Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 2)

Xvostik

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
74
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Многие уже писали, что в совке в черном листе
Почему?чтож надо такого сделать???

Карты закрыты, а смс о переводе пришла!
 

Aieco

Мастер
Сообщения
690
Спасибо
513
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Вы в лк налоговой смотрели или в приложении совка?:)
В приложении, сейчас посмотрю в налоговой.
Да, в налоговой числятся счета, открытые с 5-7 октября. На тот момент ещё были активны 2 пользы и кредитная. У жены, которая раньше не была клиентом Совка,но имела 2 Пользы, один счёт. Придется отследить, что будет с ними после 11 ноября. К тому времени все счета в Хоуме должны быть закрыты.
Кстати, фантом Аймани банка в списке также присутствует. Как и Русского стандарта, в котором не должно быть счетов ещё с 2019 г.
 
Последнее редактирование:

Umstein

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
30
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Добрый день. Не очень понятно, вклады в Хоуме можно будет открывать только до 11.11, были ли какие то сроки где-то озвучены?
 

Deil

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
14
А точно у Хоум банка закрытие счета карты происходит через 15 дней? В других банках обычно месяц или больше...
 

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
603
Направил сейчас в Хомяк свое уведомление о том, что я не согласен на переход Пользы. Посмотрю, что из этого потом будет
а в каком виде это сделали? Я вот в чате отзыв согласия на обработку пд запросил, номер обращения дали и через дня 2-3 обращение молча закрыли не дав ответ ни в каком виде :black_eye:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
а в каком виде это сделали? Я вот в чате отзыв согласия на обработку пд запросил, номер обращения дали и через дня 2-3 обращение молча закрыли не дав ответ ни в каком виде :black_eye:
Почтой России ценным письмом с описью вложения. Направил на юридический адрес хомяка. Это общепринятый юридически значимый способ общения с кем угодно.:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Многие уже писали, что в совке в черном листе
Почему?чтож надо такого сделать???
Судя по многочисленным отзывам, активно пользоваться программой лояльности.
 

Survival

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
Судя по многочисленным отзывам, активно пользоваться программой лояльности.
Не обязательно. Пользовался их накопительным счетом: хранил там текущие излишки денег, когда проценты были интересные на ежедневный остаток. Карт вообще не имел, соответственно, никакими программами лояльности не пользовался. Когда собирался с ними попрощаться (проценты стали не интересные), опередили меня: заблокировали небольшие остатки средств. В итоге удалось в отделении остатки вывести в другой банк и все закрыть.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
Многие уже писали, что в совке в черном листе
Почему?чтож надо такого сделать???

Карты закрыты, а смс о переводе пришла!
Вот мне тоже интересно чем все в Совке занимались. Я бы тоже был бы не против блокировки у них(с учетом того, что они уже там наисполняли), но я принудительно перевожусь к ним на обслуживание, поэтому вынужден буду пользоваться их услугами.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
803
Спасибо
371
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А я вот не могу понять. Если я являюсь клиентом Совка и есть Халва (которой давно не пользуюсь), то две мои Пользы все равно в Халву превратятся? Не,так то собираюсь их закрыть . Но интересно...
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,201
Спасибо
887
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
если есть дебетовая польза и кредитка 120 дней, то пользу уже закрывать можно, чтобы только кредитка в рассрочку перешкла в совок, от пользы смысла не будет в совке при имеющейся кредитке? в совке карт нет, только вклад.
 

Survival

Участник
Сообщения
41
Спасибо
15
Вот мне тоже интересно чем все в Совке занимались

Может транзитили много?
Использовался обычный накопительный счет с хорошим процентом на ежедневный остаток, переводы между своими счетами (изредка на/с счета жены): переводы с накопительного счета на свои карты других банков для покупок, и переводы обратно на накопительный счет ЗП и не пригодившихся на покупки денег. Никаких "птичек и рыбок".
Я бы тоже был бы не против блокировки у них(с учетом того, что они уже там наисполняли), но я принудительно перевожусь к ним на обслуживание, поэтому вынужден буду пользоваться их услугами.
Блокировка не освобождает от перевода, к сожалению, еще хуже: переведенные счета и карты будут недоступны для использования/управления, что не освободит от каких-либо возможных комиссий за всякие "десятки", которые обязательно подключит Совок для переведенных.
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
273
Спасибо
1,045
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы обсудить и уточнить пару моментов. Хомяк - не основной банк в семье. Периодически пользуемся картой Хомяка когда есть плюшки в категориях, на НС у всех сумма в пределах месячных расходов, у пожилых родителей в Хомяке открыты срочные вклады, планировал открыть им ещё 1 вклад в Хомяке на 4-6 мес после 01.11. Клиентами Совкомбанка никогда не были. Мягко говоря не в восторге от слияния двух банков, но разве нас спрашивали. Какие наши действия? Как дальше жить? :grin:

- вклад лучше не открывать в ближайшие пару месяцев? Если открывать. то, как всегда сохранять доки на открытие вклада, чтобы ничего не просра пропотеряли в новом банке....или повременить?
- что изменится после 11.11?
- известна дата принудительного перехода на новое моб приложение банка?
- их Халва даром не нужна и никуда не упиралась. Можно ли оставить (или открыть) обычную дебетовку какой была Польза, или как-то через МП заблокировать в этой Халве все кредитные лимиты и прочую ересь с рассрочкой, чтобы она была как Польза?
- хотелось бы услышать Ваши мнения/резюме по этому переходу?

Пы Сы - пользовались Хомяком много лет, и в принципе всё радовало. Сомневаюсь (судя по отзывам, рекламе итп) что порадует Совок, поэтому хотелось бы на первом этапе сгладить углы перехода для родных, а потом, через несколько месяцев, принимать решение прощаться с этим банком или нет.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
603
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы обсудить и уточнить пару моментов. Хомяк - не основной банк в семье. Периодически пользуемся картой Хомяка когда есть плюшки в категориях, на НС у всех сумма в пределах месячных расходов, у пожилых родителей в Хомяке открыты срочные вклады, планировал открыть им ещё 1 вклад в Хомяке на 4-6 мес после 01.11. Клиентами Совкомбанка никогда не были. Мягко говоря не в восторге от слияния двух банков, но разве нас спрашивали. Какие наши действия? Как дальше жить? :grin:

- вклад лучше не открывать в ближайшие пару месяцев? Если открывать. то, как всегда сохранять доки на открытие вклада, чтобы ничего не просра пропотеряли в новом банке....или повременить?
- что изменится после 11.11?
- известна дата принудительного перехода на новое моб приложение банка?
- их Халва даром не нужна и никуда не упиралась. Можно ли оставить (или открыть) обычную дебетовку какой была Польза, или как-то через МП заблокировать в этой Халве все кредитные лимиты и прочую ересь с рассрочкой, чтобы она была как Польза?
- хотелось бы услышать Ваши мнения/резюме по этому переходу?

Пы Сы - пользовались Хомяком много лет, и в принципе всё радовало. Сомневаюсь (судя по отзывам, рекламе итп) что порадует Совок, поэтому хотелось бы на первом этапе сгладить углы перехода для родных, а потом, через несколько месяцев, принимать решение прощаться с этим банком или нет.
ни по одному вашему вопросу даже сами банки сейчас не могут дать вменяемого ответа, клиенты тем более не знают..сидим ждем :mosking: п.с. лимиты в халве можно заблочить, но она все равно не дебетовая по факту
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear

Leksimus

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Осталась в Хоуме одна дебетовка, которую не успел закрыть.
В ЛК ФНС новый счёт Совка уже появился.
Имею желание всё это прекратить.
Закрытие дебетовки Хоума сейчас уже не избавит от счета в Совке.
Оптимально ли буде дождаться "переезда" карты из Хоум в Совок и уже тогда в приложении закрыть карту и счёт?
А пока можно авторизоваться по своему номеру тел., который использовался в Хоум, в ЛК Совка и ждать появления там своей карты. Шляться по отделениям банка желание отсутствует.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    879
    Сообщения
    225,002
    Пользователи
    5,792
    Новый пользователь
    Храденьги

    Последние сообщения

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм