Завалинка (читают 5)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,378
Спасибо
1,747

radom

Мастер
Сообщения
2,442
Спасибо
1,679
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@radom, можете подсказать, как, цитируя ветку "Вклады в МКБ" перенести ответ с цитатой в Завалинку? Есть такая возможность? Не нравится мне, что в профильных темах люди должны читать болтовню не по делу
обратиться к тем. в чью обязанность это входит...
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
обратиться к тем. в чью обязанность это входит...
То есть вы не знаете? Обратиться к посторонним - зачем? Чтобы нагрузить их дополнительной работой? Вы даете подобные советы в надежде, что я сглуплю и меня вообще все возненавидят? Или намекаете, что я должна отвязаться от вас?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,442
Спасибо
1,679
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Для меня вклад "Перспектива" не каторга, поэтому я и переспросила. Не забывайте, у меня "Перспектива" на три года плюс созрела готовность превышать. Меня интересуют годовые аналогичные вклады. Не торопитесь сами, когда отвечаете
мой пост относительно Перспективы обращен не только к Вам...
но Вы словно прыщ на ровном месте... везде нужно выпятить свое ego...
 

radom

Мастер
Сообщения
2,442
Спасибо
1,679
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@Mavr1, история из моей жизни. Дело было году в 1995, то есть мне 26. Идут две подружки в гости к одноклассникам, на дворе вечер, вроде даже не поздно. В подъезде дома стоит мужчина, хорошо поддатый, мы должны протиснуться мимо него. Болтаем, смеемся две дуры, протискиваемся. В какой-то момент мужик поднимает руку якобы в приветствии, но вместо приветствия ударяет меня в челюсть, и я улетаю с подъездной площадки на асфальт, а он прыгает на меня. Подруга получает пространство для маневра, бежит в подъезд (домофонов в подъездах еще нет) и кричит, что вернется с подмогой. Мужик вовсю работает ногами. Хорошо помню свои мысли: убьет или нет? какие органы защищать, как? при этот визжу резанной свиньей, но не "спасите, помогите", а "за что?" В какой-то момент из подъезда выбегает другой и оттаскивает урода типа "хватит". Я валяюсь избитая в хлам, живая, не изнасилованная. А потом уже и подруга с парнями подоспели. Когда я явилась домой во всем этом рванье и месиве, моя мать спокойно сказала, что просто так мужчины женщин не бьют, должна быть провокация. После этого я поняла, что ей в дочери годится подруга, которая бегала за подмогой, а не я. Почему я рассказываю историю Мавру? Надеюсь, он догадается. Почему рассказываю так подробно? Чтобы специалисты выводить на чистую воду не задавали глупых вопросов. Почему рассказ такой художественный? Я много раз рассказывала его в своем мозгу, но на публике сегодня первый раз.
Друзья, если история понравилась или вызвала отклик, ставьте +1, я люблю делать выводы. Сочувствие не требуются, все в прошлом и многократно учтено на будущее
+1 не поставлю и попытаюсь объяснить, почему .... Пишу не о том, что произошло, а именно об описании произошедшего ... Диссонанс не покидает при чтении ...

Читаю .... "идут две подружки в гости к одноклассникам" ...."болтаем, смеемся две дуры" ..... Какой образ складывается? А складывается образ двух щебечущих школьниц в школьных платьицах и в фартуках. Но школьнице-то 26 лет. К этому возрасту уже есть и жизненный опыт, и высшее образование, и муж, и дети ... Идут-то, в общем-то, две вполне взрослые молодые женщины. Есть какая-то "просрочка" в описании лет на 10-13.

Далее .... Описание пьяного ублюдка .... "Стоит мужчина" ... "мужик" .... "мужик" ... "мужчины" .... Здесь жертва тоже манипулирует словами и создает агрессору мужественный положительный образ ... В его описании также используются слова с позитивным смыслом ... "хорошо" (поддатый), "работает" (ногами).

Описание жертвы совсем без жалости и сочувствия ... даже наоборот .... "визжу резаной свиньей".

Не этот ублюдок нажрался, как свинья, а жертва визжит свиньёй. А ублюдок у жертвы определен, как мужчина и мужик.

Да, выбегает другой и оттаскивает "урода" ... Но не "этого урода", не "этого пьяного урода", а какое-то, как получается по тексту, третье лицо ....

Ну и о реакции матери ... Похоже, что к двадцатишестилетнему возрасту дочери у матери сложилось о ней какое-то свое представление и для дочери такая реакция неожиданностью не стала. Похоже, что это происшествие лишь подтвердило матери, что с дочерью что-то не так.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
130

можете подсказать, как, цитируя ветку "Вклады в МКБ" перенести ответ с цитатой в Завалинку?
Начинаете цитировать пост или фразу в ветке "МКБ" так чтобы цитата отразилась в окошке для ответа, копируете в буфер содержание этого окошка, переходите в Завалинку и вставляете из буфера его содержимое в окошко ответа внизу страницы, дописываете ответ и отправляете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и помню

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
+1 не поставлю и попытаюсь объяснить
Лучше бы поставили +1 и написали все то же самое.
Спасибо за глубокий анализ.
Практический на каждый абзац - нет.
Если бы я могла свой рассказ изолировать от подобных "анализаторов", я бы это сделала в первую очередь.
Тем не менее несколько вещей скажу. По поводу того, что 26-летняя дочь была абсолютно понятна для матери и именно с дочерью было что-то не так. Вы знаете, как далеко готов зайти человек, защищая свои ценности? Приведу гипотетический пример. Если бы мою сестру обидел "хорошо поддатый мужчина в сапогах", я (женщина! сестра!) нашла бы его и убила. Разумеется, не в открытом поединке, а с помощью какой-нибудь комбинации. За себя и свою честь я так делать не стала. Про мать. Пьющая мать - в первую очередь мать своей бутылке, которая и есть ее главная ценность. Кстати, моя мать живет всю жизнь со мной при полном моем сопровождении (ни в чем не нуждается).
По поводу смешанных чувств у читателя. Первое и главное. Я не писатель! До того как я приплыла на данный форум, я вообще не занималась сочинительством чего бы то ни было. Второе. Рассказ не претендовал ни на жалость, ни на сочувствие, поэтому специально сделан противоречивым (каждый прочитавший должен был найти что-то под свой уровень понимания). Третье. Семьи у меня нет, не было и не будет - по той причине, что "ячейка общества" дискредитировала себя в моих глазах еще в детстве. При этом я с удовольствием наблюдаю за семьями, где "папа, мама, дети и все у них хорошо"
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и gensek_ussr

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Начинаете цитировать пост или фразу в ветке "МКБ" так чтобы цитата отразилась в окошке для ответа, копируете в буфер содержание этого окошка, переходите в Завалинку и вставляете из буфера его содержимое в окошко ответа внизу страницы, дописываете ответ и отправляете.
Я знала, что помощь будет! +100 спасибо!
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,729
Спасибо
5,097
@помню, и всё же, давайте попробуем придерживаться тематики на форуме. Эта тема для шутливых комментариев из профильных веток, где они не всегда к месту, и мы переносим их сюда.
Если есть желание, то можете создать для себя отдельную тему в Беседке.
Просто отнеситесь к людям с пониманием. Может, и Вас начнут понимать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и N@dya

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
@Tiagr, Татьяна, для вас у меня есть совсем чуть-чуть. Увидела ваш лайк под "анализом" человека с ником @Feuer Z. Извините, "поставили вы, стыдно мне". Безадресно!
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
@помню, и всё же, давайте попробуем придерживаться тематики на форуме. Эта тема для шутливых комментариев из профильных веток, где они не всегда к месту, и мы переносим их сюда.
Если есть желание, то можете создать для себя отдельную тему в Беседке.
Просто отнеситесь к людям с пониманием. Может, и Вас начнут понимать.
Да я уже на выходе, скоро все случится (я не про крайности, разумеется)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,442
Спасибо
1,679
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
я, как формальный автор Завалинки, не имею ничего против любой затрагиваемой на ней теме...
тем более что это происходит не первый вдруг день... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Mavr1

Карасик

Мастер
Сообщения
763
Спасибо
2,232
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Уважаемая @помню, а Вы знаете, что на форуме есть ЛК?
А если знаете , то почему не пользуетесь?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Tiagr

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    722
    Сообщения
    111,582
    Пользователи
    4,912
    Новый пользователь
    ta_po

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
    • Индексация военной пенсии.
      https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
    • Индексация военной пенсии.
      Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
    • Индексация военной пенсии.
      :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм