Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 8)

Mavr1

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
1,134
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Восьмая Марта пишет: "Вы серьёзно хотите такого будущего своим детям?"

Ни коим образом и ну ни разу не хочу!..
Но и ни разу не исключаю я такой засады...

Поверьте мне -- мне лично довелось аж за четверыми уходящими месяцами круглосуточно ухаживать и всем четверым я своей левой дланью лично глаза закрыл и в их потный лоб свой последний прощальный поцелуй впечатал...
А до того и так же лично, и дланями обоими -- дерьмо аж месяцами выгребал...
Так что я сие не понаслышке знаю, уж поверьте... Знаем -- плавали...

А потому я столь тщательно и пытаюсь мысль сию до наших мужичков среднего возраста столь тщетно и так вот бесполезно донести:

"Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как грустно всё кругом...
Бог ответил: Подожди немного,
Ты меня попросишь о другом...

С каждым годом всё трудней дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить...
Лёгкой жизни я просил у Бога...
Лёгкой смерти надо бы просить..." (И. Тхоржевский)

И вообще...
Очень не лишне всем НАМ будет просто в профилактических целях всегда помнить о смерти (Memento mori). Ибо она к нам всем ну обязательно придёт, и обязательно -- нежданно и негаданно...
И тут ведь вовсе и не исключено, что мы и вправду там, за облаками, встретим Того, Кто нас спросит -- а возлюбил ли ты, человече, ближнего Своего, как Я тебя просил, или же ты всю жизнь свою какой-то фигнёй занимался?..
И, помятуя о том, что и мне не сегодня-завтра доведётся отдавать Апостолу Петру свой последний рапорт о моём прибытии к месту окончательного назначения -- вот как-то всё же ой как хочется мне рапорт сей отдать -- глаза не отводя и уж тем паче стыдливо их не пряча...

Увы, но явно не поймут опять... Печалька...

:drinks: :drinks::hi:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
1,134
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Восьмая Марта пишет: "Круто, завидую, у всех плохо -- а у Вас одной хорошо."

А, может быть, уважаемая Matilda просто по жизни малость другого Мудрого правила придерживается:

Счастлив и богат вовсе не тот, кто ИМЕЕТ всё лучшее, а тот и только тот, кто УМЕЕТ извлекать всё лучшее из того, что имеет...

Ну, мне так кажется...
:daisy::drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Matilda

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
506
Спасибо
102
Запасной вариант - до скончания дней путешествовать на круизном лайнере вокруг света)
Приятно видеть тут таких лихих форумчан. Плюсую! :daisy:

Мне даже кажется что вам нет и 30, вообще сейчас с молодёжью даже приятней общаться. Нет вот этих архаичных паттернов и унылости.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,260
Спасибо
663
Приятно видеть тут таких лихих форумчан. Плюсую! :daisy:

Мне даже кажется что вам нет и 30, вообще сейчас с молодёжью даже приятней общаться. Нет вот этих архаичных паттернов и унылости.
Ошиблись немного.. раза в (неважно) да, не "шашнадцать"). Секрет прост - я пессимист и циник. Поэтому практически всегда я или права или приятно удивлена)
 
Последнее редактирование:

N@dya

Мастер
Сообщения
565
Спасибо
571
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Всякие ипотеки и программы для молодых семей - мы тоже везде не попали. Сначала нужно было, чтобы оба были до 30 лет, а до 30 была только я, муж старше на 3 года. Потом сделали, чтобы хотя бы один до 30-ти, но уже и я "повзрослела".
И все выплаты, которые назначали семьям с детьми, в коронавирус и т.д., на подготовку к школе - по всем у нас на год не подходил возраст.
У меня так дочь пролетела по всем пунктам
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

Mavr1

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
1,134
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
konstantin2021

Костя, Вы уж извините за мой малость запоздалый ответ, но сначала я всё же ответил Даме, ибо у меня они, Дамы наши, ВСЕГДА были и будут в приоритете и вне всякой очереди...
Отвечаю...

Ну да, не смогли без моей помощи купить... Не все ж айтишники, чиновники и депутаты. Бывают в жизни этой и семьи, из бюджетницы и шоферюги состоящие, и при этом двух детей воспитывающие. И ничего тут не поделаешь, ибо Богу -- Богово, а кесарю -- сечение... Для того у них и есть МЫ -- состоявшиеся родители.
Это хоть что-нибудь в жизни нашей меняет?..

Поверьте мне, мы с женой тоже были далеко не в восторге от их выбора, и, в обоих случаях, предельно мягко своё мнение озвучили ("Мы сказали, ты услышала, а там сама решай, ибо тебе с ним жить"), но ни давили мы ни разу и даже ни в чуточки...
Прошло два десятилетия, и я всё больше убеждаюсь -- всё мы правильно сделали... И мужики оказались нормальные, хоть звёзд с неба и не хватают... Достойные мужья, прекрасные отцы, а всё остальное -- такая хрень голимая...

Костя
ну НИ В ЧЁМ Вы меня убедить не сможете!.. Ибо для меня, в отличии от Вас, деньги НИКОГДА не были ЦЕЛЬЮ, а всегда были лишь -- СРЕДСТВОМ и инструментом. И только!..

Ну и фигли нам с Вами тут спорить?.. Ведь наши с Вами разногласия вовсе не семантические, а изначально самые что ни на есть экзистенциальные... То бишь мировоззренческие и хоть какого-то компромисса априори и не подразумевающие...

С уважением
:hi:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,656
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И жена может прийти в дом к мужу, и стать в нем хозяйкой. И наоборот. Семьи создаются совсем не ради денег, как бы Вам ни хотелось девальвировать семейные ценности и все отношения перевести в товарно-денежные.
Во-вторых, не фантазировала, я прямо сейчас планируем сделку. И все так и будет.
Первый взнос с меня, зарабатывать на платежи будет муж. А ипотечный договор заключать будет дочь.

Матильда!

Погуглите термины: лицемерие и двуличие.
Вы, к сожалению, ничем не отличаетесь от Мавра.

Пишете:
И жена может прийти в дом к мужу, и стать в нем хозяйкой. И наоборот.
То что Ваша дочь нашла примака, это наоборот или еще не совсем наоборот? :sneer:

Пишете:

Семьи создаются совсем не ради денег. Первый взнос с меня, зарабатывать на платежи будет муж. А ипотечный договор заключать будет дочь.

Не ради денег же семьи заключаются. Но ипотеку я оформлю на дочь.
А зять-примак-бабораб будет все это оплачивать кучу лет. И никуда не денется с подводной лодки.

И Суприк пишет:
Он видит вполне себе счастливых семейных мужчин, и не понимает почему так происходит, ведь по его мнению все должно быть наоборот

Вполне себе счастливые семейные мужчины это кто?
Примаки-баборабы в капкане ипотеки?
Как зятья Мавра и Матильды?

Какой-то перевернутый мир у Вас дамы и господа в голове.
Одно лицемерие...
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
837
Вполне себе счастливые семейные мужчины это кто?
Это например я Костя, привееееет! :dance3:
Завидуйте молча :pleasantry:

ЗЫ: Ваши последние попытки уже в лоб обесценить чужое счастье очень смешные и жалкие. Как вас выворачивает прям. Не подкопаетесь, и не дождетесь :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
506
Спасибо
102
деньги НИКОГДА не были ЦЕЛЬЮ, а всегда были лишь -- СРЕДСТВОМ и инструментом. И только!..
Справедливости ради, вы жили в другое время, и человек из другого поколения. С тех пор капитализм только развивается, и диктует свои законы. :hi:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,656
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это я Костя, привееееет! :dance3:
Завидуйте молча :pleasantry:
Так Киосакин Вас просит, что бы Вы молча завидовали его московской прописке.

Киосакин счастливый человек, живет в Москве.

А Вы из Тулы никак не можете прекратить ему завидовать.
Каждый день его пытаетесь покусать...

Зачем Вы это делаете?
Или это другое? :sneer:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
837
Киосакин счастливый человек, живет в Москве.
Никто ж с этим не спорит.
Ему хорошо и это со всех сторон замечательно.

Я не согласен только с его утверждением что рецепт его счастья универсальный и подходит любому.

А еще он зачем-то иногда начинает унижать жителей других регионов, по-настоящему счастливые люди так никогда не поступают.
Точно так же как вы семейных сейчас.

Обратите внимание, я ведь никогда не говорил что вам жениться надо (и его никогда не призывал вернуться в Самару), наоборот, если вам хорошо, то зачем что-то менять? Но вот ваши попытки прописать всех женатых в бабоямы и прилепить ярлык баборабов уже вызывают много вопросиков.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
191
Спасибо
147
Город
Москва
1. А вторую семью тоже на съёме создавать?
2. А новый возлюбленный бывшей супруги тоже будет в квартире бывшего мужа жить? :crazy:
3. Вы вашему сыну так же бы порекомендовали сделать?

Так много вопросов... :yes:
1. взрослый мужик, разберется, где ему вторую семью создавать.
2. взрослая женщина разберется, где встречаться с возлюбленным. Вот статус нового мужа должен содержать «кейс» поддержки детей от первого брака в плане их места жительства.
3. разумеется! Я его самого бы из дома выгнала, если бы ему пришло в голову оставить детей без крыши над головой o_O
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,656
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я не согласен только с его утверждением что рецепт его счастья универсальный и подходит любому.
Да, да.
Верим. :good:

Каждый день в рабочее время Вы пытаетесь не согласится с его универсальным рецептом счастья.

И эти ваши попытки продолжаются уже несколько лет.
За время, потраченное Вами на попытки помешать счастью Киосакина, можно было бы уже получить вторую профессию и изучить китайский язык.

Но Киосакин важнее изучения китайского языка.
Вдруг он в Ватутинках живет счастливый?
О! Утро наступило! Сейчас проверим...

:rofl:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
837
Каждый день в рабочее время Вы пытаетесь не согласится с его универсальным рецептом счастья.
Ну нет, далеко не каждый. Сейчас посвободнее немножко.

За время, потраченное Вами на попытки помешать счастью Киосакина, можно было бы уже получить вторую профессию и изучить китайский язык.
Зачем? Я ж сюда просто пообщаться и поржать заглядываю. В качестве развлечения. Глупо время выделенное на развлечение тратить на изучение китайского, если само изучение для тебя не развлечение.

По основным разделам форума информация в голове сохранена и структурирована, большого и частого внимания не требует.

А тут внизу забавные личности порой хорошо народ веселят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Matilda

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
252
Не ради денег же семьи заключаются. Но ипотеку я оформлю на дочь.
Я уже даже не знаю, как на Ваши бредни отвечать.
Ну нельзя же все перевирать до такой степени.
При чем тут я? Ипотеку берет дочь. Потому, что ей дает компания, где она работает. Мне на 30 лет никто не даст, я столько вряд ли проживу, да и причем здесь я? Я что ли молодая семья? Зятю тоже никто не даст, у него такая специфика работы.
Поскольку дети в браке, квартира все равно будет совместно нажитой, неважно, кто ее оформляет. За исключением моих денег, которые будут дарением, и совместно нажитым являться не будут. Плюс детская доля за мат.капитал.
Вот что здесь не так? В чем несправедливость? Кто кого обманывает?
Про каких Вы рабов говорите и примаков?
Примак здесь только Вы, да и то примак-неудачник в отставке, которого выгнали за занудство.
А мои дети в ближайшем будущем съезжают из моей квартиры и переедут в свою собственную.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
204
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Не ради денег же семьи заключаются. Но ипотеку я оформлю на дочь.
Так все равно же совместно нажитое всё: и квартира, и ипотека.

В описываемом примере жена - бюджетница, ей, видимо, дали, у нее зарплата белая потому что.
Но это же не значит, что квартира будет только её.

Мы, когда квартиры детям покупали, первую оформили на мужа, чтобы он вычет получил по НДФЛ, а вторую на меня, чтобы я вычет получила.
Но всё равно обе эти квартиры - наши общие, совместно нажитые.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,656
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Про каких Вы рабов говорите и примаков?
Зять живет с вашей дочерью и Вами в одной квартире (раньше это называлась коммуналка).

Их устраивает такая жизнь, Вас нет.

Вам надоело такое соседство на старости лет и Вы наскребли дочке первоначальный взнос и заставили ее взять ипотеку.

При этом просто дать деньги детям с любовью Вы не можете, Вы дарите эти деньги дочери, чтобы в случае ее развода они были учтены при распиле ипотечной квартиры как дарение и не достались зятю.

Оплачивать ипотеку будет зять.

Про каких баборабов и примаков я говорю?

Про вашего зятя! :sneer:

P.S. И кстати где ваш супруг? Вы все время говорите: я дарю деньги дочери..
Я.. Я... Я...
А ваш супруг участия в таких решениях разве не принимает?
Он тоже из этих "вполне себе счастливых семейных" мужчин?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,145
Пользователи
5,159
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм