Вклады в Тинькофф Банке (читает 1)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Прихожу домой мин через 40, хочу перевести на эту карту из другого банка по номеру карты и не нахожу ее. Ну думаю, все, в банкомате оставила. Захожу в ИБ, а там и денег нет. Я в трансе: денег нет, карты нет, все исчезло.

Это просто весна!
Вы влюбились в кого-то наверное...
И весь форум Вам завидует... :champagne:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Makaveli

Bbankir

Участник
Сообщения
63
Спасибо
28
Ай да Тинек, ай да сукин сын - поэма
владельцы премиумов альфа онли или сбер премьера уже толкаются в очереди на оформление карты с таким изумительным сервисом:rofl: как мало надо человеку для счастья, просто ткни его носом в его косяк и он благодарен тебе и пишет поэмы)))
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Только что на почту пришла реклама с этим вкладом и ссылкой на открытие. Похоже, что не очень-то много кто и открылся. И действительно, зачем дёргаться из-за двух месяцев со ставкой на 1% больше, чем у других? Дали бы на два месяца 20%, или 17%, но на пол года. А так... Для фиксаторов с соседней ветки, им всё едино, восемью вкладами больше, восемью вкладами меньше. Какая разница, сто сорок фиксов не сработают или сто сорок восемь...
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in и VADIVER

skydream77

Мастер
Сообщения
312
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Дали бы на два месяца 20%, или 17%, но на пол года
Если бы дали 17% на полгода, тут бы немедленно армагедонить начали: одни бы банк подозревали в пылесосе и хоронили бы, другие бы узрели инсайд и начали готовиться к КС 25%. Поэтому правильно сделали короткий вклад, сейчас в условиях неопределенности другого и не надо.
А письмецо на почту тоже пришло, мысли такие же посетили, что поживет ещё вклад. Но основную часть все равно пристраиваю пока на вклад от 30.04, чтобы ровно через 2 месяца можно было спокойно уйти на НС.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав и YuriS

Makaveli

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
139
Стаж c
07.02.14
Только что на почту пришла реклама с этим вкладом и ссылкой на открытие. Похоже, что не очень-то много кто и открылся. И действительно, зачем дёргаться из-за двух месяцев со ставкой на 1% больше, чем у других? Дали бы на два месяца 20%, или 17%, но на пол года. А так... Для фиксаторов с соседней ветки, им всё едино, восемью вкладами больше, восемью вкладами меньше. Какая разница, сто сорок фиксов не сработают или сто сорок восемь...
Вы не поняли, этот вклад не для фиксаторов с соседней ветки. А для людей с другой соседней ветки, которые например открывают НС в ГПБ под акционный процент, который можно открыть только раз в 90 дней и только на 2 месяца. Этот вклад по разным параметрам лучше чем такой НС, а следовательно пользуется спросом.

Можно, конечно не "дергаться" вообще, а открыть НС в Дом рф (многие так и делают). Но народ продолжает открывать НС в других банках.

А вам не всё равно, где люди свои деньги размещают?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
103
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Чтобы получить ощутимый эффект от ставки на таком коротком сроке надо под АСВ в банк затолкать. А без возможности придти ножками в кассу за наликом я бы поостерегся так поступать, тинёк может в легкую ограничить вам вывод, сталкивался, решилось только через ПБ на склянках. А сейчас ни склянок, ни ПБ, техподдержка в таких вопросах ни разу не лояльная.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если бы дали 17% на полгода, тут бы немедленно армагедонить начали: одни бы банк подозревали в пылесосе и хоронили бы, другие бы узрели инсайд и начали готовиться к КС 25%. Поэтому правильно сделали короткий вклад, сейчас в условиях неопределенности другого и не надо.
Вот именно. А надо будет, и дальше продлят нам профит :kopilka:
 
  • Спасибо!
Реакции: Пессимист_М

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Чтобы получить ощутимый эффект от ставки на таком коротком сроке надо под АСВ в банк затолкать. А без возможности придти ножками в кассу за наликом я бы поостерегся так поступать, тинёк может в легкую ограничить вам вывод, сталкивался, решилось только через ПБ на склянках. А сейчас ни склянок, ни ПБ, техподдержка в таких вопросах ни разу не лояльная.
Можно чуть больше 2 АСВ затолкать, подключить бесплатно премиум и деньги домой привезут)
 

4in4in

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
103
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Можно чуть больше 2 АСВ затолкать, подключить бесплатно премиум и деньги домой привезут)
А если не привезут ;)
Мне ТБ отвечал что лимиты клиентам вправе выставлять индивидуальные по своему усмотрению. Решит, например что вам достаточно 1 АСВ в месяц и будете курить бамбук поглядывая на календарь )
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
488
Спасибо
267
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Чтобы получить ощутимый эффект от ставки на таком коротком сроке надо под АСВ в банк затолкать. А без возможности придти ножками в кассу за наликом я бы поостерегся так поступать, тинёк может в легкую ограничить вам вывод, сталкивался, решилось только через ПБ на склянках. А сейчас ни склянок, ни ПБ, техподдержка в таких вопросах ни разу не лояльная.
Главное не параноить!
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Всяко, 17% на 2 месяца с фиксом от 50 тыс. и месяцем на раздумья насчёт пополнения хорош, чтобы пересидеть глупости "обновления клиента" и стать "новым" для других банков.
ВТБ - растянули на 180 дней, ГПБ - 90 дней... Так, в распрыжке от самого длинного по "обновлению" к самому короткому, 2 месяца передышки не помешают.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Deil

Мастер
Сообщения
23
Спасибо
5
После окончания вклада лимиты на снятие в банкоматах Тинькофф будут увеличены на сумму закончившегося вклада? Подзабыл что то этот момент.
 

Dima771

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Стаж c
21.10.10
Опыт
2044/288
@Deil, будут увеличены лимиты на сумму вклада для снятия в любых банкоматах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Olivia

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Добрый день, дайте совет, стоит ли заливать в этот банк деньги больше АСВ? Банк системно значимый, рискованно или можно не волноваться? Соблазняюсь вкладом под 17%..
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Добрый день, дайте совет, стоит ли заливать в этот банк деньги больше АСВ? Банк системно значимый, можно рискнуть? Соблазняюсь вкладом под 17%..
Вряд ли с ним за 2 мес, что-то случится.
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
28
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Добрый день, дайте совет, стоит ли заливать в этот банк деньги больше АСВ? Банк системно значимый, рискованно или можно не волноваться? Соблазняюсь вкладом под 17%..
Я бы нет. С банком может и не случиться ничего, а с банковской системой может и случится - кто знает...
 

ctacik

Участник
Сообщения
24
Спасибо
26
Я бы нет. С банком может и не случиться ничего, а с банковской системой может и случится - кто знает...
А если будут проблемы с банковской системой, то как поможет АСВ? На вашем месте, я бы вообще не имел дел с банковской системой.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER, Kuzal и JUVE-82
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм