Вклады в Тинькофф Банке (читает 1)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А письмецо на почту тоже пришло, мысли такие же посетили, что поживет ещё вклад. Но основную часть все равно пристраиваю пока на вклад от 30.04, чтобы ровно через 2 месяца можно было спокойно уйти на НС.

А мне кажется, при появлении лишних ДС выгодней не пополнять первый (у меня тоже от 30.04), а открыть новый, пока дают такую ставку - его дольше можно будет пополнять под 17 %.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Shuni, roomet и k-vm

skydream77

Мастер
Сообщения
312
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
А мне кажется, при появлении лишних ДС выгодней не пополнять первый (у меня тоже от 30.04), а открыть новый, пока дают такую ставку - его дольше можно будет пополнять под 17 %.
Я на минималку открываю новые. В воскресенье ещё открою, надеюсь дадут. А основные пристроил все же на открытый 30.04.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Vodo2014

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Все верно. Тоже пока открываю новые. Смотрю по датам когда освобождаются средства и стараюсь, чтобы новые вклады по дате пополнения дотянули до даты высвобождения средств из других вкладов.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и k-vm

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Ааааа, боитесь?
ps сам боюсь (уже 4 шт. на 2-х человек открыл)...
 

german

Участник
Сообщения
12
Спасибо
0
Всем привет! В теньке недавно, вкладов не было. Почитал обсуждение, чет не понял как работает пополнение? Положил к примеру 100к под 17%, через 3 недели появилось свободными еще 50, можно просто доложить на счёт к тем 100 и как будет считаться процент?
Или как я понял, можно открыть второй вклад на 50 на те же 2 месяца?
Спасибо. Сорри, если вопросы кому-то покажутся глупыми, в МП я посмотрел условия, но не уверен что всё правильно понял.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,245
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@german, Можно или пополнить старый вклад в течение месяца, или открыть новый вклад. Тут уже, как кому удобнее. В любом случае будет 17%, просто с новым вкладом и его срок тоже продлится.
 

german

Участник
Сообщения
12
Спасибо
0
@german, Можно или пополнить старый вклад в течение месяца, или открыть новый вклад. Тут уже, как кому удобнее. В любом случае будет 17%, просто с новым вкладом и его срок тоже продлится.
А процент там по дням считается? просто с момента пополнения учитывается + сумма пополнения?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,245
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А процент там по дням считается? просто с момента пополнения учитывается + сумма пополнения?
Одинаково. Сегодня пополнили а завтра % начислили на эту сумму.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Делал ли кто завещательное распоряжение в Тинькове? Как это делается?
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
120
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
Всем привет! Планирую открывать 17% на 2 месяца. Если у кого-то есть активные офферы на вклады в Тиньке в различных партнерках типа CityAds, буду благодарен за реффссылку + рефбек 50%. В личку.

Важно: стандартная рефка друга из кабинета Тинька не подойдет, т.к. там минимальный срок вклада от 6 мес. по условиям.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
158
Я тут подумал, что будет классно сделать лесенку из 8-ми (больше в Тинькофф не открыть) 2-х месячных вкладов под 17%.
Открываем сегодня, 12 мая, первый
через 8 дней 20-го мая 2-й
через 7 дней 27-го мая 3-й,
через 8 дней 4 июня 4-й,
через 7 дней 11-го июня 5-й,
через 8 дней 19-го июня 6-й,
через 7 дней 26-го июня 7-й,
через 8 дней 4-го июля 8-й.
Тогда еще через 8 дней будет 12 июля и завершится самый 1-й вклад. И в тот же день можно будет снова открыть новый вклад.

Тогда каждую неделю (каждые 8/7 дней) будет высвобождаться как минимум 50 тысяч рублей и в день завершения каждого из этих вкладов можно будет открывать новый. Получится такой своеобразный аналог накопительного счета с неплохой ставкой (17%). Что думаете? :)
 
Последнее редактирование:

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Думаю то, что этот вклад ненадолго. Лесенка не достроится:nea:
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Даже, если и продержится, то хочется пользоваться вкладом на полную уже сейчас, а не ждать июня или тем более июля, чтобы его открыть.
У меня другая стратегия. Открыл на полную 26 апреля до 26 июня. 27-28 мая планирую открыть новый на 50 тыс, чтобы 26 июня на него переложить закончившийся и открыть новый на 50 тыс. И т.д. Получается аналог НС на минимальный остаток, после 2 месяцев основная сумма освобождается ежемесячно.
Но все это, конечно, может и стать неактуальным, если условия изменят.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Olivia

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Думаю то, что этот вклад ненадолго. Лесенка не достроится
Я предполагаю, что текущая ключевая ставка (16% и выше) с нами КАК МИНИМУМ до конца 2026 года.

Поэтому не важно, порежет ли Тиньков свой вклад-изумруд или не порежет.
В других банках будет много предложений по рыночным ставкам.

Поэтому правильная стратегия вкладчика в 2024 году это наличие инфраструктуры, а именно: смартфон с андроидом и подключенное ДБО ко всем интересным банкам, находящихся в таблицах вкладов, которые составляют Ного1 на ХД, Злой инвестор на Капусте и Кошка на Склянках).
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet, Enk70 и Makaveli

skydream77

Мастер
Сообщения
312
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я тут подумал, что будет классно сделать лесенку из 8-ми (больше в Тинькофф не открыть) 2-х месячных вкладов под 17%.
Открываем сегодня, 12 мая, первый
через 8 дней 20-го мая 2-й
через 7 дней 27-го мая 3-й,
через 8 дней 4 июня 4-й,
через 7 дней 11-го июня 5-й,
через 8 дней 19-го июня 6-й,
через 7 дней 26-го июня 7-й,
через 8 дней 4-го июля 8-й.
Тогда еще через 8 дней будет 12 июля и завершится самый 1-й вклад. И в тот же день можно будет снова открыть новый вклад.

Тогда каждую неделю (каждые 8/7 дней) будет высвобождаться как минимум 50 тысяч рублей и в день завершения каждого из этих вкладов можно будет открывать новый. Получится такой своеобразный аналог накопительного счета с неплохой ставкой (17%). Что думаете? :)
Думаем, что для открытия первого сегодня надо было очень долго спать, мы уже их столько наоткрывали... Теперь придется пореже, ибо лесенку тоже посещали мысли построить.
А ещё в каком-то сне мне приснилось, что на премиуме можно 12 вкладов открыть, но я решительно нигде не могу найти подтверждения этому. Неужели крыша едет? Или раньше такое было?
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
158
Даже, если и продержится, то хочется пользоваться вкладом на полную уже сейчас, а не ждать июня или тем более июля, чтобы его открыть.
У меня еще 2 месяца будет действовать промо-ставка 17% на накопительном счете на ежедневный остаток в Яндексе (а там ежедневная капитализация, поэтому получается более выгодно, чем вклад в Тинькофф под 17% с ежемесячной кап.), поэтому средства сейчас пристроены. А лесенка нравится тем, что ставка 17% и каждую неделю средства высвобождаются. Часть можно изъять на свои нужды, а остаток отправить на новый 2-х мес. вклад под 17%.
И к моменту завершения промо-ставки в Яндексе я смогу открыть один новый 2-х месячный вклад в Тинькофф и пополнить три других 2-х месячных. Таким образом равномерно распределив средства из Яндекса.
Понятно, что все это актуально пока в Тинькофф действует такая привлекательная ставка.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Скажите пожалуйста, откуда такое предположение? Просто было бы не плохо, если именно так и было.
Наоборот, высокий ключ длительное время это очень плохо.

При реализации такого прогноза Вас будут интересовать совершенно другие вопросы, а не ставки по вкладам.
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм