Завалинка (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
Как такового запрета на обсуждение политики нет.
Мне уже давно кажется, что не политику обсуждают спорщики, а друг друга. Против политики ничего не имею.
Для кого-то бальзам на душу назвать оппонента:
ложь типичного либераста, либо несусветная глупость недалёкого человека
всепропльщики
типичного патриота.

Всё это навешивание ярлыков с использованием в речи новоязов информационной войны.
С Вами спорить не собираюсь. Делайте, что хотите.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, ginigin и Chs177

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Всё это навешивание ярлыков с использованием в речи новоязов информационной войны.
С Вами спорить не собираюсь. Делайте, что хотите.
Ну если он термин "совок" в отношении страны, в которой сам же родился и вырос, считает нормой, то спорить или убеждать в чем-то бессмысленно.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
спорить или убеждать в чем-то бессмысленно
Бессмысленно.
За содержание форума иной раз обидно. Хотелось бы, чтобы каждый, кто заглянул к нам на огонёк, приобрёл для себя нечто большее, чем просто навыки финансовой грамотности.
Не буду развивать тему - пустое ...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
Любовь к Родине? :)
ДА..
Наивное желание... Понимаю...
Но уж коль мы тоже СМИ, то...
Знаю не понаслышке, как влияет информационная война и качество контента на неокрепшие и ещё неопределившиеся умы. Очевидно же, что нас читают не только состоявшиеся и определившиеся во взглядах пользователи.
Всем ДОБРА и МИРА :daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Ну если он термин "совок" в отношении страны
Ну, обычно этот термин применяется к прошлому государственному устройству, а не к стране... Впрочем, для нынешних псевдопатриотов отождествлять государство со страной - дело обычное. Я бы даже сказал, что для них это - одна из самых фундаментальных скреп :) :cool:
 
Последнее редактирование:

_R2D2_

Участник
Сообщения
24
Спасибо
25
С нетерпением ждем вашего правильного расчета, как типичного патриота.
У меня нет таких данных, я же не член Совбеза. Это же вы набросили на вентилятор, вот и задался вопросом - что это, ложь или глупость? Хотя допускаю, и то и другое. Очень хорошо русский либерализм в своё время охарактеризовал Достоевский. Ничего с тех пор не изменилось.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

_R2D2_

Участник
Сообщения
24
Спасибо
25
Ну, обычно этот термин применяется к прошлому государственному устройству, а не к стране... Впрочем, для нынешних псевдопатриотов отождествлять государство со страной - дело обычное. Я бы даже сказал, что для них это - одна из самых фундаментальных скреп :) :cool:
Ну вы-то себя, непременно, к прогрессивным либеральным течениям относите? Так вот послушайте, как вас и вам подобных Достоевский охарактеризовал: "Русский либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё."
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc, Mavr1 и Supric

DIM 010

Участник
Сообщения
5
Спасибо
15
Я так делал, но напоминание не срабатывает, уведомления нет
Надо не просто создать событие(напоминание) , надо ещё настроить время напоминания, периодичность ( например ежегодно, ежедневно или без повторов) Покопайтесь в настройках на страничке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Засосов и rockit

olgaju

Участник
Сообщения
265
Спасибо
53
Город
Москва
Я так делал, но напоминание не срабатывает, уведомления нет
Тоже заметила, что напоминалки не срабатывают ,если поставить " целый день". Похоже,надо конкретно время выставлять и постараться пуш не пропустить ...
 

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
"Русский либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё."
Хм, если учесть некоторые специфические особенности человеческих качеств/психики и состояния здоровья (а не писательского дара) Фёдора Михайловича - лудоманию и эпилепсию, то, безусловно, его мнение не подлежит никакому сомнению
:cool:
P.S. Можете ещё предложить послушать :) мнение какого-нибудь героинового торчка, например...
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
Очень хорошо русский либерализм в своё время охарактеризовал Достоевский. Ничего с тех пор не изменилось.
Вот мне ничего не известно о "русском либерализме") есть просто либеральное мировоззрение, имхо.
А ещё заметил, что условные патриоты (либералы, видимо, не могут быть патриотами)) в аргументации своей агрессии к иным взглядам хватают с полки "авторитеты", из которых выдергивают что им хочется.
А мне вот любопытно, Ф. М. со своим вечным ПТСР после каторги и гражданской казни с петрашевцами - ни за что (о, кстати, скрепно ж!), а так же беспорядочной личной жизнью, лудоманией и т.д. - какую-то позитивную программу предлагал ли?
Как хорошо жить в России по Достоевскому? Так как он? При замечательнейшем строе, благостных попиках, сословиях и т.д.
Или он хорош только плевками в мифический русский либерализм - и то, через 150 лет, когда ни контекста того, ни либерализма ТОГО нет в помине?
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin, bob252 и rockit

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
Хм, если учесть некоторые специфические особенности человеческих качеств/психики и состояния здоровья (а не писательского дара) Фёдора Михайловича - лудоманию и эпилепсию, то, безусловно, его мнение не подлежит никакому сомнению
:cool:
Вместо обсуждения самой идеи решили перейти на личность ее автора?
Это другое? :pleasantry:

А с паспортом и гражданством, как ни выкручивайтесь, вы - и есть государство.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и Feuer Z

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
Впрочем, для нынешних псевдопатриотов отождествлять государство со страной - дело обычное. Я бы даже сказал, что для них это - одна из самых фундаментальных скреп
Желаете отделиться от государства - будьте последовательны, сдайте паспорт и откажитесь от гражданства.
Но, как обычно, "это другое".
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Вместо обсуждения самой идеи решили перейти на личность ее автора?
А где Вы в приведенной выше цитате обнаружили какую-то "идею"? :scratch_one-s_head:Либерализм как идея (или как предмет для обсуждения) выглядит вот так.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм