ВТБ Привилегия (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Обсуждение возможно самого убогого премиального пакета)


У меня перевелись ценные бумаги из Открытия и теперь я практически вынужден буду пользоваться Привилегией
Ну неужели все настолько плохо тут?
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
86
Спасибо
74
У меня перевелись ценные бумаги из Открытия и теперь я практически вынужден буду пользоваться Привилегией
Обещали, что зачисленные на перведенные из Открытия счета бумаги, будут учитываться для премиума Открытия, а не ВТБ. У меня пока не слетел статус в банке Открытие и уведомлений о недостатке баланса не приходило. AirBack'и начислили тоже.
Ну неужели все настолько плохо тут?
Смотря с чем сравнивать. У меня есть Премиум всех банков, которые дают его за активы на брокерских счетах. БКС хуже, например, РСХБ тоже слабенький.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Обещали, что зачисленные на перведенные из Открытия счета бумаги, будут учитываться для премиума Открытия, а не ВТБ. У меня пока не слетел статус в банке Открытие и уведомлений о недостатке баланса не приходило. AirBack'и начислили тоже.

Смотря с чем сравнивать. У меня есть Премиум всех банков, которые дают его за активы на брокерских счетах. БКС хуже, например, РСХБ тоже слабенький.
Значит ли это, что для привилегии учитывать не будут? Я в Открытии премиумом не пользовался
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
86
Спасибо
74
Значит ли это, что для привилегии учитывать не будут?
На этот вопрос представитель Открытия не овтетил, но мне кажется, что это наиболее вероятный сценарий. Хочешь премиум ВТБ - поддерживаешь остаток на счетах в ВТБ, хочешь продолжать пользоваться доживающим последние годы премиумом Открытия - поддерживаешь остаток на перенесенных счетах.

Кстати важно не потерять статус в Открытии, если планируете им все-таки пользоваться, потому что они его уже не восстанавливают с этого года.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и UnembossedName

m0xfff

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
56
Сомневаюсь, втб будет отдельно считать остатки по переведённым субсчетам. Слишком много заморочек для временного решения. Темболее основания в тарифах для этого нет.
А открытие скорее всего просто зафиксировало премиальные статусы. Поэтому и перестали подключать.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

a_nekto

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
1
Подозреваю что и банковская составляющая в скором времени тоже поедет в ВТБ. Врядли стоит ожидать развития Открывашки.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Подозреваю что и банковская составляющая в скором времени тоже поедет в ВТБ. Врядли стоит ожидать развития Открывашки.
Да скорее всего до конца 2024 уедет, я из тех, кто не любит прыгать по банкам и изучать их программы лояльности, поэтому всегда удивляюсь активному использованию и предложениям начать пользоваться Открытием. Хотя конечно неплохая программа, но я уже говорю о ней "была", потому что держать руку на пульсе в банке, где через год (или раньше) фсе для меня утомительно.
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
86
Спасибо
74
Написали на сайте ответ на вопрос по премиуму в Открытии для тех, кого перевели в ВТБ.

После перевода брокерских активов в Банк ВТБ в рамках Банка «Открытие» эти активы будут учитываться для поддержания статуса «Премиум»/«Прайвет» в Банке «Открытие»? Или все статусы (в отсутствие активов в Банке) отменят?​

Клиенты со статусом «Премиум» будут переведены в Банк ВТБ с аналогичным статусом «Привилегия».
При этом премиальный статус в Банке «Открытие» будет сохраняться еще полгода, даже если на счетах клиента будет мало средств. Если клиент все выведет (закроет счета и карточки) раньше — то статус снимается раньше.
По клиентам Private Banking статус при переходе будет сохранен. Если в банках «Открытие» и ВТБ разные статусы, клиенту будет присвоен высший из имеющихся.
 
  • Спасибо!
Реакции: doctor_lu, dealpa и wizard

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А расскажите кто-нибудь, как правильно его подключить и получить то, что нужно получить и не получить то, что не нужно.

Не зря же активам на брокерском лежать.
 

SAnton

Участник
Сообщения
91
Спасибо
68
Являюсь пользователем Привилегии уже второй год. И не смотря на некоторые изменения в худшую сторону в декабре 2023 (измерение условий минимальных остатков, комплекса обслуживания), вполне устраивает. Конечно, есть условия по-лучше, те же от Альфа, но останавливает именно наличие в ВТБ комплексного обслуживания.
В группе ВТБ у меня: пенсионные средства НПФ (год назад они учитывались в общей сумме остатков); Брокерское обслуживание (ИИС, плюс субсчета); Банковское обслуживание (вклады, кредитки, ипотека /закрыл/).

- ВТБ НПФ.
Специально переводил свои пенсионные средства в ВТБ, чтобы получить Привилегию, когда вход был самым минимальным среди конкурентов - 1,5 млн для регионов. В прошлом году данные средства учитываться перестали.

- Банковское обслуживание.
*Несколько лет активно пользовался кредитной картой, был основной банк в принципе. К кредитной карте можно выпустить виртуальную МИР, которая будет Supreme. По программе МИР часто приходил хороший кэшбэк. Но программа меняется и с июля 2023 года ничего не приходило.
*Бонусная программа МУЛЬТИБОНУС ужасна. Всего 3-4 категории с 3% кэшбэка, этого очень мало. При тратах в месяц около 100к начисления в месяц были около 800 баллов.
*Повышенные ставки к вкладам. Да, есть спец.вклады Привилегия, с повышенной на 1% ставкой. Но я пользуюсь обычным Счётом с 10% на ежедневный остаток (13% можно получить при тратах от 50000 рублей в месяц).
*Кредитные карты. В принципе, всё понятно по ней. Грейс в 120 дней. При получении в первые 30 дней можно снять 100000 рублей. Можно иметь две карты (точно, можно ли больше, не знаю). Открыть можно онлайн виртуальную, перевести 100000 сразу на Накопительный счёт (делал так в декабре). Раньше активно пользовался.
*Привилегии. Сейчас условия поменялись, но из полезного: страхование семьи на год при поездках (пользовался летом на отдыхе), помощь на дороге автомобилистам (ни разу не пользовался), доступ в Бизнес-залы (бывает пользуюсь).
Раньше была возможность получить юридическую помощь, обращался пару раз. Сейчас не знаю, надо уточнять.
Появилась возможность раз в квартал вернуть стоимость такси, но это такое себе.
Отдельное отделение ВТБ Привилегия. Есть рядом с работой, удобно. Заходил пару раз, всё решали и поясняли достаточно быстро, вопросов к ним нет вообще.

- Брокерское обслуживание.
Основной финансовый инструмент для инвестиций. Удобное приложение, пользуюсь "Роботом-помощником" для ИИС. Подкупает комиссией на основные операции купли/продажи акций 0,07%, купли/продажи облигаций 0,04%, фондов 0,03-0,04% (не помню), фонд Ликвидность для хранения свободных денежных средств 0%.

PS сейчас есть тестовый Премиум Тинькофф, не впечатлил, буду отказываться. Смотрю в сторону Альфа, подкупает кэшбэком в 7%, но на Альфа Инвестиции не хочу переходить, по сравнению с ВТБ совершенно не удобное приложение и комиссии выше.
 

SAnton

Участник
Сообщения
91
Спасибо
68
А как теперь считают денежные остатки?
Вполне стандартно: накопительные счета, вклады, дебетовые карты, личные средства на кредитных картах, брокерские счета (субсчета), средства по Добровольному пенсионному страхованию (личная пенсионная программа) ВТБ НПФ.
Кстати, можно также иметь от 45 млн акций ВТБ. По сегодняшнему курсу, это всего чуть больше 1,1 млн рублей.
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
97
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Вполне стандартно: накопительные счета, вклады, дебетовые карты, личные средства на кредитных картах, брокерские счета (субсчета), средства по Добровольному пенсионному страхованию (личная пенсионная программа) ВТБ НПФ.
Кстати, можно также иметь от 45 млн акций ВТБ. По сегодняшнему курсу, это всего чуть больше 1,1 млн рублей.
Спасибо. Я невнятно спросила - считают среднемесячный остаток мин 2 млн (для регионов)?
 

SAnton

Участник
Сообщения
91
Спасибо
68
Спасибо. Я невнятно спросила - считают среднемесячный остаток мин 2 млн (для регионов)?
Ответ из Чата:

Складывается из: Среднемесячной суммы остатков:
* мастер-счета и текущие счета;
*счета по срочным вкладам, в том числе экс-БМ;
*накопительные счета;
*карточные счета и ОМС, в том числе экс-БМ;
*текущие счета Бисквит и ВТБ Онлайн;
*собственные средства на кредитных картах, выпущенных в рамках ПУ «Привилегия-МК».

Среднемесячная сумма рассчитывается как среднее арифметическое. Остатки учитываются на 23:59 каждого дня календарного месяца по времени региона открытия счета. Учет начинается с 1-ого числа календарного месяца.

Пример: в мае 2022г. учет остатков начинается с 23:59 01.05.2022г. и суммы остатков на последний день отчетного месяца: продуктов, продажа которых состоялась через Банк ВТБ (ПАО): ОФЗ; ПИФы и иные формы доверительного управления; полисы ИСЖ и НСЖ; договоры негосударственного пенсионного обеспечения; счета номинального держателя в ООО ВТБ Форекс; портфель на брокерском обслуживании в Банке ВТБ ПАО, включая ценные бумаги, остатки на брокерских счетах, ИИС и структурные ноты, фьючерсы и опционы (если были куплены с брокерского счета); средств, размещенных через Банк ВТБ (ПАО) в банковские и инвестиционные продукты RCB Bank Ltd, включая : средства, находящиеся в доверительном управлении; средства, размещенные в прочие инвестиционные продукты; средства на текущих счетах и срочных вкладах.

Сумма активов на брокерских счетах в последний день месяца только проверяют, там сумма должна быть именно на последний день календарного месяца, поэтому пока отображается что не выполняется. В октябре комиссию банк всем отменил, можете даже не выполнять, все равно обслуживание будет бесплатным.
 
  • Спасибо!
Реакции: Айрис

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
97
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
А может кто знает, как у них правильно эту Привилегию отключить, чтобы на комиссию не нарваться? Но и плюшки последнего месяца собрать?
Просто когда закончится 16% на НС не вижу смысла у них столько денег держать.
В феврале у меня последний месяц 16% на НС.
Получается дожидаюсь выплаты % в первые дни марта, как где-то писали, перевожу афлу по внутрибанку 2 млн, отключаю Привилегию, ему наоборот, включаю. Не попаду на комиссию за март 5 тыс?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,015
Спасибо
1,089
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Айрис, можете вывести все 29 февраля и в этот же день отключить Привилегию.
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
97
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
@Айрис, можете вывести все 29 февраля и в этот же день отключить Привилегию.
А как же подсчет остатков на последний день в 23:59 (выше писали) ?
Не хотелось бы потерять % с 1 млн рублей (без Привилегии начисляют только на 1)
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
97
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
И что там надо, чтобы на такси проехаться? :witch: :)
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,015
Спасибо
1,089
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Айрис, процент должен быть начислен на остаток на начало дня. Для спокойствия можете 1 марта закрыть.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
602
Сообщения
57,587
Пользователи
4,194
Новый пользователь
Ната

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм