Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 19)

smesme

Мастер
Сообщения
84
Спасибо
52
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Посмотрел новые категории кэшбека по Пользе на ноябрь. Отстой полнейший, кроме 1% на всё, для себя ничего полезного не нашёл, это уже включился Совок, ловить в нём отныне больше нечего.
Это Вам не повезло. И Совкомбанк тут ни при чем. У меня, например, дом-ремонт, электроника-техника, фастфуд, автозапчасти-услуги, мед.услуги.
Так что, ещё потерплю до декабря.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Не так страшен черт совок, как его малюют
Согласен. У меня Халва - зарплатная карта, т.е. она по-любому у меня есть :) Тоже первое время как-то не пользовался, тоже ПЛ смущала. А сейчас - ничего, нормально :cool: Правда, пользуюсь ей исключительно как дебетовкой. Но в принципе их 2% за некрупные покупки у партнеров (коих у Совка реально немало) - совсем не худший вариант по нонешним временам, IMHO. Не говоря уже о покупках от 5000 и выше...Да пусть и 1% кэшбека за ЖКХ тоже ничего по-моему
 

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
А в Совкомбанке свои условия вывода баллов?
Ни разу не пользовалась
Вы имеете в виду как баллы перевести в "живые" деньги? После окончания расчетного периода (У Халвы это не календарный месяц, а дата, привязанная к дате открытия счета) и если баллов накопилось 300 и больше, появляется возможность (и в МП, и в ИБ) "компенсировать" ими любую покупку, сделанную в течении 2-х (если память не изменяет) последних месяцев у партнеров. При этом это можно сделать как сразу, выбрав какую-то из покупок, сумма которой равна или больше количества накопленных баллов, либо частями...
 

lostintime

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
65
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Вы имеете в виду как баллы перевести в "живые" деньги? После окончания расчетного периода (У Халвы это не календарный месяц, а дата, привязанная к дате открытия счета) и если баллов накопилось 300 и больше, появляется возможность (и в МП, и в ИБ) "компенсировать" ими любую покупку, сделанную в течении 2-х (если память не изменяет) последних месяцев у партнеров. При этом это можно сделать как сразу, выбрав какую-то из покупок, сумма которой равна или больше количества накопленных баллов, либо частями...
Как по мне, так крайне неудобная схема. В Хомяке было лучше, особенно последние месяцы.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Qwert, O.Yu и N@dya

lostintime

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
65
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
А в чём неудобство? :scratch_one-s_head:Один раз в месяц кликнуть мышкой или тапнуть по экрану смартфона пару раз?
Мне не нравятся все эти компенсации покупок. У Хомяка можно просто вернуть баллы деньгами на карту и распоряжаться ими по своему усмотрению, а не все эти извращения в пользу банка.
P.S. Я наверное в душе анархист. Мне не нравятся подобные принуждения.
 

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
У Хомяка можно просто вернуть баллы деньгами на карту и распоряжаться ими по своему усмотрению, а не все эти извращения в пользу банка.
Так по сути у Совка это ничем не отличается, называется только по-другому... Деньги точно также появляются на счете карты и как их тратить Вас никто не ограничивает. И какой-то особой пользы банку от этого действия ровно столько же, сколько и в случае, когда Вы переводите баллы непосредственно в рубли на счете. Разница сугубо "визуальная": в Хомяке Вы увидите сумму зачисления в виде отдельной операции, а в Совке просто общий остаток по карте после "компенсации покупки" увеличится на сумму баллов... Вот и всё :cool: И даже телодвижений :) и для той, и для другой операции придется совершить одно и то же количество
 

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Неудобство, что нужно набирать 300 баллов. А если картой пользуешься крайне редко? В Хомяке хоть 1р , пожалуйста, выводи.
Извините, но у нас диалог с ув. lostintime совершенно другого момента касался, как мне кажется...
 

dev3500

Участник
Сообщения
186
Спасибо
98
Так по сути у Совка это ничем не отличается, называется только по-другому
Не соглашусь с Вами... Из вашего же описания Халвы:
1) баллы надо копить. Не скажу, что сумма менее 300 рублей (или баллов) прям огромная сумма, которая принесет несметный доход, если бы хранилась на накопительном счете, но, как думаю, у баллов есть срок жизни и можно не набрать за отведенный срок требуемое кол-во баллов. У меня, например, в сентябре 4 рубля кешбека было у хомяка, за октябрь ничего не будет...
2) опять-таки если копиться медленно и небольшими суммами, то за последние 2-а месяца может оказаться одна-единственная операция на 100 рублей, с которой начислят последний недостающий балл до 300. И получиться ситуация: баллов 300, а компенсировать нечего...
Так что я поддержу коллег, которым не нравятся "баллы", но что делать, выбора нам не оставили, будем приспосабливаться к новым реалям...
Кстати, по халве есть округление, с целых сотен баллы начислются?
 
  • Спасибо!
Реакции: smesme

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Ну это они ж только в честь ликвидации банка снизили порог до 1 р. А так-то совсем недавно было ж от 500 р.
А-а... То-то я вроде помнил, что, когда уходил из Хомяка в начале 22-го, там тоже был порог по "монетизации" кэшбека в 300 или 500 рублей... Но писать в посте про это не стал, подумал, что просто неправильно помню
 
Последнее редактирование:

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
у баллов есть срок жизни и можно не набрать за отведенный срок требуемое кол-во баллов
Срок жизни 1 год. Я думаю, что если Вы не планируете пользовать ту же Халву так, чтобы набрать 300 баллов кэшбека за год (т.е., если брать в расчет покупки у партнеров, речь идет о 15 т.р. трат по карте за год), то эта самая Халва Вам действительно не нужна. Впрочем, как и любая другая карта с такими тратами по ней за год. IMHO конечно
 

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
Кстати, по халве есть округление, с целых сотен баллы начислются?
С целых полтинников :) Т.е. со 150 р. за покупку у партнёра получите 3 р., с 200 р. - 4... Покупки у не-партнеров - 1% и там да, округление по целым сотням будет
 
  • Спасибо!
Реакции: Вацек и dev3500

rockit

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
81
Город
Москва
опять-таки если копиться медленно и небольшими суммами, то за последние 2-а месяца может оказаться одна-единственная операция на 100 рублей
Извините пожалуйста, что повторяюсь, но совершенно искренне не понимаю, зачем, при таком планируемом режиме использования, Вам эта карта вообще может быть нужна? :scratch_one-s_head:
 

dev3500

Участник
Сообщения
186
Спасибо
98
зачем, при таком планируемом режиме использования, Вам эта карта вообще может быть нужна? :scratch_one-s_head:
Не нужна. Не было никогда у меня Халвы, хотя клиентом Совкомбанка являюсь. Но заставляют... карты из Хоум банка 11.11.2024 превратят в Халву, бежать в Совкомбанк, отпрашиваясь с работы, для закрытия этих карт смысла не вижу, буду разбираться с Халвой, а может сразу закину на полку, главное в течении 3-х месяцев не забыть "десятку" и еще чего платного наподключают, отключить.
P.S. я лишь привел Вам пример, разности "в нюансах" программы лояльности и Хоум банка и Халвы от Совкомбанка. И еще нюанс: у всех разные суммы трат.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм