Вклады в Хоум банке (читают 5)

mirmik

Старожил
Сообщения
449
Спасибо
291
а полное присоединение в 2025 году, я так понимаю, могут сдавать Хоума, а могут не сдавать?
ИМХО у Хоума много долгосрочных вкладов под низкую на сегодня ставку. У самого 2-х летка под 13%. Были еще ипотечные вклады или типа того. Поэтому им сейчас выгодно не сдавать лицензию с предложением закрыть эти вклады без потерь. Проще держать Хоум номинально действующим банком.. Но, повторюсь, это только мое дилетантское мнение)
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Gavroche

Участник
Сообщения
32
Спасибо
6
Друзья, доброе время суток! Докладываю о том. как у меня прошла автопролонгация вклада "Максимальный 91 день". Сегодня, 15 августа в кастрированном ИБ он стал "Доходный 91 день" под 17,9% годовых. Я кликнул на иконку вклада, нажал на "Договор вклада" и .... получил неприятный сюрприз в виде скачивания ранее действовавшего, а теперь уже закрытого "Максимальный 91 день". Получается сам вклад технически пролонгируется, но юридически договора с вкладчиком нет и это не есть хорошо. На ХОТ линии Совка мне ожидаемо ничего сказать не могли и, я пошел в его отделение, где мне распечатали выписку с корректными данными и ставшей уже знаменитой подписью начальника Отдела сохранения и поддержки клиентов. Кстати, в самой выписке данных о возможной последующей пролонгации договора нет, а спросить об этом я у сотрудницы забыл. Может кто-то узнавал об этом? Если да, то напишите, пожалуйста.
В принципе, все нормально, но я считаю. что в офис Совка все же надо сходить и обязательно взять вышеуказанную выписку, так будет спокойней.
Относительно продолжения самостоятельного существования ХКБ, - я очень в этом сомневаюсь, в противном случае не было бы полного нивелирования контактов с комюнити: 1) В чате поддержки ИБ господствует робот 2) Сообщество в VK полностью отключило сообщения 3) Телефон поддержки ХКБ платный, хотя в Совке(линия поддержки) мне сказали, что если меня переведут они на линию Хоума, то звонок будет бесплатный. 4) VoIP-телефонии также нет, хотя у многих банков оная имеется
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
600
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ИМХО у Хоума много долгосрочных вкладов под низкую на сегодня ставку. У самого 2-х летка под 13%. Были еще ипотечные вклады или типа того. Поэтому им сейчас выгодно не сдавать лицензию с предложением закрыть эти вклады без потерь. Проще держать Хоум номинально действующим банком.. Но, повторюсь, это только мое дилетантское мнение)

вопрос в том, что для них тянет лицензия, долгосрочных вкладов не думаю, что там прямо много и многие из тех, у кого они есть, побегут их расторгать, зная этот нюанс (не только лишь все в курсе, имхо)
 

mirmik

Старожил
Сообщения
449
Спасибо
291
вопрос в том, что для них тянет лицензия, долгосрочных вкладов не думаю, что там прямо много и многие из тех, у кого они есть, побегут их расторгать, зная этот нюанс (не только лишь все в курсе, имхо)
Лицензия конечно несет им затраты. Но видимо есть какая-то выгода. Все-таки процента 4-5 между вкладами у них и КС есть.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
600
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
сколько там только таких бедолаг набилось :Laie_48: :russian:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,165
Пользователи
5,163
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм