Вклады в Транскапиталбанке (читают 6)

Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
2) В случае блокировки переводов в этом банке, можно дистанционно снять блокировку или только через посещение офиса? (что для меня будет нереально)
Интересно, кто возьмёт на себя ответственность ответить Вам на этот вопрос? :) В любом случае, это риск с Вашей стороны, т.к. сегодня так, а завтра уже и не так...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Companyon, Helen19 и NoGo1

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
переводы через QR на ФУ отсюда нормально уходят? сколько за раз/сутки возможно отправить?
 

катоша

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23
У меня не получилось по QR, отправляла по реквизитам.
Появлялась надпись типа "У вас отсутствует мобильное приложение банка".
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я из МП как раз хотел, там функция есть

отправляли платным межбанком на ФУ?
 

катоша

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23
я из МП как раз хотел, там функция есть

отправляли платным межбанком на ФУ?
Да, за 30 рублей.
Я так поняла, это произошло по причине того, что как ТКБ, так и ИТБ имеют мобильные приложения как нечто среднее между интернет банком и МП, у меня во всяком случае.
В свое время скачивала с сайтов.
 

катоша

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23

9000alex

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
В случае блокировки переводов в этом банке, можно дистанционно снять блокировку или только через посещение офиса? (что для меня будет нереально)
Опишу свой опыт. Месяца 2-3 назад было. Заблокировали перевод. Прислали смс - для разблокировки перезвоните по номеру +7495...(не помню, но городской московский, читай небесплатный). А офис рядом. Пошел туда, но оперка не смогла ничего сделать. Звонила куда-то, спрашивала и т.д. Ответ тех кому звонила такой: пусть сам звонит по этому телефону. Пришлось звонить. Там задали несколько вопросов и разблокировали.
 
  • Спасибо!
Реакции: vvv098
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
У ТКБ нелады с учетом переводов по СБП. Похоже, 100 тыр. другому расходуются при переводах себе. Сейчас хотела перевести 200р. - рисует комиссию. В мае переводов третьим лицам не делала.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Merinos и skydream77
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Прислали смс - для разблокировки перезвоните по номеру +7495...(не помню, но городской московский, читай небесплатный).
Можно звонить по 8-800. По стационарному гораздо удобнее: трубку снимают без ожиданий, и уровень маринок как будто выше... (Может пригодиться в экстренных случаях). Но платно, а звонить требуется обязательно с номера, зарегистрированного в банке.
 
Последнее редактирование:

Merinos

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
У ТКБ нелады с учетом переводов по СБП. Похоже, 100 тыр. другому расходуются при переводах себе. Сейчас хотела перевести 200р. - рисует комиссию.
Комиссию они списывают и при переводах себе на другой номер. :bomb: Но удержание видно только в выписке по СКС, а СМС о списании приходит без упоминания комиссии. Делал тестовый перевод, но из-за этого влетел. Стоит быть внимательнее!
Кто вникал, что говорят по этому поводу нормативные документы СБП?
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Комиссию они списывают и при переводах себе на другой номер.
Идентификатором "себя" служит единый номер телефона, формально. На практике вроде ни один банк ещë не классифицирует переводы по "паспорту", хотя и могут. Эта проблема обсуждается в теме Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес..
Но удержание видно только в выписке по СКС, а СМС о списании приходит без упоминания комиссии.
В МП комиссия показывается при заполнении параметров перевода.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Merinos

Merinos

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
На практике вроде ни один банк ещë не классифицирует переводы по "паспорту", хотя и могут.
Межбанк же классифицирует по паспорту тот же ТКБ, никаких проблем! Да и на разные номера некоторые банки, кажется, позволяют переводить (если в 100т. бесплатных мне часть не посчитали).
В МП комиссия показывается при заполнении параметров перевода.
Да она и в ИБ так показывается, а вот в уведомлении о списании со счёта и в отчете о дневных операциях её нет. :crazy: Только в выписке!
 

tempur

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
97
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Всем привет. Открыл вклад в ТКБ через Финуслуги. Для регистрации в МП/ИБ что-то пришлют или самому номер счета узнавать и далее по нему регистрироваться?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,683
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм