я вижу его не старым
:yes:
:nono:
:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, помню и radom

помню

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
239
Не надо искажать название города!!!
Ильич, наконец-то! Очень по-человечески. Для меня тоже Москва только Москва, а Россия только Россия. Если что, я патриотка, но не оголтелая, без агитации
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,346
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм