Вклады в Транскапиталбанке (читают 6)

<Y>

Участник
Сообщения
52
Спасибо
25
Нет, не только у Вас. У меня из Альфы по СБП моментально перевелись деньги на виртуальную карту ТКБ, но при попытке пополнить накопительный счёт идёт отказ - мол, недостаточно средств на счету. Видимо, из-за


Думаю на это, потому что сейчас МП показывает инфу по НС как "дата следующей выплаты процентов 29.02.2024", а уже 1 марта наступило.

Как мне ответили на ГЛ: "Ночью переводы могут немного медленнее выполняться, после 3-х исполнятся" Действительно исполнилось. У них так часто.
 

Ave de paso

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
Город
Пермь
Стаж c
30.12.14
Опыт
48/7
Последнее редактирование:

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
С сегодняшнего дня новые Накопительные счета по ставке 15,5 до 100 тыс. , больше без изменений, 13,5. Что интересно: открыл новый счёт, перевел деньги со старого, старый счёт превратился в текущий. Не могу понять, есть ли потеря процентов за сегодняшний день?
 

M@levich

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
9
Стаж c
05.02.14
Опыт
1591/153
C 01.03 ТКБ повышает до 15.5% на НС Свободные средства. (до 100000)
Подтверждаю, в МП рисует 15.5% до 100к. Свыше 13.5%, как и было.
PS. Внутрибанк вчера шёл более получаса. Со слов чата, чинят. По СБП щас прилетело на НС моментально. :hi:
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
57
Стаж c
23.05.06
Открыл вчера в ИТБ Хит на 100 дней под 16,25% и аналогичный в ТКБ под 16%.
Висят в обоих банках почему то в счетах, а не во вкладах и в описании нет условий.
В этих банках, похоже, данные в ИБ неспешно синхронизируются с АБС...
 

Svetlana

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
С сегодняшнего дня новые Накопительные счета по ставке 15,5 до 100 тыс. , больше без изменений, 13,5. Что интересно: открыл новый счёт, перевел деньги со старого, старый счёт превратился в текущий. Не могу понять, есть ли потеря процентов за сегодняшний день?
А в чем смысл открывать новый НС? У меня старый есть, там тоже ставка сейчас 15,5%. Может какие-то нюансы есть?
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А в чем смысл открывать новый НС?
Это если не знать что на старом надо обновить страницу чтобы увидеть что там тоже повышенная ставка.
В браузере встать на него и F5 нажать.

ТКБ/ИТБ всегда меняют ставку и по уже существующим счетам тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

Nya

Участник
Сообщения
10
Спасибо
11
"Точно в цель" после выплаты % в последний день периода и закрытия в тот же день - % сохранятся в реальности?
 

M@levich

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
9
Стаж c
05.02.14
Опыт
1591/153
"Точно в цель" после выплаты % в последний день периода и закрытия в тот же день - % сохранятся в реальности?
Ранее закрывал подобные вклады по периодам. % начислен, закрыл, ничего не пересчитывали. Этот пока не закрывал, но в условиях прописано, что не пересчитываются % при закрытии.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открыл вчера в ИТБ Хит на 100 дней под 16,25% и аналогичный в ТКБ под 16%.
Висят в обоих банках почему то в счетах, а не во вкладах и в описании нет условий.
В этих банках, похоже, данные в ИБ неспешно синхронизируются с АБС...

Иногда и сутки можно прождать
Через приложение открываете? Открываю всегда в ИБ, после открытия вклады сразу отображаются в личном кабинете со всей информацией, ставкой, номером счета и т.п...
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и gensek_ussr

Ella Estella

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
2
Открыл вчера в ИТБ Хит на 100 дней под 16,25% и аналогичный в ТКБ под 16%.
Висят в обоих банках почему то в счетах, а не во вкладах и в описании нет условий.
В этих банках, похоже, данные в ИБ неспешно синхронизируются с АБС...
Через приложение открываете? Открываю всегда в ИБ, после открытия вклады сразу отображаются в личном кабинете со всей информацией, ставкой, номером счета и т.п...
Добрый день!
Похожая ситуация произошла и со мной в августе 23. Открывала Хит и Просто вклад и в ТКБ, и в ИТБ. В ИТБ открылось все корректно, в ТКБ Просто вклад тоже открылся как надо, а вот Хит в ТКБ попал в раздел карты и счета, а не в раздел вклады. И, соответственно, никаких условий по нему не было прописано, не было вкладки закрыть. Отражался только номер договора
Вопрос удалось решить только на следующий день. Специалист техподдержки поколдовал, и вклад оказался в нужном разделе.
P.S. Вклады также всегда открываю в ИБ. Но такая вот неприятность все-таки случилась
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Хит в ТКБ попал в раздел карты и счета, а не в раздел вклады. И, соответственно, никаких условий по нему не было прописано, не было вкладки закрыть. Отражался только номер договора
В этих банках после заявки на открытие вклада лично я первым делом перехожу в уведомления( вверху колокольчик).
Там смотрю заявление на открытие вклада, сначала статус в "обработке", потом, когда он меняется на "вклад открыт" я его скачиваю себе, там всё, и номер счёта, ставка, сроки все условия.
Если это всё уже есть, проблем не должно быть.
У Вас это всё было, когда вклад находился в другом разделе?
Были другие проблемы недавно, но в тот день у всех они были, в поддержке сказали, что технические проблемы, работают над исправлением, чтобы пробовать позже, через несколько часов они справились, потом всё очень быстро исполнялось.
С разделами у меня пока не было такой ситуации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и Ella Estella
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
а вот Хит в ТКБ попал в раздел карты и счета, а не в раздел вклады.
Это известный баг Фактуры. В Таврическом тоже подобное было, и тоже решалось через звонок операционистам.
В принципе, это только у нас в ЛК ИБ он отражается как счёт. А в АБС банка он всё равно существует как ВКЛАД с самого начала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ella Estella и Lilian

zbignich

Участник
Сообщения
28
Спасибо
6
Как работает досрочное закрытие вклада Точно в цель на 125 день? Если сегодня открыть, то 125 день попадает на субботу 27 июля. Проценты когда будут начислены если не закрывать в субботу:

1. в субботу 27 июля. Тогда возникают некоторые неудобства с дистанционным выводом процентов и тела вклада.

2. в понедельник 29 июля. В этом случае все понятно.
 

M@levich

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
9
Стаж c
05.02.14
Опыт
1591/153
Как работает досрочное закрытие вклада Точно в цель на 125 день? Если сегодня открыть, то 125 день попадает на субботу 27 июля. Проценты когда будут начислены если не закрывать в субботу:

1. в субботу 27 июля. Тогда возникают некоторые неудобства с дистанционным выводом процентов и тела вклада.

2. в понедельник 29 июля. В этом случае все понятно.
Открывал 22.03 в условиях в приложении всё указано:
Screenshot_20240324-124507.jpg
 
  • Нравится
Реакции: zbignich

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, вроде бы в Телеграм писали, что с сегодняшнего дня ставка по НС 15 процентов? Пока в МБ все по-старому. Обновлял несколько раз.
 

zbignich

Участник
Сообщения
28
Спасибо
6
В ИБ ИТБ по Приветсвенному сейчас 16,0000
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,683
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм