Завалинка (читают 2)

ginigin

Мастер
Сообщения
2,068
Спасибо
828
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну вы-то себя, непременно, к прогрессивным либеральным течениям относите? Так вот послушайте, как вас и вам подобных Достоевский охарактеризовал: "Русский либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё."
Уже ранее обсуждали этот вопрос. У вас там "смены" разные? Это лишь цитата второстепенного персонажа из его романа. Из дискуссии о русском либерализме "Идота":
"-- Я принимаю всё, что ты сказал, за шутку, Евгений Павлыч, -- серьезно возразил князь Щ.
-- Я всех либералов не видала и судить не берусь, -- сказала Александра Ивановна, -- но с негодованием вашу мысль выслушала: вы взяли частный случай и возвели в общее правило, а стало быть, клеветали."
Теперь пару слов о персонаже который так рассуждает о русском либерализме.
Евгений Павлович Радомский является одним из второстепенных персонажей знаменитого романа "Идиот" Достоевского. Этакий Шариков из дворянского сословия, квасной "патриот" ненавидящий либералов. Притом сам признается, что является пустым человеком "...клянусь вам, что я не совсем еще такой пустой человек, каким непременно должен казаться, – хоть я и в самом деле пустой человек!..." (часть 3 глава I).
Потом в конце романа как и подобает всем настоящим "патриотам" сваливает в Европу на озеро Комо.
"Сам Евгений Павлович, выехавший за границу, намеревающийся очень долго прожить в Европе и откровенно называющий себя «совершенно лишним человеком в России»..." (часть 4 глава XII).
Достоевский так "либерализм" не характеризовал и в его дневниках подобных рассуждений нет. Сам Достоевский считал себя "всех либеральнее".
"Короче, либералы наши, вместо того чтоб стать свободнее, связали себя либерализмом как веревками, а потому и я, пользуясь сим любопытным случаем, о подробностях либерализма моего умолчу. Но вообще скажу, что считаю себя всех либеральнее, хотя бы по тому одному, что совсем не желаю успокоиваться. Ну вот и довольно об этом. Что же касается до того, какой я человек, то я бы так о себе выразился: «Je suis un homme heureux qui n’a pas l’air content», то есть по-русски: «Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный»…"
https://azbyka.ru/fiction/dnevnik-pisatelya-1876/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: roomet, andy_g и rockit

Omni

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
189
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Так новички, вместо изучения документов, сразу спрашивают и ежедневно по 10 человек. И даже не совсем новички, но считающие себя таковыми)
Я вас не сильно удивлю, если скажу что изучение даже хорошо написанной шапки темы оставляет у многих вопросы? Уровень аналитического мышления у всех разный, не у всех матерматический склад ума, и есть то, на что в шапке нет прямых ответов, поэтому да, спрашиваем. И если даже я и еще кто-то перестанет спрашивать, таких людей тут меньше не станет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Palef и N@dya

andy_g

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
576
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@_R2D2_, кстати, вот вы прицепились к сумме, которую я озвучил.
ОК, не все там тратится на сво, но явно бОльшая часть.

Но дело-то не в сумме, а в том, что эти расходы - главная причина инфляции, из-за которой всем, кто не связан с военщиной, сейчас перекрывают кислород и заставляют затягивать пояса.
Именно это возмущает тех, кто не желает иметь ничего общего с сво :negative:
 
Сообщения
136
Спасибо
124
Если Достоевский не устраивает, я бы в качестве прививки рекомендовал послушать Новодворскую. Она не стеснялась в открытую озвучивать программу либерды. Если вкратце - России и русских быть не должно.
 

Omni

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
189
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Эк Вы как приложили!))) кмк проще один раз разжевать новичку, чем стописят раз отсылать в шапку
Если кого-то раздражает что другие много раз спрашивают одно и тоже, то это проблема восприятия, а не тех, кто задает глупые и однотипные вопросы. Это же не жизнь, где на то, что не нравится почти никто не реагирует. Здесь терпеть не надо, можно высказывать недовольство, ухудшая атмосферу форума и провоцируя конфликты, обвиняя одних в бестолковости, других в сборе лайков. Только вот зачем все это если есть волшебная кнопка игнор?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,999
Спасибо
929
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы Всех уже достали с этим "совком".
Я уже всё, что хотел, сказал. Для непонятливых поклонников радзиховских и подобных ему повторю.
Мне не интересно, к чему применяет свой поганый лексикон эта мерзостная публика.
Если сразу непонятно, прочитайте раз пять.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: syschyc

MikeD

Старожил
Сообщения
269
Спасибо
125
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Ре
@MikeD, Вам предупреждение. За провокацию и оффтоп. Не Вам судить что для кого копейки, а что нет. Если форумчанин считает необходимым уточнить про КБ даже для таких сумм, то он имеет полное право это обсуждать на форуме. Для кого-то миллион - небольшая сумма. У всех разные ситуации. И нужно уважать всех на форуме. Не нравится - есть кнопка игнор.
Акцент не на копейках, а на постоянном флуде в теме, модераторам именно на это стоило бы обратить внимание.
Игнор не простаивает, вещь действительно нужная, тут я с форумчанами соглашусь. Но спасибо за напоминание. Все дошкольники, у которых проблемы со сложением, туда пойдут вместе с юристами :sneer:
 

Omni

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
189
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Акцент не на копейках, а на постоянном флуде в теме, модераторам именно на это стоило бы обратить внимание.
Игнор не простаивает, вещь действительно нужная, тут я с форумчанами соглашусь. Но спасибо за напоминание. Все дошкольники, у которых проблемы со сложением, туда пойдут вместе с юристами :sneer:
Как я понимаю, это уже не первое предупреждение. И даже на это второе предупреждение вы не реагируете и продолжаете хамить форумчанам. Это еще один повод обратить внимание на ваше поведение админа ресурса Милославского и модераторов.
Ваше самомнение явно не соответствует вашей общественной значимости. Обычно так ведут себя в Интернете те, кто в жизни никто.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
797
Спасибо
1,350
Стаж c
03.03.13
Ре

Акцент не на копейках, а на постоянном флуде в теме, модераторам именно на это стоило бы обратить внимание.
Игнор не простаивает, вещь действительно нужная, тут я с форумчанами соглашусь. Но спасибо за напоминание. Все дошкольники, у которых проблемы со сложением, туда пойдут вместе с юристами :sneer:
Дошкольники, юристы и т.д. - это вообще все не важно. Самое главное, чтобы было обсуждение по теме. Но что-то я не наблюдаю с Вашей стороны каких-то важных тем в умной карте ГПБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Omni

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
189
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Дошкольники, юристы и т.д. - это вообще все не важно. Самое главное, чтобы было обсуждение по теме. Но что-то я не наблюдаю с Вашей стороны каких-то важных тем в умной карте ГПБ.
Так откуда им взяться его умным комментариям по теме Умной карты? Это удел тех, кто попроще, помогать разбираться с подсчетами. А такие как MikeD считает все, что ему лично не полезно лишним в теме.
Мы, дошкольники и юристы не достойны, не заслужили чтоб он тратил на нас свой опыт. Нам надо сначала получить образование, а если мы его уже получили, то надо получить его еще раз (желательно сразу математическое или бухгалтерское). :ok:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
997
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Так новички, вместо изучения документов, сразу спрашивают и ежедневно по 10 человек
Вас на склянках не было? Всё тоже самое, но здесь хоть шапки нормальные, но не все об этом знают. Вы к изучению документов отсылаете, а сплошь и рядом даже предыдущие посты, в которых был ответ, не читают. Все мы разные))))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Omni и pomnju

Omni

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
189
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Вас на склянках не было? Всё тоже самое, но здесь хоть шапки нормальные, но не все об этом знают. Вы к изучению документов отсылаете, а сплошь и рядом даже предыдущие посты, в которых был ответ, не читают. Все мы разные))))
Я была на Склянках, такого отношения, чтоб спрашивающих строили, там не наблюдала. Может не углублялась в темы кэшбека, может по другой причине. Мы, конечно, все разные, но считать что все окружающие должны соответствовать твоим личным ожиданиям это не правильно.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
2,068
Спасибо
828
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну если он термин "совок" в отношении страны, в которой сам же родился и вырос, считает нормой,
Ну, обычно этот термин применяется к прошлому государственному устройству, а не к стране... Впрочем, для нынешних псевдопатриотов отождествлять государство со страной - дело обычное. Я бы даже сказал, что для них это - одна из самых фундаментальных скреп :) :cool:
Я уже всё, что хотел, сказал. Для непонятливых поклонников радзиховских и подобных ему повторю.
Если сразу непонятно, прочитайте раз пять.
Мне не интересно, к чему применяет свой поганый лексикон эта мерзостная публика.
Вы про этих? В лицо им это повторите? Коленки крепкие?
"Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила избавить театры от лишней отчетности, назвав такую практику "нафталином и совком"."
"Матвиенко поддержала Кибовского. "Это вообще такой нафталин, такая старая история совковая. Надо с этим разбираться, отменять все это", - отметила она."
https://ria.ru/20190205/1550419276.html
"Название Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) слишком несовременное..., заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Анна Юрьевна (Попова, глава службы - ред.), только название надо поменять, не выговорить. И даже нам, сенаторам, сбиваешься - и потом, какое-то совковое немножко уже такое название, несовременное. Давайте его осовременим и сделаем короче.."
https://ria.ru/20231108/rospotrebnadzor-1908135429.html
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
260
Спасибо
195
Ну, обычно этот термин применяется к прошлому государственному устройству, а не к стране... Впрочем, для нынешних псевдопатриотов отождествлять государство со страной - дело обычное. Я бы даже сказал, что для них это - одна из самых фундаментальных скреп :) :cool:
работайте над проблемой, выдавливайте, по капле, совковость, но зачем этот эксгибиционизм
 

Виталий

Участник
Сообщения
260
Спасибо
195
Вы про этих? В лицо им это повторите? Коленки крепкие?
"Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила избавить театры от лишней отчетности, назвав такую практику "нафталином и совком"."
"Матвиенко поддержала Кибовского. "Это вообще такой нафталин, такая старая история совковая. Надо с этим разбираться, отменять все это", - отметила она."
https://ria.ru/20190205/1550419276.html
"Название Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) слишком несовременное..., заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Анна Юрьевна (Попова, глава службы - ред.), только название надо поменять, не выговорить. И даже нам, сенаторам, сбиваешься - и потом, какое-то совковое немножко уже такое название, несовременное. Давайте его осовременим и сделаем короче.."
https://ria.ru/20231108/rospotrebnadzor-1908135429.html
Осторожнее, с такой поддержкой, не попадите как г-н кибовский. А совковый рптрбнадзор, в советское, несовковое время, назывался скромно
 

Palef

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
48
у искалеченных не вырастут новые руки ноги и прочие органы ну, а про разрушенные материальные ценности и галопирующую инфляцию вообще уж не буду говорить даже...
Всегда с удовольствием читала ваши посты на склянках.
Но это - просто беспредел..
Давайте все отдадим, Крым, Севастополь, людей в Донецкой, которые сидели в подвале 8 лет и ждали освобождения?
И тогда не будет искалеченных и потерь рук-ног-, материальных ценностей, инфляции?
Нда, печалька
Нет, не печалька - ваше мнение - катастрофа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и pomnju

Palef

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
48
Желаете отделиться от государства - будьте последовательны, сдайте паспорт и откажитесь от гражданства.
И уедьте далеко-далеко навсегда-навсегда.
Сейчас, по расположению планет и небесному благословению, самые счастливые страны - это которые на У.
Уганда;
Узбекистан;
Украина;
Уругвай.
Выбирайте любую
И да, не благодарите за подсказку, это просто мой принцип - помочь ближнему.
работайте над проблемой, выдавливайте, по капле, совковость,
Виталий, поделите опытом, как вы выдавливали, на сколько процентов удалось выдавить, сколько процентов совка осталось, если выдавливать, то какой объем капли должен быть, а главное - при активном выдавливании не случится ли геморрой или другие обострения?
Я вот когда стараюсь выдавливать, то только геморрой себе обеспечиваю
Поделитесь опытом - какая должна быть капля, как часто капать, куда капать для выдавливания сильной, застарелой совковости?
И очень настораживает, зачем вы в предложении специально выделили фразу "по капле" в отдельные запятые.
Как-то зловеще это выглядит и пугает...
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
260
Спасибо
195
И уедьте далеко-далеко навсегда-навсегда

Виталий, поделите опытом, как вы выдавливали, на сколько процентов удалось выдавить, сколько процентов совка осталось, если выдавливать, то какой объем капли должен быть, а главное - при активном выдавливании не случится ли геморрой или другие обострения?
Я вот когда стараюсь выдавливать, то только геморрой себе обеспечиваю
Поделитесь опытом - какая должна быть капля, как часто капать, куда капать для выдавливания сильной, застарелой совковости?
так это проблема абсолютного меньшинства, аристократии духа и тела, остальных, в т.ч. и меня, не касалась
 

Palef

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
48
Ну не жадничайте.
Все таки, поделитесь -
поделите опытом, как вы выдавливали, на сколько процентов удалось выдавить, сколько процентов совка осталось, если выдавливать, то какой объем капли должен быть, а главное - при активном выдавливании не случится ли геморрой или другие обострения?
Я вот когда стараюсь выдавливать, то только геморрой себе обеспечиваю
Поделитесь опытом - какая должна быть капля, как часто капать, куда капать для выдавливания сильной, застарелой совковости?
Просто меня очень и уже давно волнует тема выдавливания совковости, не могу с размером капли определиться и с местом, куда капать эту каплю.
Или эту каплю надо пить?
И опять же - если пить, то сколько в капле должно быть миллилитров м как часто пить?
Запуталась в конец...
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,529
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм