Завалинка (читают 8)

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
145
На 4 - если всё потратить 1-го числа. А на равномерные расходы в течение месяца усреднённый грейс составляет 3,5 месяца. Итого 5,8% - набежит на них за это время на 20%-м накопительном + ещё баллы спасибо.
ок) Ну так это как кэш процентов 6 по дебетовке иди хужее)?
 

Term

Старожил
Сообщения
543
Спасибо
327

Alexzimov

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
201
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Спасибо!
Реакции: Term

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
Как куда? На почту. За 20 процентами по копилке и 10 на суперы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Limon2002

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
363
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
это как кэш процентов 6 по дебетовке иди хужее
Да одинаково, в общем. Кэш по дебетовке начисляется быстрее (в следующем месяце обычно), но лишь на покупки с определёнными мсс. А по кредитке Сбера к концу грейса набегает ~6% на все расходы месяца (в т.ч. связь, налоги и т.п.) + к нему ещё 1-3-5% баллами на супермаркеты-аптеки-АЗС и т.п., что тоже неплохо. Плюс покупочный оборот по кредитке может способствовать решению банка о повышении кредитного лимита. В общем, в равных условиях (т.е. если дают 6% кэшбэка по дебетовке) я - за расходы по кредитке
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Игорь Ф

Dtl;

Участник
Сообщения
54
Спасибо
13
Здравствуйте. Если кому нужна ссылка на приведи друга в КЕБ на Урбан, можете воспользоваться. Банк обещает по 3000 и рекомендателю и получателю, если в следующем после получения карты месяце потратить хоть 1р.
3000 ББ за каждого друга! Рекомендуйте друзьям URBAN CARD. Уникальная ссылка тут https://www.cardcredit.ru/~2hzXb
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
313
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
В общем, в равных условиях (т.е. если дают 6% кэшбэка по дебетовке) я - за расходы по кредитке
Так это выгодно, если кредитку в 120 дней использовать только в первый месяц, во второй и последующие месяцы карту на полку положить. Потом надо расчехлять следующую "120 дней"...а есть ли она? Т.е. формально надо иметь 4 карты...причем с лимитами, которох должно хватать на месяц трат, т.е.е явно не 50 000 р на семью(мне СБер дал 13 000 рублей в январе -в повышениях отказывал...а теперь я и не прошу уже...расхотелось "есть" :rofl: ) Т.е. формально +/- все равно одинаково выходит(что дебетовки с кэшбеком, что "длинные" КК...да и 20% пока только вроде ПочтиБанк предложил.
Лично я сейчас кредитки беру только для "покушать" и обналить (честно по правилам:rofl:), т.к.фиг знает как долго продержаться долго НС с высоким процентом на остаток. Потом будут висеть мертвым грузом и "Занимать" место для "хороших" кредиток!

на суперы только девственнникам.
Ещ чист душой, только в этом месяце был "первый раз" с ПочтиБанком - на суперы только 5% дали, Предложения на 10% не было.

ну так-то уже пора думать про варианты!
ну я думаю у многих есть Аппетитная-так что на 10-15% перекантуемся)))
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
363
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Так это выгодно, если кредитку в 120 дней использовать только в первый месяц, во второй и последующие месяцы карту на полку положить.
У вас не было кредитки Сбера? Вижу, есть. Это не ВТБ и МКБ, у Сбера грейс честный, каждый месяц начинается новый полный грейс на следующие 4 месяца. Класть на полку и изобретать "лесенки из кредиток" не требуется, достаточно одной карты. На покупки июля грейс до конца октября. На покупки августа - новый грейс до конца ноября и т.д. На покупки начала месяца получается 4 полных месяца грейса, в конце месяца - грейса остаётся 3 месяца, а в среднем на расходы за месяц можно считать усреднённый грейс 3,5 мес. В следующем месяце всё возобновляется на той же самой карте.
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
313
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
У вас не было кредитки Сбера?
У меня есть (я же про нее даже написал, что 13 000рублей КЛ :rofl: ). Кредитки с честным грейсом были и есть, так что знаю как с ними работать, но вот по картам "120 дней" мне дали банки (3 банка) не такие уж большие лимиты, чтобы хватало на месяц трат (100-150 тыщ не хватает на семью на месяц...). А тем более эти карты,которые №120 дней" "кушают")))...так зачем мне их по чесноку гонять, если я по ним и так получу свой гешефт на НС(причем практически без пропуска дней, когда деньги не "работали" на НС), а покупки прогоню по другим картам, где получу еще свои 5-10%.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LEON 3103 и Lilaa

banki_ru_login

Участник
Сообщения
86
Спасибо
20
Как куда? На почту. За 20 процентами по копилке и 10 на суперы.
Скажите, пожалуйста, а 20% по НС будут только при открытии в отделении? В МП я такого предложения не вижу, максимум 15.5%.
 

Term

Старожил
Сообщения
543
Спасибо
327

Term

Старожил
Сообщения
543
Спасибо
327

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
145
Да одинаково, в общем. Кэш по дебетовке начисляется быстрее (в следующем месяце обычно), но лишь на покупки с определёнными мсс. А по кредитке Сбера к концу грейса набегает ~6% на все расходы месяца (в т.ч. связь, налоги и т.п.) + к нему ещё 1-3-5% баллами на супермаркеты-аптеки-АЗС и т.п., что тоже неплохо. Плюс покупочный оборот по кредитке может способствовать решению банка о повышении кредитного лимита. В общем, в равных условиях (т.е. если дают 6% кэшбэка по дебетовке) я - за расходы по кредитке
Спасибо
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
116,100
Пользователи
4,941
Новый пользователь
Радомир

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм