Завалинка (читает 1)

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
Мне реально было плохо. Всё плыло перед глазами...
Насчет здоровья сочувствую. Наверняка погода виновата. Я говорила вам, что у Масяни дебют гипертонии - с давлением 200/100 и пульсом под 100? Таблетки по моей просьбе она купила, а вот пьет ли? Не знаю, ибо она от меня в Питере спряталась, я от нее в Москве спряталась. Да еще "линию защиты" не смогли согласовать по причине разных характеров
 

Lea

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
182
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Ильич , ну пошутил ..ок приму как за юмор , вы это скажите товарищу , кто выше отписался ..за тещу , за маму , за жучку и прочее .. сорокет кажись набегает ...
Да тут без мам, тещ, золовок, даже на 1 объект в обозначенной сумме нет покрытия - и это без воды, э/э и кап/рем.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
А ведь кто-то, мож, и радостный, что две свистушки почти свалили, а у третьей, благородной дамы, перед глазами все плывет (сговорчивее будет), а?
 

Galka

Участник
Сообщения
30
Спасибо
28
Случайно увидела эту ветку и прочитала последние несколько страниц. Вообще я не писатель, а читатель форума, но тут решила написать. Мне захотелось встать на защиту Помню, поскольку в её постах я не ищу глубинный смысл. За ними я увидела человека, которому остро не хватает общения и внимания, а может быть и сочувствия. Но многие люди не любят просить и унижаться, поэтому она привлекает внимание таким вот немного агрессивным способом. Думаю, что в жизни она очень добрый и отзывчивый человек, который живёт для других, забывая о себе. Мне кажется, стоит ко всем, в том числе и к ней, быть милосерднее.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и radom

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А вы меня не обидели! Вы выставили себя в некрасивом свете, когда с неким извращенным удовольствием начали разбирать чужую "душевную драму".
Ваша реакция заставляет усомниться в том, что я Вас не обидел. Не разбирал я душевную драму. Я разбирал лишь текст, который в школе назвали бы "изложением". Драма осталась драмой, но в изложении она потеряла всю драматичность.
Ваш внутренний зритель рассказчице не поверил, а внутренний скряга пожалел уплаченных денег.
Рассказчице он, возможно, и поверил бы, а вот автору текста, выставленного на оценку, разумеется, нет.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
люди могут опровергнуть вашу глупость
Это ли не агрессия? В моих обращениях к Вам не было ни одного подобного эпитета, но Вы, тем не менее, пытаетесь как можно больнее меня уколоть. Цель-то Ваша в чем?
два сапога навесили мне Фиту
Про "два сапога" не понял. Это тоже попытка обозвать или опечатка? Ну да ладно. Обзывайтесь на здоровье. Ну и про Фиту ... Ничего Вам не навешивали, просто заметили, что стиль очень похож. Ну вот а что поделать?
Вы видите агрессию - потому что вам нужна причина, чтобы достать свой глагол и начать им жечь. К счастью, совсем без повода вы не нападаете. Поэтому в вашем списке мало пострадавших
Вы пострадавшая или Вы вне списка?
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
Случайно увидела эту ветку и прочитала последние несколько страниц
Вот же ж вы прозорливица! Вы зачем всем глубинное рассказываете??? А между тем система "свой-чужой" работает, не ожидала. Только но! Я специально глубинное спрятала, а навозную лепешку в фантик завернула. Знаете, скольких людей не устояли перед нотацией? Зато при моем слабом здоровье результат просто космический. Быстро и бюджетно узнала, на кого не стоит рассчитывать
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
@Feuer Z, может это я вас обидела? Так простите великодушно
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мне захотелось встать на защиту Помню, поскольку в её постах я не ищу глубинный смысл. За ними я увидела человека, которому остро не хватает общения и внимания, а может быть и сочувствия. Но многие люди не любят просить и унижаться, поэтому она привлекает внимание таким вот немного агрессивным способом.
Бьёт - значит любит! Кстати, просить - не значит унижаться. А общаться - не значит огрызаться на каждое слово.
Думаю, что в жизни она очень добрый и отзывчивый человек, который живёт для других, забывая о себе. Мне кажется, стоит ко всем, в том числе и к ней, быть милосерднее.
В каждой избушке свои погремушки. Каждый из присутствующих нуждается в милосердии. И точно так же каждый ищет в общении душевный комфорт. Отличаются здесь друг от друга только половыми признаками. Да и это не всегда отчетливо явно. А так-то у каждого уже накопился полный букет счастий и несчастий. Абсолютно счастлив здесь только Мавр, да и то, только на поверхности той маски, которую он решил носить.

В обществе, чтобы на человека обратили внимание, совсем не обязательно проявлять агрессию. Заметят, а то и быстрее заметят и приветят, того, кто просто сидит и молчит, замкнувшись в себе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
но Вы, тем не менее, пытаетесь как можно больнее меня уколоть. Цель-то Ваша в чем?
Вопрос по делу! Отвечаю. Чтобы вы с большей пользой тратили свои таланты в других ветках, а не на костях моих откровений. Чтобы отстали вы от меня наконец, говоря по-русски
 

Карасик

Мастер
Сообщения
958
Спасибо
2,847
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Но многие люди не любят просить и унижаться, поэтому она привлекает внимание таким вот немного агрессивным способом.
Уважаемая @Galka, а Вы подумайте о реакции тех, в чью сторону направлена эта агрессия. Мужчины, ладно, выдержат , но женщины плачут от этого льющегося непрерывно, круглые сутки, негатива и намеков.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
Кстати, я тут готовила шанежки для трех поросят и подумала. А ведь есть способ остаться не потеряв лица. Предложить нахалке pomnju работу (здесь, на форуме). Не забесплатно, конечно - кто ж ей дома позволит валяться с планшетом без зарплаты? Но за копейку малую, не большую.
Я ведь мастерица каких поискать. Могу рубрику вести типа "дай тебя разздорю". Могу в финансах ответы умных людей компилировать и за свои выдавать. Могу стихи постить или клипы. Могу советы житейские давать, рецепты. С мужчинами про футбол послушать.
Вот я чего подумала, пока готовила.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,563
Спасибо
1,185
Город
Москва
@Galka, не слушайте! Не плачут от меня женщины, неправда. Я их защищаю - тех, за кого заступиться некому. А у которых мужчины есть специалисты подзуживать, так от таких мужчин убегать надо, чтобы не плакать
 
  • Спасибо!
Реакции: Galka

Galka

Участник
Сообщения
30
Спасибо
28
чтобы на человека обратили внимание, совсем не обязательно проявлять агрессию. Заметят, а то и быстрее заметят и приветят, того, кто просто сидит и молчит, замкнувшись в себе.
Люди привлекают внимание к себе как умеют и как получается. Не всем дано быть гением ораторского искусства. Вот вы привлекаете внимание своими простынями нравоучений, и вам всё равно - нравится это людям или нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и radom

radom

Мастер
Сообщения
3,257
Спасибо
2,240
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Люди привлекают внимание к себе как умеют и как получается. Не всем дано быть гением ораторского искусства.
"краткость - сестра таланта"...
"милосердие - попопское слово"...
:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Galka

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вопрос по делу! Отвечаю. Чтобы вы с большей пользой тратили свои таланты в других ветках, а не на костях моих откровений. Чтобы отстали вы от меня наконец, говоря по-русски
Из всех Ваших "откровений" я видел только эссе про мужика и подружек, которое Вы просили оценить. Я, всего лишь написал, почему не могу дать ту оценку, какую Вы просите. Никакие другие Ваши "откровения" я не читал, не комментировал и комментировать не собираюсь. Уж угомонитесь и перестаньте кусаться.
Разумеется, я вне, иначе откуда бы взялся мой глагол ("чтобы жечь")?
А Вы уверены, что вообще есть список, если Вы вне его?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Люди привлекают внимание к себе как умеют и как получается.
А мы реагируем, как можем и как умеем.
Не всем дано быть гением ораторского искусства.
Так и отвечающие не обладают талантами Орфея, чтобы ответить сладостной песней.

Можно раз-другой принять и агрессивный тон, списав его на то, что человек у себя по месту чем-то раздражен. Но когда эта агрессия становится чрезмерной, возникает отторжение. И дальше его уже никакими жалостными рассказами не исправишь.
Вот вы привлекаете внимание своими простынями нравоучений, и вам всё равно - нравится это людям или нет.
У меня нет цели привлекать к себе внимание. Я нигде не делаю акцента на себе. Здесь же выпирает эгоцентрическая обиженность на всё и вся.

Может, конечно, и в самом деле ненароком обидели. Так ты объясни, что так задело, коль уж демонстрируешь свои обиды. Окружающие должны понимать, чем обидели.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
150,322
Пользователи
5,234
Новый пользователь
Elka302

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм