Вклады в Тинькофф Банке (читают 5)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,362
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да вообщем да Юр, два месяца не срок пущай капает, только меня терзают смутные сомнения , толи в 17% вбухать хорошую сумму , толи в 15% вбухать, просто закончатся 2 месяца могут и 6 месячные понизить, или пополам? у меня в июне куча вкладов закончится
Валер, я тоже предпочитаю полугодовые открывать, но там % поменьше, а тут грех не открыть под 17% :) У меня в начале мая в МКБ на ФУ тоже полугодовой под 17% заканчивается и хочу его тоже сюда запулить тогда.
Хотя, если честно, раньше в Тиньке вклады не открывал никогда, но думаю до АСВ, можно будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

Palef

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
5
Город
Питер
Конечно, всем утер нос Тинек с этими 17%.
Бомба. И именно на 2 месяца - то, что сейчас и надо.
И по чистой случайности, несколько АСВ в Тиньке заканчиваются 2 мая.
Прям подарок :dance3:
 

chudak

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
309
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А я решил подождать до публикации сегодняшнего решения по КС.
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
99
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А у Тинькофф месяцы как считаются? Если, например, открыть вклад 27 апреля, то когда закончится вклад, 27 июня или в другую дату?
А то открывал через ФУ 3-месячные вклады, у кого-то 3 месяца - это 92 дня, у кого-то вообще 95...
 

Oceania

Участник
Сообщения
22
Спасибо
13
А у Тинькофф месяцы как считаются? Если, например, открыть вклад 27 апреля, то когда закончится вклад, 27 июня или в другую дату?
А то открывал через ФУ 3-месячные вклады, у кого-то 3 месяца - это 92 дня, у кого-то вообще 95...
Вчера, 25-го, открыла вклад, дата закрытия - 25 июня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Бомба. И именно на 2 месяца - то, что сейчас и надо.
И по чистой случайности, несколько АСВ в Тиньке заканчиваются 2 мая.
Прям подарок

Главное, раньше времени не перехвалить и не сглазить :)
 

Is2

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
92
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Главное, раньше времени не перехвалить и не сглазить :)
Вклад открыт, его уже не изменишь, будем надеяться, что можно будет ещё таких несколько открыть в течение хотя бы месяца и то хорошо)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

It's me

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
107
Стаж c
14.08.14
Ну вот мне как раз пополнение и важно, т.к. основная сумма придет в середине мая.
У меня такая же ситуация. Открывать ли сейчас по минимуму, если основная сумма будет через полмесяца. Тогда получается не 2 месяца а 1,5, или тянуть с открытием до последнего.
 

Is2

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
92
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@It's me, Открыть сейчас на 50К и открыть потом еще на сколько будет денег)
 
  • Нравится
Реакции: k-vm

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,050
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мысли по поводу работы с новым непополняемым вкладом на два месяца.

Каждый месяц (в последний календарный день месяца) буду открывать два непополняемых вклада на минимальную сумму.

Таким образом первоначально для полноценной работы со вкладом нужно иметь свободные 300 000 руб. в другом банке на НС.

Планируется, что схема будет работать до того момента пока банк не изменит текущие условия.

:dance:
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
99
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Каждый месяц (в последний календарный день месяца) буду открывать два непополняемых вклада на минимальную сумму.
А зачем открывать два?
У меня та же идея - в конце каждого месяца открывать непополняемый вклад, это понятно. А второй зачем?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,050
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А второй зачем?
Чтобы при форс-мажоре можно было закрыть один вклад, а второй не трогать.

Приведу пример.
1 вклад 300 тыс. руб.
2 вклад 600 тыс.руб.

Если понадобится 300К - закрою первый вклад, второй не трогаю.
Если понадобится 600К - закрою второй вклад, первый не трогаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Classic-M

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
99
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Чтобы при форс-мажоре можно было закрыть один вклад, а второй не трогать.
Если открывать каждый месяц, то те деньги, что пока не нужны можно же просто перевести на вклад прошлого месяца (главное успеть в течение 30 дней с момента открытия - вклад хоть и непополняемый, но в первые 30 дней его можно пополнить). А те деньги, что нужны, просто снять с закончившегося вклада.
По факту получится тогда аналог НС на минимальный остаток. В конце каждого месяца будет заканчиваться вклад, что нужно снимаем, что не нужно - переводим на вклад прошлого месяца, открываем новый на минимальную сумму.
Как вариант - можно открывать 1 вклад раз в 2 недели, тогда основная сумма будет освобождаться каждые 2 недели.
Правда, все это актуально при условии, что выгодные условия сохранятся достаточно долго.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У меня такая же ситуация. Открывать ли сейчас по минимуму, если основная сумма будет через полмесяца. Тогда получается не 2 месяца а 1,5, или тянуть с открытием до последнего.
Я буду открывать сейчас, ну т.е. 30.04, и надеяться что с пополнением будет все ОК
Т.к. не факт что в середине мая эти условия по новым вкладам еще будут действовать.
С таким ажиотажем Тиньков быстро насобирает сколько ему нужно денег, и может снизить ставку уже в мае.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и It's me

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,686
Пользователи
4,494
Новый пользователь
All50

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм