Завалинка (читают 4)

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
А с паспортом и гражданством, как ни выкручивайтесь, вы - и есть государство
Нет. Государство - это вот это:
политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения
А я, по какому-то роковому стечению обстоятельств видимо :), не обладаю ни аппаратом управления, ни аппаратом принуждения. Также как и публичной властью, впрочем...
 
Последнее редактирование:

dealpa

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
96
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Есть Календарь и есть напоминалки, целая простыня напоминалок, не успеваю исполнять
Excel - наше "всё" 😎. В отличие от "напоминалок" - на Excel-простыне видна вся картина карт\счетов\вкладов - с ближайшими датами внесения min./грейса, крайней даты пополнения вклада, даты закрытия вклада и т.д. Это даёт понимание, что такие-то деньги скоро высвободятся, а к вот такому-то числу понадобится столько-то, чтобы погасить грейс, пополнить вклад/НС, и т.п.
...чую, попрут меня отсюда сейчас с этим оффтопом... Но просто хотелось рассказать о личном многолетнем опыте.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,791
Спасибо
3,524
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Надеюсь меня тоже тут не накажут за один пост, поэтому тоже отпишусь и расскажу, как я себе напоминалки важных событий делаю.
У меня банков много, и везде, что-то заканчивается, открывается, или % надо снять, потом кредитки пополнять и т.д., короче дофига событий разных.
Поэтому уже много лет перед НГ, мы ходим с друзьями в баню, покупаю себе красивый календарь настенный, который раскладывается сразу на 3 месяца, и там для себя делаю пометки в нужный день и пишу, что нужно будет сделать.
И каждое утро, просыпаясь, просто смотрю, что сегодня у меня запланировано, и что надо будет сделать, вот и всё :)
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
@rockit, государство это неотделимая надстройка над гражданским обществом, созданная по инициативе этого самого общества. Т.е. по вашей в т.ч., и никуда вам от этого факта не деться. Сам факт вашей принадлежности российскому обществу означает что вы часть российского государства.

Если конечно у вас нет планов российское общество покинуть.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и Feuer Z

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Сам факт вашей принадлежности российскому обществу означает что вы часть российского государства
Это Вы сами придумали :) Прочтите ещё раз определение... А государство от общества вполне себе отделимо, и Вы сами это прекрасно знаете, поскольку пережили распад Советского Союза: общество никуда не делось в результате, а того государства как системы управления обществом не стало, появилось совсем другое. И даже не одно
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
@rockit, что значит "государства не стало"? Оно трансформировалось. При этом до того единое общество было "по-живому" порезано на территории республик, и над каждым кусочком некогда единого общества пришлось переделывать надстройку, но государство ни над одним из этих фрагментов обществ не прекращало существование ни на день.

С натяжкой прекращение существования государства и общества можно видеть на примере Ливии, после помощи в "демократизации" от развитых стран, вот там одновременно закончилось и государство и общество, и до сих пор территория пребывает в этом состоянии.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc, Mavr1 и Feuer Z

A•U

Старожил
Сообщения
1,210
Спасибо
1,073
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Excel - наше "всё" 😎. В отличие от "напоминалок" - на Excel-простыне видна вся картина карт\счетов\вкладов - с ближайшими датами внесения min./грейса, крайней даты пополнения вклада, даты закрытия вклада и т.д. Это даёт понимание, что такие-то деньги скоро высвободятся, а к вот такому-то числу понадобится столько-то, чтобы погасить грейс, пополнить вклад/НС, и т.п.
...чую, попрут меня отсюда сейчас с этим оффтопом... Но просто хотелось рассказать о личном многолетнем опыте.
Интересно было бы посмотреть на этого зверя :)
Сам, календарь в смарте пользую
 

Мудрый

Участник
Сообщения
195
Спасибо
104
Простите мою бестолковость. В целом вроде все понятно, но не до конца.
Если отбросить все лишнее и привести расчеты без таблицы, то в октябре у меня:
- Оборот в категориях МСС 5411 Супермаркеты, МСС 5300 Озон, МСС 5542 АЗС - 3783.34. С этих покупок должно начислиться 1324.17 бонусных баллов.
- Оборот в категории МСС 4900 ЖКХ - 8945.17. С этих покупок должно начислиться 3130.81 бонусных баллов.

Вы пишете, что в октябре все нормально. А по моим подсчетам с покупок, дающих АКБ при выполнении условий за октябрь у меня будет только 4454.98 бонусных баллов. До максимума не добираю. В чем ошибка в моих расчетах?
Сколько можно ерунду эту писать с подсчетом копеек? 5000 на продукты, остальные 9300 ЖКХ. Или 5000 налоги с мсс 5300 + 14300 жкх, 5000 озон + 9300 жкх
 

Omni

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
189
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Сколько можно ерунду эту писать с подсчетом копеек?
Да хватит уже выражать недовольство. Не все умные как вы и все когда-то были новичками. Терпите или ставьте в игнор.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,999
Спасибо
929
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну, обычно этот термин применяется к прошлому государственному устройству, а не к стране... Впрочем, для нынешних псевдопатриотов отождествлять государство со страной - дело обычное. Я бы даже сказал, что для них это - одна из самых фундаментальных скреп
Мне не интересно, к чему применяет свой поганый лексикон эта мерзостная публика.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

bob252

Старожил
Сообщения
867
Спасибо
1,094
если учесть некоторые специфические особенности человеческих качеств/психики и состояния здоровья (а не писательского дара) Фёдора Михайловича
Как хорошо жить в России по Достоевскому?
Пусть уж лучше Фёдора Михайловича цитируют, а то у нас в государстве есть деятель, который паулем йозефом восхищается.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
2,068
Спасибо
828
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну если он термин "совок" в отношении страны, в которой сам же родился и вырос, считает нормой, то спорить или убеждать в чем-то бессмысленно.
Вы Всех уже достали с этим "совком".
Вам уже было сказано, что когда обойдёте все редакции официальных газет и "известных" персонажей, возьмёте с них официальные извинения о упоминании "совка", тогда и будете тут о термине "совок" рассуждать. "Совок" это система (строй и т.п.) и никогда со страной не ассоциировался.
"Эту вечно грубую, нескладную, вечно гниющую систему абсолютно точно назвали - СОВОК. И при попытке подвести под Систему другую идеологию - не культовую, а гуманистическую ("социализм с человеческим лицом", "больше демократии - больше социализма"), строй просто рушится, ведь "совок с человеческим лицом" невозможен."
https://rg.ru/2006/02/21/radzihovsky.html
«Росси́йская газе́та» — официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit, bob252 и roomet

Мудрый

Участник
Сообщения
195
Спасибо
104
Эк Вы как приложили!))) кмк проще один раз разжевать новичку, чем стописят раз отсылать в шапку
Так новички, вместо изучения документов, сразу спрашивают и ежедневно по 10 человек. И даже не совсем новички, но считающие себя таковыми)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: MikeD и 15551

Мудрый

Участник
Сообщения
195
Спасибо
104
Это слишком просто.
Мы не ищем лёгких путей (с ), каждый сам выбирает алгоритм трат, в зависимости от потребностей.
Так тратьте как хотите, но не спрашивайте на форуме сколько будет 100 + 200...
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

andy_g

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
576
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
У меня нет таких данных, я же не член Совбеза. Это же вы набросили на вентилятор, вот и задался вопросом - что это, ложь или глупость? Хотя допускаю, и то и другое.
Ну вот когда будут, тогда и приходите.

И если уж у меня наброс, то как же назвать ваши передергивания про Монголию и Казахстан, у которых хватило ума не развязывать сво?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,529
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм