Заблокированные активы (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,480
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: F1eryHeart

Amurka

Участник
Сообщения
80
Спасибо
39
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
Цена 175 сейчас, месяц назад была не меньше 160. Минимум 10% откусили...
Так это было понятно, когда оформляли заявку на выкуп. Желающих выкупать лоты мало, конкуренции нет, вот и продали по минимальной цене. Но зато теперь деньги на счете. Что толку от неликвида, даже если стоимость его растет? Хуже только неликвид с падающей ценой:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс

Мудрый

Участник
Сообщения
197
Спасибо
104
Так это было понятно, когда оформляли заявку на выкуп. Желающих выкупать лоты мало, конкуренции нет, вот и продали по минимальной цене. Но зато теперь деньги на счете. Что толку от неликвида, даже если стоимость его растет? Хуже только неликвид с падающей ценой:)
Что было понятно? Не задумывались зачем иностранцам выкупать хоть что-то, если это балласт и для них? Но есть рынок, цена на нем плавающая (растет или падает), продавать не по рынку - дарить разницу (нерезидентам или посредникам). Если брокеры готовы дарить чужие деньги, подробно опишите сколько и за что дисконт. А так получается: отдали 80% от малой части и радуйтесь? 10 000 рублей (при цене 12000 руб), положим, погоды не делают, вопрос в принципе - куда идет разница.
 

Amurka

Участник
Сообщения
80
Спасибо
39
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
Что было понятно?
Было понятно, что реализация пройдет по нижней планке. Вообще, дисконт к цене золота уже был виден к моменту окончания приема заявок.
Не задумывались зачем иностранцам выкупать хоть что-то, если это балласт и для них?
Насколько я слышала - выкупали нерезы из ближнего "дружественного" зарубежья. Не думаю, что они брали себе балласт, наверняка была возможность вывести эти активы. Возможно, не простыми путями, но была, поэтому и брали с дисконтом.
Но есть рынок, цена на нем плавающая (растет или падает), продавать не по рынку - дарить разницу (нерезидентам или посредникам). Если брокеры готовы дарить чужие деньги, подробно опишите сколько и за что дисконт.
Так выкуп был не на биржевом рынке, а на внебиржевом- а тут кто как договориться сможет. С моей точки зрения, условия были прописаны изначально, рыночную цену никто не обещал (а если считать рыночной ценой равновесие спроса и предложения, то и она была), можно же было не подавать заявку в конце концов.
 

Мудрый

Участник
Сообщения
197
Спасибо
104
Было понятно, что реализация пройдет по нижней планке. Вообще, дисконт к цене золота уже был виден к моменту окончания приема заявок.

Насколько я слышала - выкупали нерезы из ближнего "дружественного" зарубежья. Не думаю, что они брали себе балласт, наверняка была возможность вывести эти активы. Возможно, не простыми путями, но была, поэтому и брали с дисконтом.

Так выкуп был не на биржевом рынке, а на внебиржевом- а тут кто как договориться сможет. С моей точки зрения, условия были прописаны изначально, рыночную цену никто не обещал (а если считать рыночной ценой равновесие спроса и предложения, то и она была), можно же было не подавать заявку в конце концов.
Хорошо, но условие не ниже определенных цен на начало подачи заявок было, или мне показалось?) Интересно узнать кто и с кем договаривался и на каких условиях. Повторюсь, выкупавшие у нас также абсолютно заинтересованы в сделке (это не свободные деньги, а замороженные).
И почему бы им не сделать нам дисконт и не купить подороже...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,131
Пользователи
5,803
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм