Хоум банк -> Совкомбанк (обсуждаем переход) (читают 8)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,521
Спасибо
2,072
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
И как эти 4 халвы? Вы их все используете? От них есть какой-то толк?
Мне кажется, Вы неверно его поняли - у него ОДНА Халва Совкомбанка, несколько карт от Восточки, которые стали Халвой и ещё карта(ы) Хоум банка, которые превратятся в тыкву в карты Халва с 11 ноября.

А по сути, мне тоже интересно - как Вам Халва? Приносит пользу?
 

Донец

Участник
Сообщения
505
Спасибо
413
Город
Сочи
И как эти 4 халвы? Вы их все используете? От них есть какой-то толк?
Лежат на полочке.
Зимой приходило персональное предложение "Вы давно не пользовались картой. Для вас акция. Подключите десяточку, и совершайте 5 покупок на 5 000 рублей. И вам будет повышенная % ставка".
Я начал узнавать на ГЛ, какой именно карты это касается. Там ответили, что любой.
Я к Восточной Халве подключил десяточку, потратил как положено. А % начислили по базовой ставке.
Звоню на ГЛ. Ответ: " Эта акция касалась Совковой Халвы".
Весной ещё была разовая акция с промокодом на 500 рублей.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
1,199
Стаж c
03.03.13
Лежат на полочке.
Зимой приходило персональное предложение "Вы давно не пользовались картой. Для вас акция. Подключите десяточку, и совершайте 5 покупок на 5 000 рублей. И вам будет повышенная % ставка".
Я начал узнавать на ГЛ, какой именно карты это касается. Там ответили, что любой.
Я к Восточной Халве подключил десяточку, потратил как положено. А % начислили по базовой ставке.
Звоню на ГЛ. Ответ: " Эта акция касалась Совковой Халвы".
Весной ещё была разовая акция с промокодом на 500 рублей.
Очень интересно. А есть еще какие-то отличие халвы от косточки и обычной халвы?
 

Донец

Участник
Сообщения
505
Спасибо
413
Город
Сочи
Очень интересно. А есть еще какие-то отличие халвы от косточки и обычной халвы?
У них расчётные периоды разные.
И у обычной Халвы имеется "бонус 5×10" с уровнями прогрессии. У Восточки такого нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

Grandetta

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
86
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
У них расчётные периоды разные.
И у обычной Халвы имеется "бонус 5×10" с уровнями прогрессии. У Восточки такого нет.

При переходе из Восточного игру прикрепляли к карте с бОльшим КЛ, у меня она попала на Восточную карту.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

Lysik

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
21
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
Тоже Халву подключали к КК Восточки "Тепло" с КЛ 30 т.р. До перехода не была клиентом Совкомбанка.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

K0nstantinS

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
62
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Хомяк достойно уходит.
Не очень. Принудительный перевод в халву с автоподключением подписки на 3 месяца выглядит странно, учитывая что дебетовые карты также в неё превращаются без явного согласия клиентов. По подключаемой подписке, которая наверняка сама не отключится: https://halvacard.ru/halvadesyatka есть интересные сноски про списание стоимости годовой подписки из заёмных средств в 4 будущих платежа. При этом нет информации что будет если на карте хомяка, переведённой в халву будет недостаточно собственных средств в момент окончания 3 месячного периода - подписка отключится, спишется в минус, будет также списываться в минус и далее, пока клиент не заметит и т.д.
 

BanksHater

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
56
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
Коллеги, а этот переход можно каким-нибудь разумным образом запретить для своих продуктов?
 

nexxter

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
5
Хомяк дал 355 кк, сделал рефинансирование 12.06.24г. на бесплатные 120 дней, посчитал что до 10.10.24г.
Звоню на горячую линию, они говорят, что в связи с расчетной датой и долгой обработкой перевода, платить без процентов можно по графику платежей до 24.10.24г., то бишь уже больше 120 дней.
Ладно, бог с ними, загашу всю сумму в ноль, остается вопрос, если ли легальные способы вывести до перехода в совок 11.11 всю сумму денег для получения беспроцентной рассрочки еще от совка на 6 месяцев?
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
51
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Короче почитал я условия Халвы и отзывы людей и решил что мне такое не надо)) Завтра буду закрывать накопительный счёт и Пользу, до 1 ноября все счета будут закрыты а значит нечему будет переходить в Совок. Теперь вопрос, что найти взамен Пользы - КЕБ, Райф, Реник есть, а Альфа, Газпром что то интереса не вызвали. С ВТБ пока думаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

nexxter

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
5
Еще один момент, открывал карту по ссылке Храниденьги: https://rfnd.io/t/2eeeh/?pid=1473&erid=2SDnjbrefRb
хомяк.jpg

Тут же сделал покупку на 1100 руб., но ни 1000 баллов, ни сертификат в Ozon на 2500 руб. до сих пор не пришли, как бороться, куда писать, кого трясти?
 

Вложения

  • Условия на серт Ozon 2500.pdf
    134.5 KB · Просмотры: 0
  • Условия на 1000 баллов.pdf
    178.1 KB · Просмотры: 0

fseved

Участник
Сообщения
374
Спасибо
282
Короче почитал я условия Халвы и отзывы людей и решил что мне такое не надо)) Завтра буду закрывать накопительный счёт и Пользу, до 1 ноября все счета будут закрыты а значит нечему будет переходить в Совок. Теперь вопрос, что найти взамен Пользы - КЕБ, Райф, Реник есть, а Альфа, Газпром что то интереса не вызвали. С ВТБ пока думаю.
Логичнее поменять на альфу или ВТБ (такие же карты-угадайки - считай аналог пользы, Тинек также аналогичная угадайка - можно вообще все 3 взять, что б категории ловить получше). ГПБ - ПЛ не очень, её разве что под акцию брать.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

nexxter

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
5
Короче почитал я условия Халвы и отзывы людей и решил что мне такое не надо)) Завтра буду закрывать накопительный счёт и Пользу, до 1 ноября все счета будут закрыты а значит нечему будет переходить в Совок. Теперь вопрос, что найти взамен Пользы - КЕБ, Райф, Реник есть, а Альфа, Газпром что то интереса не вызвали. С ВТБ пока думаю.
А чего ты забоялся, у совка главное не брать, а вовремя отдать) Может есть вариант, куда ее кредитку с таким лимитом можно слить?
 

Донец

Участник
Сообщения
505
Спасибо
413
Город
Сочи
Логичнее поменять на альфу или ВТБ (такие же карты-угадайки - считай аналог пользы, Тинек также аналогичная угадайка - можно вообще все 3 взять, что б категории ловить получше). ГПБ - ПЛ не очень, её разве что под акцию брать.
На данный момент ВТБ лидер. Кешбэк честными Рублями. 6 % на супермаркеты (1 % на всё + 5 % из семьи на суперы). Плюс категории.
ГПБ мутит с обналичкой кэша.
Альфа и Тинек постоянно дают отстойные категории.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,363
Пользователи
5,696
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм