Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 4)

X-Side

Модератор
Сообщения
783
Спасибо
1,325
Стаж c
03.03.13
Оптимально ли буде дождаться "переезда" карты из Хоум в Совок и уже тогда в приложении закрыть карту и счёт
Насколько я знаю, в Совке нельзя счет закрывать дистанционно. Требуют в офис идти.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
72
Спасибо
59
Многие уже писали, что в совке в черном листе
Почему?чтож надо такого сделать???
Вот мне тоже интересно чем все в Совке занимались. Я бы тоже был бы не против блокировки у них
Какие-то очень странные вопросы для этого форума. И вроде на склянках все сидели. Хм. Во-первых, схлопотать блок у совка можно за любой чих, банку нужны клиенты, которые будут хлопать глазами и приносить банку копеечку, всё что мимо этого - на выход. Во-вторых, блок не спасает от переезда. Это очень забавно, что блок по сути на ДКБО, но это не мешает совку открывать счета, хех.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
783
Спасибо
1,325
Стаж c
03.03.13
@Hovard_Roark, да на склянках то сидели, только я на Совкомбанк вообще никакого внимания никогда не обращал.
 

Deil

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
14
Интересно не получиться ли так что закрытая сейчас допустим карта польза переоткроется в совкомбанке после 11 ноября халвой несмотря на закрытие ...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,703
Спасибо
2,341
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Интересно не получиться ли так что закрытая сейчас допустим карта польза переоткроется в совкомбанке после 11 ноября халвой несмотря на закрытие ...
теоретически такого быть не должно, но утверждать, что так не произойдёт - не возьмусь. Опять же вопрос, когда была закрыта карта. Если, например, в сентябре 2024 года, то шансы, что она не появится в виде Халвы - очень высокие.
А вот если Вы закроете карту 31 октября, то она может и попасть в Совком.
В любом случае, по моему мнению, нужно будет в конце ноября заходить в ЛК Совкомбанка и смотреть, что там творится.
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
273
Спасибо
1,050
ни по одному вашему вопросу даже сами банки сейчас не могут дать вменяемого ответа, клиенты тем более не знают..сидим ждем :mosking: п.с. лимиты в халве можно заблочить, но она все равно не дебетовая по факту
А чем эти редиски регламентируют получение факта моего согласия на оформление кредитной карты=кредита с последующей передачей данных в БКИ и прочими вытекающими последствиями? Или Халва это не кредитная карта как таковая и есть какая-то правовая лазейка?
 

Aieco

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
513
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Сижу сейчас в банке. Все карты и счета в Хоум закрыл дней 5 назад. В ЛК налоговой в Совке обнаружилось 5 открытых счетов, открытых в период с 5-11 октября. Из них 3 закрыты, 2 не могут найти. Интересное кино.
Но вроде бы заверили, что автоматически Халва не выпустится.
Апд. В Хоуме висят 2 текущих счета : один кредитной и простой. Номера другие.
Апд2 2 счета так и не смогли найти. Написал обращение.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
606
А чем эти редиски регламентируют получение факта моего согласия на оформление кредитной карты=кредита с последующей передачей данных в БКИ и прочими вытекающими последствиями? Или Халва это не кредитная карта как таковая и есть какая-то правовая лазейка?
тоже напрягает этот момент, скорее всего это разрешение мы могли дать где-то в хоуме не убрав однажды галочку где-то, чем успешно совок и воспользуется, но пока ничего не ясно
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear и serge3000ss

nadina10

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
сегодня пришла смс о переводе в совок. В хомяке вклад до февраля 25г. % ежемесячно. Куда уйдет %, % сохранятся, или все закрыть как поступить не знаю.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
513
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Куда уйдет %, % сохранятся, или все закрыть как поступить не знаю.
Проценты в любом случае никуда не денутся. Закрывать и терять начисленные точно не стоит. Карта была в Хоуме?
 

Aieco

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
513
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
В соседней теме написали, что Совком извлёк старый тариф с 22 октября и вроде Халва должна быть чисто дебетовой без 10 копеек кредитного лимита, одно время были такие, но получали их, как это у них заведено, с боем.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dimking и mirmik

mirmik

Участник
Сообщения
745
Спасибо
505
сегодня пришла смс о переводе в совок. В хомяке вклад до февраля 25г. % ежемесячно. Куда уйдет %, % сохранятся, или все закрыть как поступить не знаю.
Не надо ничего закрывать. Пока в Совок только карты переходят. Поставите их МП, зарегистрируйтесь по телефону. Туда и проценты будут приходить. Только надо проверить условия бесплатности - там раньше надо было несколько раз зайти в МП в месяц. И смс информирование платно или нет. Но это лучше в профильной ветке спросить
 
Последнее редактирование:

X-Side

Модератор
Сообщения
783
Спасибо
1,325
Стаж c
03.03.13
@Aieco, только этот тариф доступен по прямой ссылке. На сайте этой ссылки нет. Ну или я плохо искал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Glasha

smesme

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
51
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Халва должна быть чисто дебетовой без 10 копеек кредитного лимита, одно время были такие, но получали их, как это у них заведено, с боем.
Никакого боя у меня не было. Сказал, что других не возьму и иначе вклад открывать не буду (одно время они были выгодными).
 

Aieco

Мастер
Сообщения
691
Спасибо
513
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Никакого боя у меня не было. Сказал, что других не возьму и иначе вклад открывать не буду (одно время они были выгодными).
Тут все очень индивидуально. Я тоже относительно легко получил простую дебетовую , сказал, что Халву не надо.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,201
Спасибо
887
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Насколько я знаю, в Совке нельзя счет закрывать дистанционно. Требуют в офис идти.
открывал вклад через фу в совке. с вкладом открылся ещё 1 счет. после закрытия вклада счёт оставался висеть. написал в чат счёт закрыли.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
783
Спасибо
1,325
Стаж c
03.03.13
открывал вклад через фу в совке. с вкладом открылся ещё 1 счет. после закрытия вклада счёт оставался висеть. написал в чат счёт закрыли.
Удивительно. После перехода моего кредита в совок, я зарегистрировался в приложении и выпустил себе виртуальную карту. Потом заказал халву. Халву решил закрыть. Отправили в офис.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
783
Спасибо
1,325
Стаж c
03.03.13
Сегодня хомяк получил мое уведомление о том, что я не согласен с переходом пользы в Совкомбанк. Теперь буду ждать реакции:grin:Они письмо получили в 12 ночи.o_O Они походу в офисе ночуют.
 

Столичник

Участник
Сообщения
101
Спасибо
51
В сентябре как обычно без проблем стягивал с карты польза хомяка. Вчера и сегодня пытался стянуть с карты польза хомяка остатки в прелелах 150руб на карту другого банка. Все попытки безуспешные - отказ операции! Звоню в Хоум банк, спрашиваю в чём дело? Говорят: "слишком много случаев вывода денег с карт, поэтому банк блокирет вывод. Чтобы операция стягивания прошла, нужно в мобильном приложении Хоум банка подтвердить запрос, пришедший пуш-уведомлением". Обьясняю, что у меня НЕТ мобильного приложения и никогда не было, есть только интернет банк, на карте остаток всего 150р, хочу стянуть на карту другого банка. Отвечают: "без подтверждения операции в мобильном приложении Хоум банка стянуть НЕ получится"! Они, что там совсем уже охренели от перехода в Совок? Представитель Хоум банка тут на форуме ещё присутсвует?
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    881
    Сообщения
    225,666
    Пользователи
    5,799
    Новый пользователь
    Vetrana

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм