Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,378
Спасибо
1,747

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Скромно замечу, до определенного момента в Завалинке было пустынно (это время после политических баталий). А сейчас тут движуха, люди копошатся, кто-то строчит, кто-то комментирует, кто-то просто читает.
Зачем мне своя тема? У меня нет звездных амбиций и я не могу ее постоянно подпитывать. Родить ребенка, а потом отдать государству? НЕТ
 

radom

Мастер
Сообщения
2,442
Спасибо
1,679
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
знающим о существовании ЛК, почему бы им не воспользоваться этим преимуществом...
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Уважаемая @помню, а Вы знаете, что на форуме есть ЛК?
А если знаете , то почему не пользуетесь?
Не люблю кулуары! А еще есть скайп, ватсап, телеграм, вайбер, яндекс мессенджер, просто прорва всего.
Для меня форум - это паблик, открытость, демократия. Если кто-то зарвался, его можно остановить по-дружески, коллективно, а не просто вытолкнуть, извести, выжить.
Совет: организуйте голосование, спросите общественность, хочет ли она, чтобы административный ресурс выгонял неугодных по своему пристрастию?
А вообще - вы в своем праве. Есть что предъявить? Предъявите. Уже который человек меня пытается увещевать и совестить. Не надо, это не работает
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и radom

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Практический на каждый абзац - нет.
Вы не можете отрицать моё восприятие опубликованного Вами текста. "Нет" может относиться только к тому, насколько адекватно автор изложил жизненную ситуацию. Моё восприятие есть лишь реакция на то, какие слова и выражения автор использовал. Здесь автор ждал одну реакцию, а получил несколько иную.
Тем не менее несколько вещей скажу. По поводу того, что 26-летняя дочь была абсолютно понятна для матери и именно с дочерью было что-то не так. Вы знаете, как далеко готов зайти человек, защищая свои ценности? Приведу гипотетический пример. Если бы мою сестру обидел "хорошо поддатый мужчина в сапогах", я (женщина! сестра!) нашла бы его и убила. Разумеется, не в открытом поединке, а с помощью какой-нибудь комбинации. За себя и свою честь я так делать не стала.
Если автор начинает объяснять, что стоит за его текстом, это еще раз говорит о том, что передача словами произошедшего не была адекватной.
Про мать. Пьющая мать - в первую очередь мать своей бутылке, которая и есть ее главная ценность. Кстати, моя мать живет всю жизнь со мной при полном моем сопровождении (ни в чем не нуждается).
У меня было предположение, что что-то не в порядке либо с дочерью, либо с матерью. Гадать не стал. Решил, что проблема в дочери, которая к 26 годам не стала взрослой.
По поводу смешанных чувств у читателя. Первое и главное. Я не писатель! До того как я приплыла на данный форум, я вообще не занималась сочинительством чего бы то ни было. Второе. Рассказ не претендовал ни на жалость, ни на сочувствие, поэтому специально сделан противоречивым (каждый прочитавший должен был найти что-то под свой уровень понимания).
Но Вы же попросили оценить текст. Вот я это и сделал. Я тоже не профессиональный критик. Как прочитал, так и прочитал. Ну и достаточно долго размышлял, что же такое меня в этом тексте настораживает.
Семьи у меня нет, не было и не будет - по той причине, что "ячейка общества" дискредитировала себя в моих глазах еще в детстве. При этом я с удовольствием наблюдаю за семьями, где "папа, мама, дети и все у них хорошо"
Это, кстати, может объяснять, если кто заметил, некоторую агрессивность в общении. Ну да это не так важно. Это не оценка, а так просто.

В общем, никогда не говори никогда .... Может случиться, как в песне .... Никуда не денешься, влюбишься и женишься ... или замуж выйдешь, в данном случае ... ну или как в поговорке .... Любовь зла - полюбишь и козла.

Не зарекайтесь. Как пойдет, так и пойдет. Не все женятся или замуж выходят.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Увидела ваш лайк под "анализом"
Уж бросьте Вы придавать такое значение лайкам. Они же могут означать ну самое разное. Совсем не обязательно, что "лайкнувший" человек согласен с текстом. Ему возможно, просто понравилась манера изложения, а суть его не взволновала совсем. Или слово красивое увидел ... Или просто решил знак внимания оказать человеку, которого давно не видел. Нет ничего в лайках такого, что должно затрагивать чувства третьих лиц.

Можно попросить главного админа, чтобы он сделал лайки малозаметными ... такими, чтобы их видел только "получатель.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Уже который человек меня пытается увещевать и совестить. Не надо, это не работает
Наше ежедневное общение с кем бы то ни было в силу многозначности слова "увещевать" только из увещеваний и состоит.

Вот посмотрите: Словом "увещевать" в библейских текстах передается часто встречающийся греческий глагол "паракалейн", который переводится как "призывать", "просить", "утешать", "ободрять".
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Mavr1

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Совсем не обязательно, что "лайкнувший" человек согласен с текстом. Ему возможно, просто понравилась манера изложения, а суть его не взволновала совсем
Человеку понравилась суть, он согласен с текстом и ему понравилась манера изложения. Все три параметра вылились в одну спасибку (или все-таки в три?)
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Может случиться, как в песне .... Никуда не денешься, влюбишься и женишься
Дружочек, я реально уронила слезу в кастрюлю с супом! Не женюсь, не влюблюсь, не изменюсь. Моя мать жива-здорова, живет со мной, этим все сказано
 

radom

Мастер
Сообщения
2,442
Спасибо
1,679
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Наше ежедневное общение с кем бы то ни было в силу многозначности слова "увещевать" только из увещеваний и состоит.

Вот посмотрите: Словом "увещевать" в библейских текстах передается часто встречающийся греческий глагол "паракалейн", который переводится как "призывать", "просить", "утешать", "ободрять".
помню в эпоху ранней юности увещевал своего друга зайти в ближайшую рюмочную выпить по стопке сливянки, предварив её рябиной на коньяке...
я его просил, ободрял, призывал согласиться... увы, не получилось - он отнекивался, ссылался на маму...
купили мороженого... на все...
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Но Вы же попросили оценить текст
Не будьте врушкой - я просила лайков (это был легкий троллинг). В моем тексте много неоднозначных интонаций. Именно это вас и корябало. Вы вроде бы читали рассказ о душевной травме, а вам совсем не хотелось сочувствовать автору. Но перо-то вы уже наточили! Пришлось рождать хоть что-нибудь
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
помню в эпоху ранней юности увещевал своего друга зайти в ближайшую рюмочную выпить по стопке сливянки, предварив её рябиной на коньяке...
я его просил, ободрял, призывал согласиться... увы, не получилось - он отнекивался, ссылался на маму...
купили мороженого... на все...
И он утешил Вас мороженым ....
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
905
Спасибо
423
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не будьте врушкой - я просила лайков (это был легкий троллинг).
Ну да ... Это как, отдышавшись после секса, сказать, что приглашение на чашечку кофе в районе полуночи было легким троллингом, а не приглашением в постель.
 
  • Нравится
Реакции: АлКаsh

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Ну да ... Это как, отдышавшись после секса, сказать, что приглашение на чашечку кофе в районе полуночи было легким троллингом, а не приглашением в постель.
Наконец вы правильно поняли мой замысел
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Друзья, сразу предупреждаю: никакой чернухи не будет. В свободное от балаганной деятельности время я занимаюсь всякими-разными исследованиями. Сегодня я исследовала вот что.
Некоторое время назад "новичок" @Клякса практически одномоментно поставил мне 45 спасибок (не 42, как я насчитала сначала). Человеку я написала послание с просьбой обозначиться и подтвердить свои добрые намерения, за что впоследствии меня практически изничтожил "мастер," имевший дотоле репутацию безобидного персонажа. Само собой, я бросилась защищать свою честь и потеряла на этом много времени. Но поскольку ничто не вечно под луной, разбирательство с наездами закончилось (с потерями для меня, к сожалению) и я занялась щедрой, но таинственной кляксой. Итак. "Пролайканы" без разбора 45 моих сообщений, включая бездарные и неинтересные. Именно последнее обстоятельство утведило меня в мысли, что клякса это "боевой робот", который до поры до времени "спал" в ожидании кодового слова. Есть вопрос: кто-либо из присутствующих видел эту кляксу на склянках, и если да, то чем она там занималась?
https://hranidengi.com/threads/zavalinka.505/post-107792
 

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    722
    Сообщения
    111,541
    Пользователи
    4,912
    Новый пользователь
    ta_po

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
    • Индексация военной пенсии.
      https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
    • Индексация военной пенсии.
      Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
    • Индексация военной пенсии.
      :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм