Завалинка (читают 8)

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
234
Спасибо
320
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

Вложения

  • Screenshot_20240722_174156_ .jpg
    Screenshot_20240722_174156_ .jpg
    101.8 KB · Просмотры: 9
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

banki_ru_login

Участник
Сообщения
95
Спасибо
20
Всем ответившим спасибо! Таки нет у меня предложения по этому продукту, но бороться дальше я не буду. Как-то не сильно профессиональным выглядит МП, стремно доверять им какие-либо существенные суммы. Боюсь, будут вылезать еще какие-нибудь косяки.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
879
Спасибо
629
Жаль, конечно, что на форум несут языческие "праздники", созданные дремучими людьми, безбожниками и язычниками как искажение настоящих Божиих Праздников. Например, сегодня - Праздник преподобного Антония Печерского, основоположника русского монашества, Чудотворца Святой Руси. А враг наш общий, дьявол, засоряет людям мозги, какой-то там антоний громоносец, и люди ведутся, особенно те, кому всё до лампочки, лишь бы чё праздновать через хи-хи... На Праздник Иоанна Предтечи, Крестителя Господня, бесстрашного человека, не побоявшегося обличить поганца Ирода, спутавшегося с женой брата своего, за что Ирод потом Иоанна Крестителя посадил в темницу и по наущению этой дрянной дамочки убил, выдумали какую-то иван купалу... То есть вместо Бога и Божиих Праздников, вместо настоящих Святых Божиих прославляют всякую дрянь, кто по незнанию, а кто и нарочно, по совершенно осознанному безбожию, а кто и по совершенно ошибочному мнению, что "народные календари" - это что-то исконно русское. Это, конечно, бред собачий - народ русский со времён Крещения Руси чтил Бога, в Храмы ходили люди, а все эти деревенские ведьмы, гадалки и дрянь языческая типа гаданий на венках, иваны купалы и вся вот эта хтонь - совсем не гордость и не портрет прошлых веков Руси, а позорные болезни от деревенской дремучести и, конечно, от дьявола, который сидит и потирает поганые лапы, когда вместо Пророка Божия Иоанна Крестителя люди сдуру празднуют невесть что, какую-то иван купалу, и предаются бесстыдству себе в погибель. Такие вещи кощунственны, и ничего хорошего тем, кто их практикует, не несут, а несут большой вред и ведут к гибели.
Так что тут дело не только в каком-то нравоучительстве. Соприкосновение с дрянью опасно, крайне опасно. Даже в шутку. В общем, кто сам себе не враг и Богу не враг - тому лучше не праздновать всяких купал и громоносцев и не ставить под таким лайки.
Надеюсь, у читающих хватит ума не воспринимать написанное как наезд. Не хочу, чтобы по незнанию присутствующие здесь наносили себе и читателям вред, легкомысленно неся сюда язычество. "Ибо все боги язычников бесы", сказано в Писании. Это опасно.
Также написанное - это, конечно, не приглашение к дискуссии. "Имеющий уши слышати да слышит". Если возобладает разум, и язычество сюда нести перестанут - прекрасно, слава Богу. Если нет - ну, что ж... Есть немало тех, кому правда в вопросах веры не нужна, и самый яркий пример тому - Распятие Христа, а есть и множество других.
Поскольку я, разумеется, не впервые сталкиваюсь с чем-то таким, то знаю "наизусть" и все ответы - "тут светский форум, и типа каждый имеет право праздновать, что хочет и как хочет". Так вот эта отмазка ошибочна. На самом деле человек не имеет права на мерзость. Он имеет не право, а свободу воли и возможность, а это совсем не одно и то же. Имею свободу воли ехать по встречке? Конечно. Имею возможность? Да. А право имею? Нет! И чем кончится? Плохо кончится. Вот также и с безбожием, и с языческими извращениями. Но при этом запретить людям нюхать испражнения задачи не ставится, задача была сказать тем, кто до сего дня этого не знал, что это испражнения.
Всем доброго дня.
P.S. Если кто заинтересован в том, чтобы узнавать об истинных Праздниках, то это можно делать, например, здесь: https://days.pravoslavie.ru/
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
879
Спасибо
629
Мы вроде живем в светском государстве, нет?
Пострадать от своих ошибок человек может и в светском государстве, и в любом другом. Уберечь людей (и Вас в частности) от опасности, предупредив о ней - дело доброе. Но если Вы это воспринимаете в штыки, и защищаете право на опасные для Вас вещи - это Ваш выбор. У Вас есть свобода поступать по Вашему усмотрению.
Мне казалось, что через мягкость и термимость. Где такое у вас?
Я не назвал ни одного имени/ника, никого из присутствующих не обозвал, никому не нахамил. А вот терпимости к мерзости и к опасным для людей вещам как раз быть не должно. Должна быть терпимость к наркомании? Нет.
извините, но я за километр обойду те места, где такое и так проповедуют
Вы и так эти места за километр обходите. Я ещё месяц назад в очень мягкой форме написал лично Вам, как можете Вы себе и близким помочь в Вашей непростой ситуации, и если Вы выбрали путь безбожия - то не надо, пожалуйста, перекладывать ответственность за то, что Вы за километр обходите Храмы, на меня. Это именно Ваш личный выбор.
И людей таких я на нашем форуме не видела!
Но лайки под антонием громоносцем стоят, и само это словосочетание есть на предыдущей странице.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
405
Спасибо
658
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Jack_the_singer, вы случайно не православный активист? А то как-то слишком агрессивно. Таким стилем написания вы можете оттолкнуть людей праздновать православные праздники.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
879
Спасибо
629
Таким стилем написания вы можете оттолкнуть людей праздновать православные праздники.
Ой вот не надо. Это любимая отмазка - переложить ответственность за своё безбожие на каких-то попов на джипах, активистов и марсиан.
И да, я не знаю, что такое православный активист. Это какой-то мирской штамп. А так любой православный человек призван не быть амёбой, а пытаться ближнего уберечь от беды. Да, часто получая за это плевки вместо благодарности. Таков путь христианина - и Христа оплевали и распяли - именно те, кого Он пытался спасти от гибели.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
879
Спасибо
629
Вот не знаете, а говорите!
Если я оказался не прав, и Вы ходите в Храм, исповедуетесь и причащаетесь, носите на шее Крест и веруете во Христа - то прошу прощения. Но это именно Вы сказали "я в такие места не пойду", и я исходил из этого. Понять Вас не всегда просто - простите, если я Вас не так понял.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
879
Спасибо
629
Ну то есть сухой остаток. Язычество и бесовщина в "Погоде в доме" осталась ("праздник" антония громоносца и рясочника), а предостережение о том, что бесовщина опасна, перенесено куда подальше и встречено на грани истерики.
Как знаете. Хорошо, если всё же хоть кто-то глаза имеет. Хорошего дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Вкладобес

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
296
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Триглаву, Перуну и Велесу помолимся, русичи!
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

radom

Мастер
Сообщения
2,536
Спасибо
1,725
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Jack_the_singer,
насчет бесовщины, да... только иной еще...
 
Последнее редактирование:

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
484
Спасибо
403
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Да, Леонид Ильич, 150 тысяч рублей где-нибудь в середине 70-х. Или даже 80-х. Можно даже не в месяц, а всего...
 

Chairman

Старожил
Сообщения
397
Спасибо
165
обычная ЗП курьера, таксиста или разнорабочего в Москве)
Тут у нас в СПБ был скандал в начале года когда на рекламном билборде с одной стороны предлагали подписать контракт с МО и получать на СВО 200 тыс. +, а на другой стороне того же билборда предлагали работу курьера и такую же з/пл (или даже выше).
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
398
Спасибо
602
обычная ЗП курьера, таксиста или разнорабочего в Москве) Так пишут в РБК
Насчет курьеров или разнорабочих не скажу, а хороший знакомый таксист подтвердил, что 150 тысяч в месяц за вычетом бензина, амортизации и выплаты агрегатору это легко. В смысле 150 это чистая з/п. А дальше все зависит от твоей жадности. :grin: Если немного напрячься, то 150+. У курьера одного я спросил, тот тоже сказал 150-200. Но тут я ручаться не могу, лично его не знаю.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
742
Сообщения
117,946
Пользователи
4,956
Новый пользователь
Tolik440

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм