Завалинка (читают 9)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,399
Спасибо
1,769

map111111

Мастер
Сообщения
621
Спасибо
614
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Я пережил 8 банкротств банков, где держал деньги, среди них были довольно крупные, один с рекордом по выплатам, мне уже ничего не страшно. Тем более я не держу все яйца в одной корзине, есть и валюта и недвижимость и металл. Если всего бояться, то нужно просто завернуться в саван и ползти на кладбище, как говорил наш препод НВП про ядерный удар в далеком 1977 году.
Как то вы странно называете отзыв лицензии банкротством это совершенно разные вещи, ну если мне ещё скажите что пережили такие банки как инком или столичный тогда да!
 

map111111

Мастер
Сообщения
621
Спасибо
614
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Alexzimov

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
197
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
существовал бумажный доллар
даже больше скажу - существовали доллары разные - их разные банки выпускали и между ними даже разные обменные курсы были (насколько помню сходу)
 

8481

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
2
Вы уже закупились физическим золотом на всю "котлету"? Или рассматриваете спички, соль и консервы как более реалистичный вариант?
Разговор был про 1.4 ляма АСВ а не хождения из крайность в крайность. Очень жаль, что вы этого не поняли.
 

хомячок

Участник
Сообщения
171
Спасибо
60
Я пережил 8 банкротств банков, где держал деньги, среди них были довольно крупные, один с рекордом по выплатам, мне уже ничего не страшно. Тем более я не держу все яйца в одной корзине, есть и валюта и недвижимость и металл. Если всего бояться, то нужно просто завернуться в саван и ползти на кладбище, как говорил наш препод НВП про ядерный удар в далеком 1977 году.
8-это маловато что то для серийного.Впрочем,возможно это говорит о вашей осторожности.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
197
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
это было в нашей стране
меня вот вопрос заинтересовал - все так хвалят в СГА систему их страхования вкладов - там что-ли по 250.000 гарантия. как же так получается, что народ кидают самые которые за священную частную собственность?
 
  • Спасибо!
Реакции: Chairman

хомячок

Участник
Сообщения
171
Спасибо
60
Как то вы странно называете отзыв лицензии банкротством это совершенно разные вещи, ну если мне ещё скажите что пережили такие банки как инком или столичный тогда да!
Вот вот.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
197
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

map111111

Мастер
Сообщения
621
Спасибо
614
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
меня вот вопрос заинтересовал - все так хвалят в СГА систему их страхования вкладов - там что-ли по 250.000 гарантия. как же так получается, что народ кидают самые которые за священную частную собственность?
Это было давно тогда ещё АСВ не было но эти банки которые обанкротились они все вернули
 

Антон

Мастер
Сообщения
520
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Тут есть тоже нюансы - вот налоги они где и когда в разных странах возникали? И почему?
Где есть государство, там есть и налоговая система. Князья в Древней Руси объезжали подвластное население и собирали дань.
Почему? Ответ простой - власти нужны средства для управления государством.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

хомячок

Участник
Сообщения
171
Спасибо
60
даже больше скажу - существовали доллары разные - их разные банки выпускали и между ними даже разные обменные курсы были (насколько помню сходу)
Ну да,там существовал какой то даже серебряный доллар(который был бумажным на самом деле),но это не меняет сути вопроса.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
197
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Это понятно - АСВ и появилось по причине кинутости у нас. Как сейча модные эскроу счета - следствие очередной кинутости. Я про Соединенные Государства Америки
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
197
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
867
Спасибо
438
«Пять ведущих инвестиционных банков США прекратили своё существование в прежнем качестве: Bear Stearns был перепродан, Lehman Brothers обанкротился, Merrill Lynch перепродан, Goldman Sachs и Morgan Stanley сменили свою вывеску, перестали быть инвестиционными банками в связи с особыми рисками и необходимостью получить дополнительную поддержку Федеральной резервной системы».
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

8481

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
2
Это Вам в ветку про птичек рыбок - там Ваш эзопов язык будет уместнее
"Это всё фикция, работающая при отзыве лицензии малюсеньких банков. При крушении любого банка из топ 10, вся АСВ сложится как карточный домик. Тупо денег не хватит, всем выплатить."
Какая конкретно буква тут изопова?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
197
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
необходимостью получить дополнительную поддержку Федеральной резервной системы
Тут все по классике - если в СГА спасают банковскую систему - это мудрая политика ФРС и в целом правительства. Если у нас - "заливают рынки ликвидностью и разгоняют инфляцию". Понятно, что баланс во всем должен быть, но и в целом на это надо смотреть критически
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,767
Пользователи
4,929
Новый пользователь
РоссийскийПоведенческийДе

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм