Завалинка (читают 12)

dim bar

Участник
Сообщения
198
Спасибо
80
Вы реально не понимаете?!
Народ считает свой доход относительно вложенных средств, а Вы считаете свой доход относительно приобретенных товаров. Но т.к. в нашем случае между стоимостью вложенных средств и стоимостью приобретенных товаров есть разница 7% (комиссия посредника), то и полученная разница в доходе будет так же отличаться на процент комиссии посредника (7%).

PS:// Я тупо прокрутил деньги, а по итогу на руках никакого товара не имею. Мне плевать, какая там внутри операции была комиссии посредника и стоимость товара- мне важен итог. А он 18,46% к вложенным мною средствам.

Давайте определимся, что такое Кэшбэк, для вас это прибыль от вложения или % скидки на итоговую стоимость?
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
88
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Давайте определимся, что такое Кэшбэк, для вас это прибыль от вложения или % скидки на итоговую стоимость?
Я не считаю кэшбэк, я считаю свой доход.
Со счета я взял 107 рублей-> потратил на сертификат -> на сегодняшний день уже вернул на счет 100 рублей и жду кэшбэк от врунов 26,75 руб. Из полученных 26,75, я добавлю к тем 100, которые уже лежат на счете, 7 рублей и тем самым выйду в ноль, вернув те деньги, которые взял оттуда ранее.
Останется у меня 26,75-7= 19,75 руб - это и будет мой доход.
19,75 - это 18,46% от 107 рублей
, которые я вложил в данную махинацию.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
474
Спасибо
354
Стаж c
22.08.12
Давайте определимся, что такое Кэшбэк, для вас это прибыль от вложения или % скидки на итоговую стоимость?
Ну, давайте так посчитаем. Я за 100 рублей купил НИЧЕГО с кешбэком 25%, они же 25 рублей.
Вот, сижу ни с чем, радуюсь минус 75 рублей на счете - это же ведь кешбэк 25%, правда?
 

dim bar

Участник
Сообщения
198
Спасибо
80
Я не считаю кэшбэк, я считаю свой доход.
Со счета я взял 107 рублей-> потратил на сертификат -> на сегодняшний день уже вернул на счет 100 рублей и жду кэшбэк от врунов 26,75 руб. Из полученных 26,75, я добавлю к тем 100, которые уже лежат на счете, 7 рублей и тем самым выйду в ноль.
Останется у меня 26,75-7= 19,75 руб - это и будет мой доход.
19,75 - это 18,46% от 107 рублей
, которые я вложил в данную махинацию.

Ну в этом и разница, вы считаете КБ доходом от вложения. А я например считаю КБ, как % скидки на итоговый товар.

Когда мы платим картой с КБ 5%, то сумма и процент у нас с вами совпадают. А в схеме с БРС, у нас цели разные и сумма в знаменателе тоже разная, как результат % тоже разный. Но фактический доход одинаковый. Не вижу предмета для спора.
 

dim bar

Участник
Сообщения
198
Спасибо
80
Ну, давайте так посчитаем. Я за 100 рублей купил НИЧЕГО с кешбэком 25%, они же 25 рублей.
Вот, сижу ни с чем, радуюсь минус 75 рублей на счете - это же ведь кешбэк 25%, правда?
Извините, это не ко мне. Про импульсивные покупки ненужных вещей это к маркетологам и психологам.
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
88
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
А я например считаю КБ, как % скидки на итоговый товар.
Итоговый товар (сертификат), в конкретном ТСП, мне обошелся в 107 рублей. В разных ТСП будет разная цена. Почему я должен взять другую стоимость, а не ту, которую уплатил?
 
Последнее редактирование:

dim bar

Участник
Сообщения
198
Спасибо
80
Итоговый товар (сертификат), в конкретном ТСП, мне обошелся в 107 рублей. В разных ТСП будет разная цена. Почему я должен взять другую стоимость, а не ту, которую уплатил?
Потому, что я купил велосипед со скидкой 10тр и это 19,75% от его цены.

вам 100р обошлись на 19,75 дешевле, с учетом всех затрат.
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
88
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Потому, что я купил велосипед со скидкой 10тр и это 19,75% от его цены.
От цены в данном магазине, в котором есть дополнительная комиссия 7%. Без уплаты комиссии, ты не получишь такую цену в данном магазине, тебе просто не продадут товар. На каком основания в своем расчете выгоды отбрасываете комиссию? Вычти из 19,75 комиссию и получишь 18,46.

А в другом магазине он стоил еще дешевле на 10тр и нет комиссии. Какую цену будем брать за "правильную"?
 
Последнее редактирование:

dim bar

Участник
Сообщения
198
Спасибо
80
От цены в данном магазине, в котором есть дополнительная комиссия 7%.
А в другом магазине он стоил еще дешевле на 10тр и нет комиссии. Какую цену будем брать за "правильную"? На каком основания в своем расчете выгоды отбрасываете комиссию?
Простой мысленный эксперимент , вы решили купить велосипед. выбрали магазин и платите картой с КБ 19,75% вы получаете это велосипед со скидкой 19,75%. В случае с картами БРС, вы можете выбрать велосипед в любом удобном вам магазине, он везде выйдет со скидкой 19,75%.

Это ровно такая же процедура, как покупка по карте с КБ 19,75%.

Мне кажется вы сами себя запутали. Можно усложнять до бесконечности если вы хотите посчитать выгоду, например добавить в уравнение упущенную выгоду от того, что 7% которые вы потратили на покупку могли лежать в банке или наличие другой карты, по которой был КБ не 19,75%, а 10%. Каждый ведет учет как ему удобно, в том числе ментальный )
 

dim bar

Участник
Сообщения
198
Спасибо
80
Вот как раз в данном расчете не учтена комиссия посредника.
Учтена.


10000 стоимость велосипеда, я купил сертификат за 10700р, купил велосипед и получил КБ 2675.

чистый КБ, за вычетом затрат на покупку 2675-700=1975р

то есть я получил велосипед, на 1975 р дешевле.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
172,930
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм