Завалинка (читают 5)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,404
Спасибо
1,776

radom

Мастер
Сообщения
2,487
Спасибо
1,705
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
СЕГОДНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Дождем как зонтиком укутался Херсон -
Лишь легкая печаль летящих капель с неба.
Пусть в этом городе из сна еще я не был,
Мне показалось - я сижу в MICHEL, гарсон
Ко мне спешит под звуки нежной песни Пола
Принять заказ, но быстро в сторону танцпола
Меня влечет любовь с глазами спелой ржи.
Вдвоем мы после танца едем в Nostalgie,
Где пьем Мускат... в ее руке дрожит пион...
Я обязательно вернусь к тебе, Херсон...

MICHEL, Nostalgie, Мускат - названия ресторанов в Херсоне...
 

MikeD

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
У меня за домофон без комиссии.
Пожалуй, не буду ваши скрины отправлять в ответ на их ответ, а то могут не мне, а вам "исправить" :scratch_one-s_head:
Льгота действует только для оплаты коммунальных услуг и не распространяется на другие категории услуг, такие как телекоммуникационные услуги, услуги охраны, кредиты и т.п.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
436
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Umagiks

Старожил
Сообщения
591
Спасибо
323
Это Вы мне "доброе дело" делаете? Или намек, чтоб Вам впредь свой опыт не рассказывать?
он просто хотел обращение составить и ваши скрины прикрепить. Но не стал. Богатый язык у нас)))
 

MikeD

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Это Вы мне "доброе дело" делаете? Или намек, чтоб Вам впредь свой опыт не рассказывать?
До этого думал, что действительно доброе, но после ваших кавычек засомневался.
Если хотите, могу отправить.
 
  • Спасибо!
Реакции: VNE

MikeD

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Вы вправе поступать так, как Вам совесть подсказывает
Я выше написал, что решил, но неожиданная реакция заставляет сомневаться в согласии с этим решением.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
833
Спасибо
593
могу отправить
Не надо, конечно, чужих скринов отправлять, делая гадость человеку, который поделился опытом. Женская колкость не должна влиять на правильное мужское решение. А кавычки вокруг "доброго дела" не лишены смысла, иначе можно сказать, что я сегодня всему подъезду доброе дело сделал, на их двери не помочился; так что пусть вот благодарят теперь меня, а то ведь завтра тоже день будет, могу и передумать, раз они такие. Клёвая логика, правда?
 

MikeD

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Не надо, конечно, чужих скринов отправлять, делая гадость человеку, который поделился опытом. Женская колкость не должна влиять на правильное мужское решение. А кавычки вокруг "доброго дела" не лишены смысла, иначе можно сказать, что я сегодня всему подъезду доброе дело сделал, на их двери не помочился; так что пусть вот благодарят теперь меня, а то ведь завтра тоже день будет, могу и передумать, раз они такие. Клёвая логика, правда?
Если утрировать, то может и так, однако, если дело не доброе, то очевидно для кого-то злое. И требований благодарности в своём посте не вижу. Просветите, в какой фразе не разглядел?
Для ищущих двойное дно и чёрных кошек в тёмной комнате поясняю. Основной посыл поста - мнение К+ об (не)относимости домофона к коммунальным услугам. Дополнительный - решение не дискутировать на эту тему с К+ на основе противоположного прецедента.
Мне казалось, очевидно, оказалось, нет. Не учёл, что мерка других по себе может исказить любое высказывание. Постараюсь учесть на будущее.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
833
Спасибо
593
Не учёл, что мерка других по себе может исказить
Почему "по себе"? N@dya поделилась с Вами полезной информацией, Вы написали, что не будете отправлять её скрины в контору, чтобы с неё не содрали деньги... Дальше она отреагировала колкостью, и Вы начали говорить типа "ну раз так, могу и отправить". Так причём тут "по себе"? Меня в этой схеме вообще нет, чисто взгляд со стороны. А влез я с одной единственной целью - чтобы и правда от жары и от обидки не были эти скрины отправлены, а то бывает всякое, вот решил от такой случайной глупости ситуацию удержать, чтобы никому не стало хуже на ровном месте.
 

VNE

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
164
Город
СПб
Женская колкость не должна влиять на правильное мужское решение.
Это да. Но женская колкость - не оправдание, не все могут закрыть на это глаза и проигнорировать. Особенно если это повторяется постоянно.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
833
Спасибо
593
не все могут закрыть на это глаза и проигнорировать.
Я не про игнорировать, а про не отсылать чужие скрины.
Как-то обсуждение не замолкает, и это уже немного заходит за границы разумного, имхо.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
436
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Особенно если это повторяется постоянно.
Позвольте полюбопытствовать - постоянно что? Чел спросил, я ответила, выложила скрины. Далее прилетает его идея отправить мои скрины в КВ+ с детсадовским вопросом: почему петрову можно, а мне нельзя. И еще , типа одолжение делает - ну уж так и быть - отправлять не буду. Тут получается история на тему "не делай добра ..... " Так в каком месте колкости? Смею предположить, что теперь многие задумаются, а надо ли отвечать этому человеку, т к неизвестно в каком направлении дальше эти ответы будут использованы
 

VNE

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
164
Город
СПб
@N@dya, ясно написано: это. А про колкости все претензии к Вашему "защитнику"и апеллируйте к нему, он хотел как-то сгладить недоразумение и использовал этот термин.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
436
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@MikeD, Вы в Квартплату+ еще схему про паровозы напишите. Многие будут Вам "благодарны"
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

MikeD

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Позвольте полюбопытствовать - постоянно что? Чел спросил, я ответила, выложила скрины. Далее прилетает его идея отправить мои скрины в КВ+ с детсадовским вопросом: почему петрову можно, а мне нельзя. И еще , типа одолжение делает - ну уж так и быть - отправлять не буду. Тут получается история на тему "не делай добра ..... " Так в каком месте колкости? Смею предположить, что теперь многие задумаются, а надо ли отвечать этому человеку, т к неизвестно в каком направлении дальше эти ответы будут использованы
Где же, челиха, вы увидели идею и вопрос? Чуть выше для мыслящих слишком глубоко и для тех, кто наоборот, я уже раскрыл все идеи своего поста. Раз вы их так и не уловили, видимо, вы не из первой категории.
Смею предположить, что теперь многие поняли, кому отвечать, а кто может быть истолкован превратно и оболган на основе своих фантазий.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
436
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@MikeD, специально для Вас - официальные документы, подтверждающие, домофон является общедомовой собственностью, и соответственно его обслуживание - коммунальной услугой. Можете использовать в качестве аргументов для Квартплаты+ . не благодарите
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    97.7 KB · Просмотры: 0
  • 2.png
    2.png
    91.7 KB · Просмотры: 0
  • 3.png
    3.png
    39.3 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,212
Пользователи
4,937
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм