Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 21)

smesme

Мастер
Сообщения
84
Спасибо
52
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Так что я поддержу коллег, которым не нравятся "баллы", но что делать, выбора нам не оставили, будем приспосабливаться к новым реалям...
Думаю, что не все. Я не буду.
Поиграл я когда-то в ихнюю Халву. Хватило. Теперь уже больше года на полке лежит.
 

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
главное в течении 3-х месяцев не забыть "десятку" и еще чего платного наподключают, отключить
Да вообще-то насильно :) они ничего сами не подключают... У меня, по крайней мере, лет за 5 пользования картой, никаких случаев такого рода не приключалось
 

Glasha

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Да вообще-то насильно :) они ничего сами не подключают... У меня, по крайней мере, лет за 5 пользования картой, никаких случаев такого рода не приключалось
Что там у вас, у дяди Васи или тёти Фроси- очень ценная информация. А если смотреть на официальном сайте, там написано иное, "одарят" всех:
https://halvacard.ru/hcb-debet/?utm_referrer=https://home.bank/
В ПОДАРОК на 3 месяца вам будет подключена
подписка «ХАЛВА.ДЕСЯТКА»!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n и serge3000ss

mopsspb

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
144
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
А если смотреть на официальном сайте, там написано иное, "одарят" всех...
Проблема высосана из пальца. Во многих банках при открытии какого либо банковского продукта подключают ненужные клиенту услуги (смс-уведомления, платные пуши, какие либо пакеты услуг) с бесплатным периодом 30-60 дней. В случае с Халвой у вас будет 90 дней чтобы отключить всё лишнее и ненужное вам.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

X-Side

Модератор
Сообщения
797
Спасибо
1,349
Стаж c
03.03.13
Проблема высосана из пальца. Во многих банках при открытии какого либо банковского продукта подключают ненужные клиенту услуги (смс-уведомления, платные пуши, какие либо пакеты услуг) с бесплатным периодом 30-60 дней. В случае с Халвой у вас будет 90 дней чтобы отключить всё лишнее и ненужное вам.
Вы серьезно считаете, что все клиенты будут проверять дополнительно подключенные услуги?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n и serge3000ss

Glasha

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Проблема высосана из пальца. Во многих банках при открытии какого либо банковского продукта подключают ненужные клиенту услуги (смс-уведомления, платные пуши, какие либо пакеты услуг) с бесплатным периодом 30-60 дней. В случае с Халвой у вас будет 90 дней чтобы отключить всё лишнее и ненужное вам.
Не знаю, что вы там делаете с пальцами, избавьте от подробностей.
Смс-уведомление не позиционируется банками как подарок- это сразу платная услуга банка, по которой дается бесплатный период.
В данном случае черным по-русски написано "подарок". Отличный подарок, я считаю, чтобы за него не платить клиент должен произвести определенные действия или этот "подарок" банк сам отключит через 3 месяца?
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
чтобы за него не платить клиент должен произвести определенные действия или этот "подарок" банк сам отключит через 3 месяца?
Вы не туда :) вопрос адресуете, IMHO. На форуме есть представитель банка, спросите у него
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,418
Спасибо
1,066
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вы серьезно считаете, что все клиенты будут проверять дополнительно подключенные услуги?
Конечно не все, поэтому связка Хомяк-Совком должны были карту Польза перевести просто, как дебетовку без всяких кредитных лимитов, даже в 10 коп., а, если клиенту надо, то он сам себе кредитную Халву возьмет с 10.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Glasha

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Вы не туда :) вопрос адресуете, IMHO. На форуме есть представитель банка, спросите у него
Представителя банка нет на форуме уже несколько дней- он пропал сразу после того, как у него спросили почему "дебетовая" карта Халва попадает в БКИ.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
этот "подарок" банк сам отключит через 3 месяца?
вот это было бы честно и справедливо со стороны банка. Но у меня лично есть очень большие сомнения в таком исходе дела.
Не отключит, ниже @mopsspb привёл подтверждение этому.

Во многих банках при открытии какого либо банковского продукта подключают ненужные клиенту услуги
Одно дело, когда клиент банка открывает какие-то новые продукты. Он хотя бы знает, что он что-то открывает.
А вот в ситуации с хомяком клиент же ничего не открывает. Есть много клиентов банка, у них есть бесплатные дебетовые карты банка. Да, банк разослал СМС о том, что карта переходит в Совкомбанк. И всё. Вы представляете, что будет буквально через три месяца после этого перехода, если пусть ситуацию на самотёк?
Я лично вот ещё не до конца представляю. Но я догадываюсь, что в данном случае игнорировать происходящее и ничего не предпринимать может дорого обойтись.
Особенно будет подленько со стороны Совкомбанка, если вместо дебетовой карты будет открыта кредитная карта Халва.
 
Последнее редактирование:

mopsspb

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
144
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Вы серьезно считаете, что все клиенты будут проверять дополнительно подключенные услуги?
Я считаю, что многие проверять не будут. Но должны проверять, причём сами.
В данном случае черным по-русски написано "подарок". Отличный подарок, я считаю, чтобы за него не платить клиент должен произвести определенные действия или этот "подарок" банк сам отключит через 3 месяца?
Клиент банка должен самостоятельно выразить желание отказаться от этого «подарка», уведомив об это банк.
Дебетовые карты в рублях Хоум Банка станут картами «ХАЛВА»
скрин.jpg
 

Glasha

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
@serge3000ss, да что там клиенты хомяка. Достаточно сейчас зайти в ветку со вкладами совка и посмотреть какое отношение к уже существующим клиента.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: X-Side и serge3000ss

Glasha

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
@mopsspb, подарок- навсегда и безвозмездно, т.е. даром. Ну а у совка "подарки" такие же как "дебетовые" карты Халва- с запашком овна.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Клиент банка должен самостоятельно выразить желание отказаться от этого «подарка», уведомив об это банк.
вот как раз об этом я и говорю. Нормальные банки поступают ровно наоборот - при переходе тебе дают "плюшки", которыми ты можешь воспользоваться сам. Если ты не подключил/не согласился - значит, тебе это не нужно.
А вот подключить тебе что-нибудь ПЛАТНОЕ в качестве подарка, так себе "подарок" .

Надеюсь, хоть отказаться от этого "подарка" можно онлайн? Или тут тоже нужно идти в офис Совка?
 
  • Спасибо!
Реакции: K0nstantinS и X-Side

mopsspb

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
144
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
@mopsspb, подарок- навсегда и безвозмездно, т.е. даром.
В уведомлении об изменениях достаточно чётко и недвусмысленно написано - В ПОДАРОК на 3 месяца вам будет подключена подписка «ХАЛВА.ДЕСЯТКА»
 

mikma

Участник
Сообщения
83
Спасибо
41
игнорировать происходящее и ничего не предпринимать может дорого обойтись.
Особенно будет подленько со стороны Совкомбанка, если вместо дебетовой карты будет открыта кредитная карта Халва.
Когда пару лет назад у меня была халва, людям младше 50 лет для бесплатности надо было несколько раз в месяц заходить в МП или ИБ. а как сейчас?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
об изменениях достаточно чётко и недвусмысленно написано - В ПОДАРОК на 3 месяца вам будет подключена подписка «ХАЛВА.ДЕСЯТКА»
и там же наверное чётко и недвусмысленно сказано, что будет начиная с 4-го месяца, верно? О размере комиссии там тоже написано, в этом "чётком" СМС?

Вот скажите, если я Вам скажу, я Вам дам в ПОДАРОК на 3 месяца свой футбольный мяч, Вы же сразу догадаетесь, что начиная с 4-го месяца Вы мне будет должны тысячу рублей в месяц за пользованием моим мячом, верно? И, кстати, чтобы отказать от этого ПОДАРКА Вы не забудьте зайти ко мне и написать официальное заявление, что Вам мой футбольный мяч не нужен, а то платить за использование Вам всё равно придётся через три месяца и мне всё равно, нужен Вам мой мяч или нет. Как Вам такой ПОДАРОК? ;)
 

Glasha

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
В уведомлении об изменениях достаточно чётко и недвусмысленно написано - В ПОДАРОК на 3 месяца вам будет подключена подписка «ХАЛВА.ДЕСЯТКА»
Ок, а через 3 месяца этот "подарок" превращается в платную тыкву, и чтобы от него отказаться клиент должен выразить желание. А почему это "выразить желание" нет до получения "подарка"- уж очень это смахивает на навязанную услугу- мы вам навязали, не хотите- отключайте. Мы вам навязали "дебетовую" карту Халва в БКИ, не хотите- закрывайте. Вот сейчас согласна, при таком раскладе банк очень последователен в своих действиях. Клёвый банк, сразу как-то захотелось иметь с ним дело.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

mopsspb

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
144
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Вот скажите, если я Вам скажу, я Вам дам в ПОДАРОК на 3 месяца свой футбольный мяч, Вы же сразу догадаетесь, что начиная с 4-го месяца Вы мне будет должны тысячу рублей в месяц за пользованием моим мячом, верно? И, кстати, чтобы отказать от этого ПОДАРКА Вы не забудьте зайти ко мне и написать официальное заявление, что Вам мой футбольный мяч не нужен, а то платить за использование Вам всё равно придётся через три месяца и мне всё равно, нужен Вам мой мяч или нет. Как Вам такой ПОДАРОК? ;)
Я не буду воспринимать ваш «подарок» как подарок, поскольку он бесплатен лишь 3 месяца. Я заранее буду знать, что вы предоставляете свой «бесплатный» мяч лишь в аренду на 3 месяца (3 месяца бесплатной аренды) и за дальнейшее пользование вашим мячом мне нужно будет вносить какую-то плату за пользование вашим мячом.
Так и здесь: вас заранее уведомляют, что подписка действует бесплатно лишь 90 дней. По истечении этого периода будет взыматься плата согласно тарифу. Об этом указано в условиях, которые прописаны в условиях https://halvacard.ru/hcb-debet/
скрин.jpg
Мы вам навязали "дебетовую" карту Халва в БКИ, не хотите- закрывайте. Вот сейчас согласна, при таком раскладе банк очень последователен в своих действиях. Клёвый банк, сразу как-то захотелось иметь с ним дело.
Если вас не устраивают новые условия, то закройте карточный счёт, подав заявку на закрытие карты в МП банка. Уговаривать вас остаться никто не станет. Сделать можно это хоть сейчас, не дожидаясь 11 ноября. Не вижу проблемы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм