Вклады в Тинькофф Банке (читают 2)

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
У меня еще 2 месяца будет действовать промо-ставка 17% на накопительном счете на ежедневный остаток в Яндексе
В вашем случае, наверное да, имеет смысл.
Я не могу решиться на открытие НС в Яндексе. Вчера утром сделал платеж с карты Яндекса - пришел отказ. Написал им в чат - ответили, что разберутся и вернутся с ответом. Вернулись только через сутки. С такой поддержкой, я боюсь, если что-то с деньгами у них будет, то правды не найдешь, как бы не пришлось лично в Москву за деньгами ехать.
Поэтому решил, что если Тинькофф отменит хорошие условия по 2-месячным вкладам, то просто вернусь к карусели НС (Альфа, ГПБ, ВТБ, ПСБ).
 
Последнее редактирование:

Alex1818

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
длительное время это очень плохо
Возможно это так. Просто я помню, когда ключевая ставка была 4,5%, инфляция, в среднем, была такая же, как и сейчас. То есть гораздо выше этих 4,5%. И вклады под такие проценты не могли хотя бы частично скомпенсировать обесценивание денег. А ставка 16% хоть как то компенсирует инфляцию. Может я не прав, Я не эксперт. Рассуждаю по своим личным наблюдениям.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19 и roomet

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рассуждаю по своим личным наблюдениям.
Я тоже рассуждаю по своим личным наблюдениям.

На работе в моей сфере большинство клиентов схлопнулись, так как спрос на мою продукцию был в большей степени кредитный.

Спрос сжался до минимального, а прибыль упала в два раза (если сравнивать с 2022 годом).

Лично мне выгодней ключевая ставка 6% по работе, нежели ключевая ставка 16% как вкладчику.

Если в ближайшее время встанет импорт из-за высокого бакса, российские производители моей продукции моментально поднимут цены до уровня импортного товара.

Тем самым спрос сожмется еще больше, а качество ухудшится.
 
  • Нравится
Реакции: Merinos и Alex1818

Alex1818

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
так как спрос на мою продукцию был в большей степени кредитный.
Да. К сожалению, кредитование я не учёл. Просто сам кредитами не пользуюсь. И очень надеюсь, что не придется, хоть и не зарекаюсь.
 

Volodius

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Добрый день! Есть ли способы новому клиенту Тинькофф открыть вклад без получения платной (после закрытия вклада) карты?
 

skydream77

Мастер
Сообщения
312
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Добрый день! Есть ли способы новому клиенту Тинькофф открыть вклад без получения платной (после закрытия вклада) карты?
Получите бесплатную по акции, они же постоянно проводятся, вот хотя бы в статье у Милославского есть ссылка:
https://hranidengi.ru/luchshie-karty-s-keshbekom-i-procentom-na-ostatok-2024/
 

Volodius

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Получите бесплатную по акции, они же постоянно проводятся, вот хотя бы в статье у Милославского есть ссылка:
https://hranidengi.ru/luchshie-karty-s-keshbekom-i-procentom-na-ostatok-2024/
Вот как раз сейчас таких действующих акций по дебетовке не проходит. По ссылке из статьи максимум - бонус 500 р. А выгодный вклад предлагается именно сейчас.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Есть ли способы новому клиенту Тинькофф открыть вклад без получения платной (после закрытия вклада) карты?
Если что, после закрытия вклада и вывода всех (!) денег карта останется фактически бесплатной. Так как комиссию за обслуживание списать не с чего, а долг по ней не копится. Потом, если захотите пользоваться картой или вкладом, заведёте деньги больше или равные 50 тыс и опять комиссия браться не будет. Или заводите-выводите меньшую сумму не через карточный а через накопительный счёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volodius

krivtsov

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
40
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Ставка 17% по вкладу в Тиньке только с подпиской или для всех? Упадет ли ставка, если подписка кончится после первого месяца? Благодарю за отклик!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм