Вклады в Тинькофф Банке (читают 3)

Vladimir84

Участник
Сообщения
71
Спасибо
3
Можно вкратце преимущества Тинькова - слышал что он хорош как транзитный банк, и партнер почти всех банкоматов. Вобще интересует как со снятием/внесением, лимиты?
 

Тужур

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
188
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
У меня Rustore обновляет приложения через пень в колоду. Какие-то обновляет автоматически, какие то вручную приходится обновлять. Может это быть от того что не зарегистрировался на Rustore?

Может и от этого. Встречалось что Русторе автоматически не обновляет те приложения что были установлены / обновлены до этого не через Русторе.
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Последнее редактирование:

viking2500

Участник
Сообщения
17
Спасибо
25
Город
Архангельск
Стаж c
07.11.21
Опыт
160/37
Похоже, что с новыми 2-х месячными вкладами, банк "запутался" в тарифах.
На сайте уже выложена новая редакция тарифов:
https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/deposit-smartdeposit-multi_3_0.pdf
Где мы можем видеть следующее:
"Непополняемый вклад (повышенная ставка) можно пополнять только в первые 30 дней с момента открытия вклада.
Пополняемый вклад (стандартная ставка) можно пополнять в любой день, но не менее чем за 30 дней до окончания срока вклада."
Для всех сроков и юаней - это корректно.
Но, для новых вкладов получается, что банк ввёл в действие два одинаковых вклада (пополнение только один месяц), но с разными ставками - 15% и 17%.
17% - можно пополнять только первые 30 дней ;
15% - также можно пополнять только первые 30 дней, так как далее - менее чем за 30 дней до окончания срока вклада. )
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Вот тоже очень интересно, можно 17%-ный вклад пополнить в течение первого месяца или нет.
 

Deil

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
5
Какой смысл тогда было делать 2 вклада с пополнением и без если на 2 месяца условия пополнения будут одинаковы?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Какой смысл тогда
Ой, только банку не нужно задавать такие вопросы, а то пофиксят. :shutup:
У меня в мае денюшка освободится после вклада в др.банке. Будет очень неплохо, если можно будет этот вклад пополнить.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

VADIVER

Участник
Сообщения
58
Спасибо
54
Я наверное туплю, но не понимаю, как получается ставка с капитализацией 18 % (даже
18.39 %), если открыть этот новый вклад на 2 мес. под 17 %.
Если например 100 тыс - через месяц добавить полученные %, это примерно 101417 р и еще на 1 месяц, то + еще 1437 р, итоговый доход 2854 р.
Т.е. итоговая эффективная ставка у меня получается приблизительно 17,13 %. Или они что, ежесуточно % считают и добавляют к вкладу, тогда получится более 18 %?
Честно даже не считал, я всегда открываю с ежемесячной выплатой, а Тинек может нарисовать че хочешь
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,364
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Они считают ставку за год, если каждые 2 месяца переоткрывать вклад под те же 17%, каждый раз добавляя начисленные ранее проценты. Чисто теоретическая эффективная ставка, для этого Тинькофф должен в течение года сохранять эту ставку.
Я сразу отказался от пролонгации. Если и сохранит, тогда можно будет снова открыть.
А пока открыл вклад в старом приложении Тинька на яблоке. Все было там на месте сразу.
ПРО нет, ставка 17% на 2 мес. И потом можно там выбрать самому, с капой или с выплатой % ежемесячно. Можно пополнять первые 30 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,364
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня в мае денюшка освободится после вклада в др.банке. Будет очень неплохо, если можно будет этот вклад пополнить.
Или лучше новый тогда открыть, если не пофиксят. У меня тоже в мае вклад в другом банке заканчивается, поэтому я пока здесь не на большую сумму вклад открыл.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,364
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Честно даже не считал, я всегда открываю с ежемесячной выплатой, а Тинек может нарисовать че хочешь
Валер, а я решил с капой вклад оставить :) Просто он всего на 2 мес, а так обычно тоже всегда открываю с ежемесячной выплатой процентов.
 

viking2500

Участник
Сообщения
17
Спасибо
25
Город
Архангельск
Стаж c
07.11.21
Опыт
160/37
Какой смысл тогда было делать 2 вклада с пополнением и без если на 2 месяца условия пополнения будут одинаковы?
У них не было раньше таких коротких вкладов, поспешили - насмешили ))
На мой взгляд, достаточно в тарифе сделать сноску для вклада - пополняемый 15% на 2 месяца - к примеру такую : " этот вклад можно пополнять в любой день, за исключением дня закрытия вклада" и всем всё будет ясно.
Возможно, кому-то по каким-то причинам, нужно открыть вклад 15% с возможностью пополнения весь срок. Имхо, до исправления тарифов я бы этого не делал. Вместо этого, проще всего открыть вклад 17% с пополнением первые 30 дней и через 30 дней ещё один на 17% (если, такая возможность будет).
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

VADIVER

Участник
Сообщения
58
Спасибо
54
Валер, а я решил с капой вклад оставить :) Просто он всего на 2 мес, а так обычно тоже всегда открываю с ежемесячной выплатой процентов.
Да вообщем да Юр, два месяца не срок пущай капает, только меня терзают смутные сомнения , толи в 17% вбухать хорошую сумму , толи в 15% вбухать, просто закончатся 2 месяца могут и 6 месячные понизить, или пополам? у меня в июне куча вкладов закончится
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
394
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
толи в 15% вбухать, просто закончатся 2 месяца могут и 6 месячные понизить, или пополам?

По последним прогнозам уже говорят, что ставка ЦБ вообще до конца года не снизится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и VADIVER

ant18

Участник
Сообщения
57
Спасибо
19
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Можно вкратце преимущества Тинькова - слышал что он хорош как транзитный банк, и партнер почти всех банкоматов. Вобще интересует как со снятием/внесением, лимиты?
Пополняю и снимаю в банкомате ВТБ. 500т. на снятие и такая же сумма на пополнение. Это "Премиум". Для больших сумм надо использовать банкомат Тинькофф. Но я решил с мая месяца пополнять карту ВТБ(в провинции тяжело с банкоматами), и перевод по СБП на Тинькофф.
 

VADIVER

Участник
Сообщения
58
Спасибо
54
По последним прогнозам уже говорят, что ставка ЦБ вообще до конца года не снизится.
Было бы хорошо что б не снизилась до прекращения безумия, потому как вкладываться некуда , российская биржа сейчас не доход, америку на которой можно было заработать хорошо, заблочили, пока только безрисковый актив -вклады
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014 и YuriS

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    645
    Сообщения
    72,709
    Пользователи
    4,495
    Новый пользователь
    cherrycherry

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм