Завалинка (читают 6)

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
145
Так это выгодно, если кредитку в 120 дней использовать только в первый месяц, во второй и последующие месяцы карту на полку положить. Потом надо расчехлять следующую "120 дней"...а есть ли она? Т.е. формально надо иметь 4 карты...причем с лимитами, которох должно хватать на месяц трат, т.е.е явно не 50 000 р на семью(мне СБер дал 13 000 рублей в январе -в повышениях отказывал...а теперь я и не прошу уже...расхотелось "есть" :rofl: ) Т.е. формально +/- все равно одинаково выходит(что дебетовки с кэшбеком, что "длинные" КК...да и 20% пока только вроде ПочтиБанк предложил.
Лично я сейчас кредитки беру только для "покушать" и обналить (честно по правилам:rofl:), т.к.фиг знает как долго продержаться долго НС с высоким процентом на остаток. Потом будут висеть мертвым грузом и "Занимать" место для "хороших" кредиток!


Ещ чист душой, только в этом месяце был "первый раз" с ПочтиБанком - на суперы только 5% дали, Предложения на 10% не было.


ну я думаю у многих есть Аппетитная-так что на 10-15% перекантуемся)))
Ещ чист душой, только в этом месяце был "первый раз" с ПочтиБанком - на суперы только 5% дали, Предложения на 10% не было.)))) 10 % дают если ты вообще новый клиент и получаешь карту по моему она называетися Моя карта
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
145
Так это выгодно, если кредитку в 120 дней использовать только в первый месяц, во второй и последующие месяцы карту на полку положить. Потом надо расчехлять следующую "120 дней"...а есть ли она? Т.е. формально надо иметь 4 карты...причем с лимитами, которох должно хватать на месяц трат, т.е.е явно не 50 000 р на семью(мне СБер дал 13 000 рублей в январе -в повышениях отказывал...а теперь я и не прошу уже...расхотелось "есть" :rofl: ) Т.е. формально +/- все равно одинаково выходит(что дебетовки с кэшбеком, что "длинные" КК...да и 20% пока только вроде ПочтиБанк предложил.
Лично я сейчас кредитки беру только для "покушать" и обналить (честно по правилам:rofl:), т.к.фиг знает как долго продержаться долго НС с высоким процентом на остаток. Потом будут висеть мертвым грузом и "Занимать" место для "хороших" кредиток!


Ещ чист душой, только в этом месяце был "первый раз" с ПочтиБанком - на суперы только 5% дали, Предложения на 10% не было.


ну я думаю у многих есть Аппетитная-так что на 10-15% перекантуемся)))
"""""Так это выгодно, если кредитку в 120 дней использовать только в первый месяц,""" Нет там каждый месяц начинаеттся новый отсчет 120-ти дней И если лимита хватает то никакие другие кредитки не нужны Кроме скажем Тинька которые дают возможность Бесплатно вывести с них наличные
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
122
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
10 % дают если ты вообще новый клиент и получаешь карту по моему она называетися Моя карта
Не надо фантазировать. 10% давали по персональному предложению тем, кто не закрыл карту после предыдущей акции.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
Все равно 20 проц на еж.ост. в первый месяц и 15 в последующие на дороге не валяются. А после заседания может еще больше дадут.
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
145
Все равно 20 проц на еж.ост. в первый месяц и 15 в последующие на дороге не валяются. А после заседания может еще больше дадут.
все зависит от того на сколько поднимут и от риторики последующей конференции Набиуллиной
 

chudak

Мастер
Сообщения
468
Спасибо
466
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
не такие уж большие лимиты, чтобы хватало на месяц трат (100-150 тыщ не хватает на семью на месяц...)
Ну так здесь вкусная каша только на траты до 20 тыр. А 4 месяца по 20 тыр - это КЛ 80 тыр. Такой Сбер вполне даёт.
 

Zombeboy

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
43
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
У меня нет ни одного личного вопроса ни к одному участнику форума.
форум был и оставался форумом не мало-мальски грамотных людей, а форумом диванных советчиков, которые не бельмеса не понимают в том, о чем берутся советовать?
Вспомнился анекдот:

"Приходит к директору цирка человек с улицы и говорит:
— Я тут иллюзион придумал.
— Ну-с, излагайте.
— На арену цирка выносят огромный сундук с говном... Под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка... А потом оттуда роняют! И вот: Вся арена в говне... Весь купол в говне... Все зрители с ног до головы тоже в говне...

И тут на арену выхожу я - в ослепительно белом фраке!"
 

Zombeboy

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
43
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
А почему Вы всех переносите/удаляете/баните, а этого персонажа боитесь? Служба безопасности не позволяет? Понимаю ...
Мы все смотрим на один и тот же форум с разных точек зрения, поэтому столько непонимания. Но заметьте есть разные взгляды и разные нужды:

1. владельцам форума нужна генерация трафика, а именно склоки и конфликты раздувают темы с сообщениями, если тема фактически сдулась сама
2. некоторым персонажам нужно самоутверждаться - "в каждой бочке затычка"
3. кто-то заходит узнать настроения пользователей
4. есть те, кто делится дельными советами бескорыстно
5. есть постящие скрытую рекламу и/или реферальные ссылки
6. ну и те, кто хочет что-то узнать полезное в этой массе букв
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Feuer Z

Старожил
Сообщения
990
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вспомнился анекдот:

"Приходит к директору цирка человек с улицы и говорит:
— Я тут иллюзион придумал.
— Ну-с, излагайте.
— На арену цирка выносят огромный сундук с говном... Под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка... А потом оттуда роняют! И вот: Вся арена в говне... Весь купол в говне... Все зрители с ног до головы тоже в говне...

И тут на арену выхожу я - в ослепительно белом фраке!"
@Милославский, вот видите. А я к этому персонажу не обращался. Он почему-то сам принял сказанное на свой счет, да еще и сравнил отсутствие знаний по весьма специфической и сложно теме, как "быть с ног до головы в говне". Ну что за больное самолюбие? В голову человеку не приходит, что любая профессиональная тема требует такой же профессиональной подготовки. Без такой подготовки все рассуждения это давно всем привычные пустые бла-бла старух у подъезда.

Вот нет бы ему попытаться разобраться в том, как вообще работает механизм валютных резервов, так нет же, ему обидно, когда ему дают понять, что в этой теме он ничего не знает.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
847
Спасибо
608
владельцам форума нужна генерация трафика
С чего Вы это взяли? Мало того, что сам по себе трафик не приносит никакой пользы, но ещё и даёт нагрузку на сервер, а хостинг стоит денег. Не то, чтобы я прямо стремился поправлять все человеческие заблуждения, но Вы ведь почти прямым текстом делаете вывод, что владельцы ресурса заинтересованы в склоках и конфликтах. А это слова малоприятные и несправедливые.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
313
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Ну так здесь вкусная каша только на траты до 20 тыр. А 4 месяца по 20 тыр - это КЛ 80 тыр. Такой Сбер вполне даёт.
Ну так наша семья несколькими картами ГПБ пользовалась - 20 тыров маловато будет...даже очень мало, "догонялись" и другими картами.
Я уже тут два раза писал, что мне Сбер дал только 13 000 р, хотя еще года 4 назад был у них зарплатным клиентом, т.е. уровень дохода уже тогда могли оценить(он гораздо больше 13 тыров :rofl: ). Потом повышать Сбер отказывался, так что не всем дает(кому-то 5млн расщедрится, а кому-то 13 тыров:rofl:). А вот ВТБ при этом дал сразу почти в 65 раз больше, чем Сбер. Так что не всем Сбер благосклонен.
Сейчас я уйду на Аппетитную, где будет 10%. И в пересчете на "длинные" карты (120 дней),чтобы кредитка сравнялась с Аппетитной по доходности, то НС должен быть со ставкой 30% годовых. Пока мне кажется такая ставка маловероятной
 

Zombeboy

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
43
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
вот видите. А я к этому персонажу не обращался. Он почему-то сам принял сказанное на свой счет, да еще и сравнил отсутствие знаний по весьма специфической и сложно теме, как "быть с ног до головы в говне". Ну что за больное самолюбие? В голову человеку не приходи
Я лишь вспомнил анекдот, а вы тут же перешли на личности с уничижительными комментариями...

сам по себе трафик не приносит никакой пользы, но ещё и даёт нагрузку на сервер, а хостинг стоит денег.
Т.е. вы искренне верите, что форумы создаются как альтруистические платформы? И собственник просто оплачивает из своего кармана сервера и хостинги зарплату модераторов и веб админа? Поначалу, конечно да. Но конечная цель любого владельца портала, чтобы сайт начал как минимум самоокупаться, а в дальнейшем приносить прибыль. Серьезная прибыль на таких ресурсах может быть только от размещения рекламы, причем кликабельная приносит крохи, надо найти якорного рекламодателя на фасад. Это всегда самые легкие и лучшие деньги. Рекламодатель не повесит рекламу на сайт без трафика. Если нужен трафик, то не так важно как он генерируется. А склоки и срач или проплаченные писаки не такие уж и плохие генераторы трафика. А валютная тема уже давно умерла сама собой.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
990
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
1,994
Т.е. вы искренне верите, что форумы создаются как альтруистические платформы? И собственник просто оплачивает из своего кармана сервера и хостинги зарплату модераторов и веб админа? Поначалу, конечно да. Но конечная цель любого владельца портала, чтобы сайт начал как минимум самоокупаться, а в дальнейшем приносить прибыль. Серьезная прибыль на таких ресурсах может быть только от размещения рекламы, причем кликабельная приносит крохи, надо найти якорного рекламодателя на фасад. Это всегда самые легкие и лучшие деньги. Рекламодатель не повесит рекламу на сайт без трафика. Если нужен трафик, то не так важно как он генерируется. А склоки и срач или проплаченные писаки не такие уж и плохие генераторы трафика. А валютная тема уже давно умерла сама собой.
Цели и задачи форума можно посмотреть тут https://hranidengi.com/blogs/finansovyj-forum-hranidengi-com-znakomstvo.8/, и они не соответствуют тому, что вы написали.

Огромное спасибо Кураторам и Модераторам, которые помогают делать данный форум местом притяжения умных людей для уважительного общения и обмена опытом.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
847
Спасибо
608
Т.е. вы искренне верите, что форумы создаются как альтруистические платформы?
Пожалуйста, не надо приписывать мне странные тезисы, я ничего подобного не говорил. Попытки доведения слов собеседника до маразма лёгким передёргиванием руки - так себе приём, элегантный, как шорты Андрея Миронова в Бр.руке.
Вы пытаетесь влёгкую рассуждать в совершенно безапелляционной форме от имени владельцев ресурса, но Вы - не он и не они, и так... ну так нельзя вообще-то делать. Это примерно как "любому музыканту нужна публика, и цель оправдывает средства, поэтому все артисты заинтересованы в матерщине, пошлятине и голых бабах на сцене и пьяных толпах в зале, лишь бы бабло". И вот слушает это условный Муслим Магомаев, и думает - мда... я что, для того пел, чтобы обо всех артистах говорили вот так, как о мерзавцах по большому счёту?
Попробую и я высказаться тезисно.
1.Мотивы владельцев ресурсов могут быть различны, это раз. Это большая самонадеянность думать, что, написав из головы совершенно шаблонную модельку, Вы попадёте в 10ку, скорее пальцем в небо.
2.Мерзопакостный срач, который нередко по форумам ведёт как раз горстка тех, кто не участвует в профильных темах, рекламодателям малоинтересен, это мусорный трафик.
3.Насчет зарплаты модераторов - чаще всего она равна нулю, это некое почетное звание и довольно муторное дело без оплаты.
4.Если уж рассуждать о цели фин.форума - то его кристальная сущность тогда уж - знания, свежая и полезная инфа, взаимопомощь в этих знаниях и инфе. Ну и т.д.. А не взаимозаплёвывание многолетних оппонентов дерьмом. Почему - будет ниже.
5. Монетизация форумов - вообще дело непростое и не так явно поддающееся описанию. Если бы деньги валились от количества перезагрузок страниц - не закрылись бы склянки.
6. Увеличение посещаемости как цель ресурса также достигается опять же репутацией и имиджем ресурса как того места, где полезная и свежая информация, где можно задать вопрос и оперативно получить ответ, где можно самому помочь другим. А переливание из пустого в порожнее за погоду, футбол, политику и глобальную экономику - это скорее праздное времяпрепровождение на лавочке, которую вроде и убирать незачем, но и большой пользы двору, городу и миру она не несёт.
Ну да это всё... как бы сказать... тоже много слов. Изначально я выступил против тезиса, что владельцы ресурса заинтересованы в склоках и конфликтах. Поскольку, по моему убеждению, порядочный человек не может быть заинтересован в наращивании посещалки на взаимном унижении людей, то мне показалось правильным не пройти мимо и Вам возразить, поскольку такое предположение бросало тень на владельцев ресурса, а человек православный иногда должен в защиту другого сказать своё слово (в свою защиту - необязательно).
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
313
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

banki_ru_login

Участник
Сообщения
86
Спасибо
20
Видимо у вас уже было более 50 000 рублей на Сберегательном счете (карте)-тогда не дают.
Вообще ни копейки не проходило через этот банк. Открыта дебитовка и положена на полку. Жду от них акции по переводу пенсии (не успел на предыдущую).
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
116,100
Пользователи
4,941
Новый пользователь
Радомир

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм