Вклады в Хоум банке (читают 6)

ugmus

Участник
Сообщения
83
Спасибо
60
Сейчас зашёл в МП - деньги появились, но как обычно вклад открыть не даёт, пишет про 5 минут. На старом закрытом вкладе "0" и написано, что будет закрыт завтра.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bbankir и Iva55

ugmus

Участник
Сообщения
83
Спасибо
60
Достал Хомяк своими 5 минутами. 10 попыток и 0 результата.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bbankir и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
353
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
деньги появились, но как обычно вклад открыть не даёт, пишет про 5 минут.
Посмотрела свои СМС. Закрывала вклад уже после пролонгации, вечером, в 20.00. Закрылся сразу и тут же открыла новый. Может, поэтому и не дают открыть, ждут пролонгацию? Отпишитесь, удастся ли открыть? У меня тоже заканчивается другой вклад через неделю, и опять в субботу.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
406
Достал Хомяк своими 5 минутами. 10 попыток и 0 результата.
спасибо, что отписались!:ok: попробуйте очистить кэш приложения и еще разок серию проб провести...хомяк что-то вообще хромой стал на все лапы:prepare_fish:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

alan-k

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
38
Город
Москва
Стаж c
01.01.10
Опыт
2064/365
Никто не попадал в ситуацию с блокировкой дистанционного доступа и аннулированием карт в Хоум банке после перевода денежных средств на вклад со своего счёта финансовой платформы (банки.ру)?
Не понятно, насколько быстро можно всё восстановить?
 

ugmus

Участник
Сообщения
83
Спасибо
60
Посмотрела свои СМС. Закрывала вклад уже после пролонгации, вечером, в 20.00. Закрылся сразу и тут же открыла новый. Может, поэтому и не дают открыть, ждут пролонгацию? Отпишитесь, удастся ли открыть? У меня тоже заканчивается другой вклад через неделю, и опять в субботу.
Зашёл через час и получилось открыть. Очень неспешное у них МП.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

Denissitro

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
92
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
А вот у кого по 9 месяцев отлежало и больше и сумма АСВ, а не 200-300 тыс., те и ждут, а вдруг дадут без потерь закрыть, поскольку, если самим закрыть, потери больше 130 тыс. и отбивать это 1,5 года, плюс уже 9 месяцев отлежали.
Открыт в марте, чуть больше 1 АСВ, включая август - отлежали 6 месяцев., вклад на 3 года.Есть смысл закрывать? Не могу ничего посоветовать родственнику. Чистые потери - около 94 тр, их можно отбить за 4 мес (если не считать потери от возможностей за это время). Кто что думает?
 

катоша

Участник
Сообщения
131
Спасибо
137
Открыт в марте, чуть больше 1 АСВ, включая август - отлежали 6 месяцев., вклад на 3 года.Есть смысл закрывать? Не могу ничего посоветовать родственнику. Чистые потери - около 94 тр, их можно отбить за 4 мес (если не считать потери от возможностей за это время). Кто что думает?
Тут писали, что можно (по отбивке потерь) закрывать досрочно, если вклад пролежал меньше трети срока.
 

adkro

Участник
Сообщения
17
Спасибо
10
Город
Москва
Стаж c
23.10.13
Опыт
380/26
Достал Хомяк своими 5 минутами. 10 попыток и 0 результата.
Попробуйте выйти из приложения и снова зарегестрироваться. Мне помогло. Подсказали в колл-центре
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Открыт в марте, чуть больше 1 АСВ, включая август - отлежали 6 месяцев., вклад на 3 года.Есть смысл закрывать? Не могу ничего посоветовать родственнику. Чистые потери - около 94 тр, их можно отбить за 4 мес (если не считать потери от возможностей за это время). Кто что думает?
А как Вы отобьете 94 тыс. за 4 месяца, просто интересно?
 

Denissitro

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
92
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
А как Вы отобьете 94 тыс. за 4 месяца, просто интересно
На НС с 20% калькулятор вкладов посчитал прибыль от указанной суммы примерно 94 тыс за 4 месяца. Я, честно, не очень понимаю как правильно поступить, поэтому и спрашиваю уважаемое сообщество.
 

chudak

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
На НС с 20% калькулятор вкладов посчитал прибыль от указанной суммы примерно 94 тыс за 4 месяца.
Надо считать прибыль не с 20%, а с разницы (20-ставка_закрываемого_вклада)%.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
На НС с 20% калькулятор вкладов посчитал прибыль от указанной суммы примерно 94 тыс за 4 месяца. Я, честно, не очень понимаю как правильно поступить, поэтому и спрашиваю уважаемое сообщество.
Посмотрите здесь у ув. @Leshiko,
Несколько методик, как посчитать, стоит ли перекладываться в новый вклад.
Сообщение в теме 'Наши финансовые стратегии' https://hranidengi.com/threads/nashi-finansovye-strategii.81/post-354
 
  • Спасибо!
Реакции: Denissitro и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Открыт в марте, чуть больше 1 АСВ, включая август - отлежали 6 месяцев., вклад на 3 года.Есть смысл закрывать? Не могу ничего посоветовать родственнику. Чистые потери - около 94 тр, их можно отбить за 4 мес (если не считать потери от возможностей за это время). Кто что думает?
Отлежало под 12.75% (судя по сумме процентов)?
Есть куда положить с годовой ставкой 20% или более?
Тогда ставка по вкладу за отобьёт потери примерно за 10 месяцев, дальше будет чистая прибыль.
Но вот куда вкладывать и на какой срок - тут ОГРОМНЫЙ вопрос - на какой срок размещать. «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
Если бы точно знать, какие ставки будут в августе 2025 года, то можно принять взвешенное решение. А если не знаешь будущего, то действовать приходится на свой страх и риск.

p.s. И вот лично я не знаю, я бы рекомендовал закрывать старый вклад или оставлять его. Лично я бы всё же закрыл, переложил на более короткий срок под более высокую ставку (полгода, на мой взгляд, вполне подойдёт), ведь пока ставки растут нет смысла на долгосрок вкладываться. Но за полгода ваш родственник не вернёт утерянные 94 тысячи. Да и многим не хочется постоянно возиться с ДС, закрывать, переоткрывать, перекладывать из банка в банк на НС, хочется тишины, спокойствия, стабильности - положил деньги на три года, через три года забрал и всё.
p.p.s. И ещё один аргумент против срока в три года. Если там выплата процентов по этому вкладу в конце срока и если у вашего родственника этот вклад единственный, то у него ещё и с налогами будет беда - он два года не будет платить налоги за доходы от вкладов, зато в третьем году заплатит сразу намного больше, чем если бы он платил налоги ежегодно (да, про поправки про долгосрок знаю, но там ограничения, не все попадут под льготы).
 
  • Спасибо!
Реакции: Denissitro и Bankov

Denissitro

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
92
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Спасибо , уважаемые форумчане, я полностью согласен с каждым вашим постом, поэтому и не могу ему что-либо посоветовать . Он сам это понимает и уже месяц " думает". Вклад под 12,95% с ежемесячными %% . И хочется закрыть, глядя на сейчас, и колется - через год/полтора это может быть находкой. Как быть, как быть...
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Надо считать прибыль не с 20%, а с разницы (20-ставка_закрываемого_вклада)%.
Именно так, поэтому и спросила:)), там, если вклад лежал под 12,85% и будет размещен пусть даже под 20 процентов, то разница 7,15%, а под эту ставку считай год отбивать:)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Спасибо , уважаемые форумчане, я полностью согласен с каждым вашим постом, поэтому и не могу ему что-либо посоветовать . Он сам это понимает и уже месяц " думает". Вклад под 12,95% с ежемесячными %% . И хочется закрыть, глядя на сейчас, и колется - через год/полтора это может быть находкой. Как быть, как быть...
Тут ведь как, сейчас капает порядка 15 тыс в месяц и капает и будет капать и это доход, а то, что он как бы не дополучает с того, что ставки выше - упущенная выгода, а не убыток, при закрытии вклада, будет сразу убыток 94 тыс, который будет год отбивать в "0", при условии высоких ставок 19-20%в течение года. Вклад уже 6 месяцев отлежал, 1 год отбивки коту под хвост и остается 1,5 года, и не кто не знает, какие там ставки будут. Я в ВТБ 3х летку не стала закрывать, капает и капает в месяц около 15 тыс. и хорошо, проценты вкладываю под высокие ставки, поэтому эффективная ставка через три года будет чуток больше 15%.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Именно так, поэтому и спросила:)), там, если вклад лежал под 12,85% и будет размещен пусть даже под 20 процентов, то разница 7,15%, а под эту ставку считай год отбивать:)
Зато потом будут развязаны руки, чем ещё 2 года эту лямку тащить.
Если кто-то думает, что через год будет намного лучше, то это будут только заядлые оптимисты.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я в ВТБ 3х летку не стала закрывать, капает и капает в месяц около 15 тыс. и хорошо, проценты вкладываю под высокие ставки, поэтому эффективная ставка через три года будет чуток больше 15%.
Так и я тоже не закрываю 3х летку в ББР, если она уже 2г отлежала под 14.5%, поэтому всё от срока зависит и каждый сам всё просчитать должен.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и helga_spb

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм